Страница 409 из 420 « Первая  «  309359399405406407408409410411412413419 Последняя »  » 

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #4081
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Добрый день! Подскажите, может кто делал сам раскладку кафельной плитки в программе? Программу, чтобы справиться самой. Не могу с плиткой определится никак...
    И еще кто-то делал сам рисунок на стекле витражными красками? Какими лучше?

  2. #4082
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 795

    я делала как-то на сайте керамы марацци, но там в основном только плитка, которая сейчас в продаже, снятой с производства нет.
    Витражные краски луч больше всего понравились.

  3. #4083
    Ветеран Аватар для Y A S N I N A
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Северное сияние
    Сообщений
    715

    Цитата Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, может кто делал сам раскладку кафельной плитки в программе? Программу, чтобы справиться самой. Не могу с плиткой определится никак...
    И еще кто-то делал сам рисунок на стекле витражными красками? Какими лучше?
    Я люблю в ПРО100 раскладывать.
    Люди любят ощущать ход времени, чтобы чувствовать себя в порядке. Знание даёт ощущение комфорта, а комфорт лежит в основе простоты.

  4. #4084

    Цитата Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, может кто делал сам раскладку кафельной плитки в программе? Программу, чтобы справиться самой. Не могу с плиткой определится никак...
    И еще кто-то делал сам рисунок на стекле витражными красками? Какими лучше?
    про витраж:
    зависит от многих вещей: будет ли это стекло в повышенной влажности, перепадах температур, нужно ли его будет часто мыть или протирать. какой именно рисунок, насколько вы хотите прозрачный цвет и какой площади будут фрагменты. в каких условиях вы его будете делать (важно ли быстрое высыхание и сможете ли обеспечить идеальную горизонталь). то есть сказать абстрактно, не понимая вашей задумки, невозможно, что именно вам подойдет. ну и по цене варианты есть очень разные.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  5. ответ для Y A S N I N A , на сообщение « Я люблю в ПРО100 раскладывать. »
    #4085
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
    Я люблю в ПРО100 раскладывать.
    Спасибо!

  6. #4086
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    про витраж:
    зависит от многих вещей: будет ли это стекло в повышенной влажности, перепадах температур, нужно ли его будет часто мыть или протирать. какой именно рисунок, насколько вы хотите прозрачный цвет и какой площади будут фрагменты. в каких условиях вы его будете делать (важно ли быстрое высыхание и сможете ли обеспечить идеальную горизонталь). то есть сказать абстрактно, не понимая вашей задумки, невозможно, что именно вам подойдет. ну и по цене варианты есть очень разные.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Стекла будут во влажном помещении, окно между ванной и туалетом и кухней и туалетом. Наносить буду в горизонтальном состочнии. Площадь не очень большая.... рама деревянная, если это важно

  7. #4087
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Добрый день!
    Из серии: сначала сделали, потом подумали)
    Чем можно плиты ОСВ выровнять?.....
    На станы выложили, естественно, что стыки и небольшие неровности самих плит остаются. Неожиданно захотелось обои. Результат. как понимаете, плачевный, так как и обои - винил на бумажной основе.
    Читаю, что "Древесные плиты всегда стремятся к выравниванию собственной влажности и относительной влажности окружающей среды, в которой они находятся в данный момент. Это приводит к изменению размеров – толщины, длины и ширины. Это естественное и непрерывное явление, поэтому необходимо монтировать плиты, предусматривая соответствующие дилатационные зазоры, которые позволяют плитам свободно расширяться и сжиматься"
    Сжиматься и разжиматься плохо у меня ассоциируются с обоями

  8. #4088
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 795

    на мой вкус все подробно описано здесь, просто шпатлевки не водные должны быть и все, ключик у вас в кармане
    https://goodklei.ru/remont/shpakleva...-pod-oboi.html

  9. #4089
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    СПАСИБО!!!!

  10. #4090
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Всем привет.Вот и я решила сама заняться ремонтом,оклейкой обоев,муж-так себе,не горит желанием.Хоть уже всё купили для этого..У меня вопрос..Сначала содрать обои,потом что?Грунт или сразу щели,дыры шпаклёвкой заделывать?Взяли вместо штукатурки две шпаклёвки-начальную и финальную.Правильно,как я с инета поняла,слой грунта,потом шпакл.,сохнет,выравниваешь и потом снова грунт и шпакл.?Страшно Но начинать надо..

Страница 409 из 420 « Первая  «  309359399405406407408409410411412413419 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •