Страница 2 из 420 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #11
    Ветеран Аватар для мамаали
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    почти Центр
    Сообщений
    825

    Девочки, я перед вами преклоняюсь Я вот смотрю на свой потолок,Надо обои переклеить: Опыта-нет,денег на мастеров - нет.Смогу ли сама?

  2. ответ для Helehele , на сообщение « Девочки!!! Ничего невозможного нет,... »
    #12
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    744

    Вы страшная женщина! А на самом деле, спасибо - я приободрилась, читая такое... Стены шпаклевать да, а вот штробить... Мне слабо, наверное.
    Я вот электрики не то чтобы боюсь, а вдруг чего-нибудь не то сделаю... У меня по физике трояк был. А у меня ребенок.

    Эх, хрупкие мы... Слона на скаку, что называется. Но с другой стороны, это радостно, что руки растут откуда надо!

    Так все-таки, девушки, потолок вы выравниваете совсем дочиста? Пардон, что повторяюсь...
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  3. #13
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 790

    Я делаю сама
    Электрику делаю тоже, но на уровне установки точечных светильников, розеток, люстр...короче продление от уже имеющихся коммуникаций, не с нуля
    А вот в сантехнику не лезу, т.к. это совсем не шутки - мы в этом году в полной мере это все испытали, т.к. нам затопило квартиру при капитальном ремонте отопления
    С гипроком тоже умею обращаться, плитку тоже укладывала (как раз счас туалет надо доделывать), ламинат
    Теперь еще умею клеить пробку на пол...тут правда мужа пришлось привлечь
    С работниками мне не везет - пока их ищешь, потом ждешь и т.д. все нервы вымотаешь...мне проще самой потихоньку сделать, да и денег счас нет
    Я, кстати, потому счас и делаю туалет, что его мне в прошлый раз его так и не сделали - чудо работник попался, пропадал неделями...так и не успел конечно даже начать, а я в роддом укатила и муж его выгнал перед моей выпиской и он успел только ванную нам испортить

  4. #14
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 790

    а какие проблемы с потолком? Фюген шкурится на раз-два

  5. ответ для Cloud , на сообщение « а какие проблемы с потолком? Фюген... »
    #15
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 607

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    а какие проблемы с потолком? Фюген шкурится на раз-два
    Попробуйте пошкурить LR+.Фугенфюллер предназначен немного для других целей.

  6. #16
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 790

    у меня было куплено для стен, а потолок был ровный, но я увидела пару трещинок и пришлось снова делать, так после фюгена шкурить почти не пришлось
    под 5-ю слоями краски пока не упал

  7. ответ для Cloud , на сообщение « у меня было куплено для стен, а потолок... »
    #17
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 607

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    после фюгена шкурить почти не пришлось
    под 5-ю слоями краски пока не упал
    Переведите?

  8. ответ для MaryseVolet , на сообщение « Вы страшная женщина! :001:А на самом... »
    #18
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
    Вы страшная женщина! А на самом деле, спасибо - я приободрилась, читая такое... Стены шпаклевать да, а вот штробить... Мне слабо, наверное.
    Я вот электрики не то чтобы боюсь, а вдруг чего-нибудь не то сделаю... У меня по физике трояк был. А у меня ребенок.

    Эх, хрупкие мы... Слона на скаку, что называется. Но с другой стороны, это радостно, что руки растут откуда надо!

    Так все-таки, девушки, потолок вы выравниваете совсем дочиста? Пардон, что повторяюсь...
    По идее надо дочиста, при этом еще надо "расшить" все трещины. Чтобы
    дочиста все смыть, надо в воду добавить немного клея обойного и этим
    прокатать потолок, потом шпателем все легко снимается. Расшитые
    трещины нужно прогрунтовать, затем ротбандом замазать, просохнет,
    зашкурить, грунтовкой пройтись, потом LR+ , зашкурить, прогрунтовать и
    красить 2 раза минимум. все. Я это сделала... Беленький потолок
    получился. Высота 3,30..после ремонта могла бы идти в цирковое,
    эквилибристкой...

  9. #19
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    744

    Спасибо за ответ! Проделать такое при такой высоте... Я и при 2,5 м мучаюсь. Тяжело когда руки наверх, вот со стенами проблем нет. А с потолока все капает и летит прямо в физиономию, как ни закрывайся.
    Эх, вспоминается анекдот про Петьку и Василия Иваныча - "Ты коня на скаку остановишь? - Да ни в жисть! А в горящую избу попрешься? - Да что ты! - Вот и я говорю, Петька, что мы с тобой не бабы!"
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    334

    Я под проводку тоже стены сама штробила, у меня из помощников по электрике дед, но штробить ему было реально тяжело, поэтому я пока он на даче был взяла перфоратор и....ну вообщем приехал он и упал )))))
    подключил все он в электрике хорошо разбирается.
    Мне конечно хорошо что у деда есть все инструменты, поэтому мне проще с этим всем было...ну и навыки столярные у меня со времен учебы в художественном училище...столяр у нас любил перебрать с выпивкой приходишь в столярку за подрамниками а он лежит себе спит...и приходилось все самои строгать и распиливать и т.п....вот пригодились навыки )))
    потолок я тоже сама делала
    квартира мне досталась ужас ужас...я неделю скоблила потолок там было несколько слоев всякого разного...при чем последний слой обоев был на бустилат приклеен...еле отскоблила..потом грунтовка бетонконтакт, фуген, финишная, стеклоткань и покраска на 2 раза

Страница 2 из 420 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •