Страница 1258 из 1258 « Первая 25875811581208124812541255125612571258

Тема: Украшаем и сервируем стол в будни и праздники.

1. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    Хранитель Аватар для Tatyashka

Про гренки - ценная идея, сама на эту тему думаю... Были мысли про разделочные доску, но - будете смеяться - у меня ее нет, только огромная икеевская деревяха на кухне размером во всю посудомойка. Изучаю Инстаграмме натюрморщиков, легче не стало. Вот как они снимают напротив окна? Но при этом передний план тоже светлый - с прожектором?

2. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »

Очень нежная грелка. И рядом виден краешек милой кружевной салфетки. Вот ее бы побольше на фото. Наколоть ее на что то аккуратно и сделать фоном вместо стены? Рядом подставку для яйца (с ним или без) без грелки. Можно соломки добавить на стол.
    Как хорошо,когда такую красоту своими руками)

Небожитель Аватар для Натулька-лапулька

Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Очень нежная грелка. И рядом виден краешек милой кружевной салфетки. Вот ее бы побольше на фото. Наколоть ее на что то аккуратно и сделать фоном вместо стены? Рядом подставку для яйца (с ним или без) без грелки. Можно соломки добавить на стол.
    А Вы инсту Татьяны видели? Там столько интересных работ. А какие миниатюрки. Не знаю, как такое возможно так мелко вышить.

4. ответ для Tatyashka , на сообщение « Про гренки - ценная идея, сама на эту... »
    Небожитель Аватар для Таня Снег

Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Про гренки - ценная идея, сама на эту тему думаю... Были мысли про разделочные доску, но - будете смеяться - у меня ее нет, только огромная икеевская деревяха на кухне размером во всю посудомойка. Изучаю Инстаграмме натюрморщиков, легче не стало. Вот как они снимают напротив окна? Но при этом передний план тоже светлый - с прожектором?
    -- Тань, там или отражатели ставят, или да, искуственно подсвечивают. Можно купить хорошую вспышку, она тоже иногда дает не плохой результат в таких случаях. единственное что надо смотреть чтобы в окне не отразилась. (если снимаешь прямо около окна)
    Но вообще уже почти весна, можно снимать на улице ))
    еще угол съемки. и цель. например с грелкой. я бы сделала фокус на нее, выдвинув на передний план. остальные предметы пусть будут совсем позади, чисто очертания и догадки.
    Но вообще если уж совсем быть честной, я бы купила линзу портретную. или хотя бы 25 мм.
    у Вас какая камера ? очень часто можно купить не дорого, но при этом хорошую, пользованную линзу. это ОЧЕНЬ сильно повысит качество фото!! и гораздо меньше примочек нужно будет использовать )))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

5. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    Мега-элита Аватар для Koki

+1 за портретник. С ним и цветочки ваши заиграют

6. ответ для Koki , на сообщение « +1 за портретник. С ним и цветочки... »

Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение

В том-то и дело, что это не салфетка. Просто кусок кружева, вязанного моей прабабушкой

Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    А Вы инсту Татьяны видели? Там столько интересных работ. А какие миниатюрки. Не знаю, как такое возможно так мелко вышить.
    У меня всегда было отличное зрение. Единичка до сих пор. И вдруг внезапно я заметила, что стала хуже видеть. Не проходят даром миниатюрки

Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- Тань, там или отражатели ставят, или да, искуственно подсвечивают. Можно купить хорошую вспышку, она тоже иногда дает не плохой результат в таких случаях. единственное что надо смотреть чтобы в окне не отразилась. (если снимаешь прямо около окна)
    Но вообще уже почти весна, можно снимать на улице ))
    еще угол съемки. и цель. например с грелкой. я бы сделала фокус на нее, выдвинув на передний план. остальные предметы пусть будут совсем позади, чисто очертания и догадки.
    Но вообще если уж совсем быть честной, я бы купила линзу портретную. или хотя бы 25 мм.
    у Вас какая камера ? очень часто можно купить не дорого, но при этом хорошую, пользованную линзу. это ОЧЕНЬ сильно повысит качество фото!! и гораздо меньше примочек нужно будет использовать )))
    У меня Никон 3100. В Финке объективы дороговато выходят, даже б.у Но главное - что повышает качество фото, это руки фотографа, растущие откуда надо. У меня с этим плоховато. Как же я жалею, что учась в Универе в свое время, игнорировала бесплатные курсы фотодела. Эх
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

7. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »

Вот нашла картинку, наверное что-то подобное хотелось бы получить на фото. Представляете - у меня когда-то в России был подобный плетеный поднос, но при переезде в Финку куда-то делся. Нет теперь такого

8. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    Активный участник

А мне Ваши фото больше нравятся. Здесь какой-то лубок-фотошоп.

Страница 1258 из 1258 « Первая 25875811581208124812541255125612571258