Страница 3 из 420 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #21
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Вы гигант!!!! Я в 7 классе с папой клитку клала в ванной. всегда было очень интересно.
    Папа в электрике у меня спец был, жаль, что папа ушел, я бы многому у
    него поучилась теперь.... пишу со слезами на глазах...

  2. ответ для U-dav , на сообщение « Переведите? »
    #22
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Переведите?
    в смысле тонким слоем нормально получилось и потолок не упал под 5-ю слоями краски (я в цвет не попадала и 5 раз потолок перекрашивала)
    LR+ конечно лучше, но у меня его не было - я потолок делать не планировала изначально и только при ближайшем рассмотрении заметила несколько трещинок...выравнивалиа потолок полностью 6 лет назад
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  3. ответ для ishandr , на сообщение « Вы гигант!!!! Я в 7 классе с папой... »
    #23
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Вы гигант!!!! Я в 7 классе с папой клитку клала в ванной. всегда было очень интересно.
    Папа в электрике у меня спец был, жаль, что папа ушел, я бы многому у
    него поучилась теперь.... пишу со слезами на глазах...
    у вас папа, у меня дядя вообще все умел, до 60 лет монтажником-высотником работал
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  4. ответ для Валюшка , на сообщение « Эх, поучиться бы у Вас. Но кухню мы... »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Кискелово
    Сообщений
    390

    Подключаюсь, как специалист в отделке. Правда про потолок и его выравнивание у меня иное мнение - я считаю, что выровнить потолок идеально никак нельзя, поэтому посоветовала бы вариант оклейки потолка ( предварительно все же оштуктаруенного) фактурными обоями под покраску - возьни меньше 100%, вид отличный или натяжного. Хотя, не видела Ваш потолок, отталкиваюсь лишь от своего опыта.

    По моей части в ремонте никогда и никому не доверю:
    1. клеить обои
    2. класть декоративную плитку ( не путать с керамической, тут я не спец)
    3. клеить потолочные галтели ( даже мастера экстракласса делают это убого, проверено)
    4. ну и по мелочи....

    Ах, если бы обладала временем и физической силой наверно ремонт никому не доверила... хотя муж считает, что это "тараканы" и всегда склоняет в пользу бригады. После которой все же есть недочеты ))))

  5. #25

    Я вот очень люблю клеить обои. Сестра на поклейку нанимала, отец то же, не скажу, что "профи" им поклеили на отлично.
    Мое главное достижение в ремонте - щит на ванну. Старый ломали из-за замены труб. Опять таки - старый делал профи. В новом я предусмотрела вентиляцию (основа - толстая фанера), а бортик выложила красивым объемным бордюром.

  6. #26
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Предлагаю сколотить бригаду))))))

  7. #27
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    Цитата Сообщение от Amourous Посмотреть сообщение
    Подключаюсь, как специалист в отделке. Правда про потолок и его выравнивание у меня иное мнение - я считаю, что выровнить потолок идеально никак нельзя, поэтому посоветовала бы вариант оклейки потолка ( предварительно все же оштуктаруенного) фактурными обоями под покраску - возьни меньше 100%, вид отличный или натяжного. Хотя, не видела Ваш потолок, отталкиваюсь лишь от своего опыта.
    зависит от потолка
    у меня корабль и потолки ровные
    не могу сказать, что я долго возилась в отличие от того же пола, к примеру
    под пробку пришлось заливать стяжку, потом ее шлифовать, потом грунтовать, потом клеить пробку, потом швы замазывать, потом покрывать лаком...
    а у мамы перепады по 5-8 см на потолке и комната 23 метра...там даже заморачиватся не стали - сделали натяжной

    вы мне лучше скажите чем можно отштукатурить тонким слоем обои под окраску (к сожалению попались плохого качества), чтобы можно было расписать стену
    Т.е. должно быть что-то твердое, чтобы карандаш штукатурку не продавливал
    как вариант лучше конечно снять и поклеить чистый флизелин, но уже приклеены потолочные и обычные плинтуса, а с обоев слезает верхний слой
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  8. #28
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 229

    Только вчера разговаривала о потолках со знакомым ремонтником ( ерунды никогда не советовал, и всегда придерживается бюджетных вариантов).
    Сказал, что наш "секонд хенд" в кирп. хрущевке - только натяжными украшать. От движения дома трещины все-равно пойдут.
    НО им же сделанный 12 лет назад потолок в большой комнате стоит, как новый ( был поклеен фактурными белыми обоями, швов не видно, сверху - покрашен, а вот крашеный на кухне 4 года назад - с большой трещиной..

    Какие мы молодцы! А ведь наши родители тоже всё сами...?

  9. ответ для Cloud , на сообщение « зависит от потолка у меня корабль и... »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    334

    Мне кажется обои все таки лучше снять...я вот стену которую собираюсь расписывать заштукатурила фугеном теперь сверху пойдет декоративная штукатурка и потом уже роспись чтобы получилась фреска с эффектом старения....мне по крайней мере было бы жалко еслибы после нанесения росписи с основой что-то бы случилось... а если еще и нанимать делать роспись тогда вообще жаль, это же очень дорогое удовольствие

  10. #30
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    мои родители никогда сами не делали, папа только если на даче что-то строил
    вот дядька с теткой - это да....дядя из всего конфетку умел сделать и это при том то дефиците и отсутствии электроинструментов всевозможных как у нас сейчас
    да и свекровь тоже раньше одна все делала, чем и разбаловала всех...поэтому и муж мой ничего не умеет, что не приучен, но она сторонник косметического ремонта - типа покрасить потолки, переклеить обои за одну ночь без всяких там шпаклеваний и штукатурных работ

Страница 3 из 420 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •