Страница 6 из 420 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #51
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    ух какие тут умницы оказывается есть !!! А то как ни открою тему про ремонт все пишут что нанимают кого то. Я уж думала я одна такая дикая сама... Правда кухня долго уже ждет мужской руки уже со снятыми обоями и видимо с моим мужем не дождется!

    Скажите реально ли широкие метровые обои самой поклеить? И если в магазине сказали стенку клеем мазать то обои точно не надо клеем покрывать?!
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  2. ответ для Viona , на сообщение « ух какие тут умницы оказывается есть... »
    #52
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    334

    Очень даже реально, я на кухню купила на флизилиновой основе метровые. чудно их поклеила ...их можно даже щеткой мыть для кухни прямо отлично!!!

  3. ответ для Cloud , на сообщение « а мне надо - иначе меня съедят:046:... »
    #53
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    а мне надо - иначе меня съедят
    никто не помогает, но выговаривают зато все, а то что до 5-ти утра сидишь делаешь ремонт - это никого не волнует я правда в этот раз всем все высказала - пока молчат, но надолго ли
    в пятницу сломался замок на двери...купила замок, он не подошел, позвонила на производство этих замков съездила купила запчастину нужную и упаковку вагонки, часть двери разобрала, чтобы дырявые части вагонки хотябы заменить (они 10 лет уже такие от старого замка)...так нет, муж сказал не заморачиваться и вернуть все обратно
    в итоге плюнула и поставила только замок....так даже его поставить больше некому я прыгала на лестнице с шуроповертом, а мимо ходили соседи с круглыми глазами
    в фирме посмотрела такой замок с установкой стоит 3400, т.е. только установка 2000 рэ
    я поменяла за 650 рублей (стоимость запчастей)...только кому это интересно

    не знаю как, но сына буду учить все делать, он и счас уже помогает и проявляет интерес, перфоратора не боится совсем

    хоть пожаловалась раньше проще ко всему относилась - надо пол на даче поменять меняла...ремонт в съемной квартире - пожалуйста, а счас усталость что ли навалилась или возраст уже...прямо все через силу
    При таких расценках, я по-моему, не там работаю... Замки сама меняла, там нет ничего сложного...
    А по поводу грунтовки, ведь я не от нечего делать совет написала... Мне так мастер, который делает ремонты (женщина) именно так поэтапно все и рассказала, у меня все получилось.

  4. ответ для Viona , на сообщение « ух какие тут умницы оказывается есть... »
    #54
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    ух какие тут умницы оказывается есть !!! А то как ни открою тему про ремонт все пишут что нанимают кого то. Я уж думала я одна такая дикая сама... Правда кухня долго уже ждет мужской руки уже со снятыми обоями и видимо с моим мужем не дождется!

    Скажите реально ли широкие метровые обои самой поклеить? И если в магазине сказали стенку клеем мазать то обои точно не надо клеем покрывать?!
    Метровые очень удобно клеить, что мазать - читайте инструкцию. Покупайте лучше компакт винил на флизелиновой основе. Я в корабле клеила кухню впервые метровыми , ничего сложного. По-тихоньку, аккуратно, на подготовленные стены все ложится и клеится хорошо.

  5. ответ для ishandr , на сообщение « Метровые очень удобно клеить, что... »
    #55
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Метровые очень удобно клеить, что мазать - читайте инструкцию. Покупайте лучше компакт винил на флизелиновой основе. Я в корабле клеила кухню впервые метровыми , ничего сложного. По-тихоньку, аккуратно, на подготовленные стены все ложится и клеится хорошо.
    Цитата Сообщение от Rooh Посмотреть сообщение
    Очень даже реально, я на кухню купила на флизилиновой основе метровые. чудно их поклеила ...их можно даже щеткой мыть для кухни прямо отлично!!!
    спасибо)) вы меня просто воодушевили (правда обои я в школе последний раз клеила и то помогала можно сказать)) !!! Хочется к НГ привести кухню в порядок .. а то от этого мужа не дождешься!!!
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  6. #56
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    мне штука для кафеля не понравилась - женщине тяжело с ней
    у меня болгаркой хорошо получилось, но мне тогда и болгарку и диск к ней специальный давали на бывшей работе (там мужик как раз профессионально ремонтом занимался), а что это за диск я теперь и не знаю
    а мне как раз такой опять нужен...болгарка есть
    Вам нужен алмазный диск для резки кафеля,камня. Они бывают диаметром 115 и 125 мм.(для маленьких болгарок).Диаметр диска отмечен на самой болгарке.115-й подойдёт и туда и туда, а 125-й только на 125-ую болгарку,если защитный кожух не снят.Алмазные диски бывают обычные и турбо( с прорезями или выпуклостями по краям).Обычный(гладкий) диск пилит чище, турбо больше скалывает края пропила. А вообще нормальный ручной плиткорез гораздо лучше для прямолинейных резов.и пыли нет.

  7. #57
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    Девочки, а ставил кто-нибудь гипсокартонные конструкции?
    У меня есть кому резать и сверлить, но надо ткнуть носом что и куда
    У меня вопросы по процессу и по материалу вобще Хочу отгородить часть комнаты под гардеробную, думаю, толщины одного листа будет достаточно? (а то некоторые, я видела, делают две стенки из гипрока а между ними утеплитель/уплотнитель). А можно ли его потом сверлить (картинку в рамке повесить, зеркало)? А что бы оклеить обоями надо полноценно шпатлевать/грунтовать? И что делать с кромкой? Мне надо что бы красиво было!
    Да, и чем лучше отделать изнутри? Пластиковыми панелями? На большее фантазии не хватает
    Подскажите, если кто знает!

  8. ответ для Cloud , на сообщение « да ладно? в Ашане банка самой простой... »
    #58

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    да ладно? в Ашане банка самой простой водоэмульсионки 3 литра стоит 69 рублей
    чего-то я грунтовку последнее время за эти деньги не видела литровая баночка концентрата около 200 стоит
    Подскажите, пожалуйста что на этой банке Водоимульсионки написано . В каком Ашане она продается? Есть ли там дешевые обои и стремянка ?

  9. #59
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Я потолок красила краской Innetak матовая для потолков. Очень
    рекомендую (у меня подруга в этой сфере работает, она мне ее тоже
    советовала). Хорошая укрываемость, белая, 2 слоя на потолок
    достаточно.

  10. ответ для inga777 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста что на этой... »
    #60
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 783

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    ух какие тут умницы оказывается есть !!! А то как ни открою тему про ремонт все пишут что нанимают кого то. Я уж думала я одна такая дикая сама... Правда кухня долго уже ждет мужской руки уже со снятыми обоями и видимо с моим мужем не дождется!

    Скажите реально ли широкие метровые обои самой поклеить? И если в магазине сказали стенку клеем мазать то обои точно не надо клеем покрывать?!
    ой, метровые очень хорошо клеить, на флизилиновой основе которые, намного легче бумажных даже самых дорогих

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    При таких расценках, я по-моему, не там работаю... Замки сама меняла, там нет ничего сложного...
    А по поводу грунтовки, ведь я не от нечего делать совет написала... Мне так мастер, который делает ремонты (женщина) именно так поэтапно все и рассказала, у меня все получилось.
    да понятно, что надо грунтовать, но не всегда обязательно

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Вам нужен алмазный диск для резки кафеля,камня. Они бывают диаметром 115 и 125 мм.(для маленьких болгарок).Диаметр диска отмечен на самой болгарке.115-й подойдёт и туда и туда, а 125-й только на 125-ую болгарку,если защитный кожух не снят.Алмазные диски бывают обычные и турбо( с прорезями или выпуклостями по краям).Обычный(гладкий) диск пилит чище, турбо больше скалывает края пропила. А вообще нормальный ручной плиткорез гораздо лучше для прямолинейных резов.и пыли нет.
    ой, спасибо
    у меня алмазный диск есть, с прорезями правда
    докуплю еще обычный значит и попробую
    если не понравится возьму в прокат плиткорез...
    про размер дисков знаю

    Цитата Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
    Девочки, а ставил кто-нибудь гипсокартонные конструкции?
    У меня есть кому резать и сверлить, но надо ткнуть носом что и куда
    У меня вопросы по процессу и по материалу вобще Хочу отгородить часть комнаты под гардеробную, думаю, толщины одного листа будет достаточно? (а то некоторые, я видела, делают две стенки из гипрока а между ними утеплитель/уплотнитель). А можно ли его потом сверлить (картинку в рамке повесить, зеркало)? А что бы оклеить обоями надо полноценно шпатлевать/грунтовать? И что делать с кромкой? Мне надо что бы красиво было!
    Да, и чем лучше отделать изнутри? Пластиковыми панелями? На большее фантазии не хватает
    Подскажите, если кто знает!
    а зачем вам звукоизоляция в гардеробной то?
    я б однослойный сделала
    обшить гипроком, заделать швы и головки от шурупов, поклеить обои или покрасить
    вешать можно, но только на направляющие....делайте четкий шаг и проблем не будет, дверной проем если он будет или если что-то тяжелое планируете вешать надо будет усилить брусом
    на углы специальные уголки с перфорацией продают

    Цитата Сообщение от inga777 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста что на этой банке Водоимульсионки написано . В каком Ашане она продается? Есть ли там дешевые обои и стремянка ?
    во многих больших ашанах она бывает (Парнас, Дыбенко), но не всегда....разбирают - одна подешевле максима, другая лакра, немного дороже
    обои в принципе есть, но выбор маленький и рулонов обычно мало, поэтому вряд ли
    стремянки там тоже есть...они много где есть
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



Страница 6 из 420 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •