Страница 404 из 420 « Первая  «  304354394400401402403404405406407408414 Последняя »  » 

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #4031
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Только не провод старого удлинителя! Провод стоит копейки, не экономьте!
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  2. #4032
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 795

    Мы раньше тоже электрика звали, но сперва я в туалете сама сделала свет в реечном потолке, там всего 2 точки, ничего сложного, от старой лампы естественно вела, все как положено - с клемниками дорогими и в гофре.
    потом от распределительной коробки розетку сделала для морозилки в коридоре, потом уже в гипрочном потолке точки диодные тоже сама от старой люстровой проводки сделала, хорошо получилось. Потом розетку, выключатель и подсветку в шкафу в коридоре. На очереди как раз балкон остался. Нам надо свет, розетку и теплый пол.
    Я и аквариумные лампы на диодные тоже поменяла сама, обгрейдила имеющуюся крышку так сказать.
    А вот электрик за деньги у нас в квартире как раз перепутал ноль и фазу когда подключал новый счетчик, долго не могли разобраться в чем дело и почему при вырубленных выключателях все равно ток идет, а у нас размыкало не фазу, а ноль получалось...хорошо потом знакомый электрик нашелся и все поправил, но жили так несколько лет. Да и на кухне электрик свет делал, но там на 12 вольт галогенки с трансформаторами, фиг теперь на диоды поменяешь, но раньше все так делали и не влезть чтобы переделать, они там парами сделаны.

  3. ответ для Cloud , на сообщение « Мы раньше тоже электрика звали, но... »
    #4033
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    Мы раньше тоже электрика звали, но сперва я в туалете сама сделала свет в реечном потолке, там всего 2 точки, ничего сложного, от старой лампы естественно вела, все как положено - с клемниками дорогими и в гофре.
    потом от распределительной коробки розетку сделала для морозилки в коридоре, потом уже в гипрочном потолке точки диодные тоже сама от старой люстровой проводки сделала, хорошо получилось. Потом розетку, выключатель и подсветку в шкафу в коридоре. На очереди как раз балкон остался. Нам надо свет, розетку и теплый пол.
    Я и аквариумные лампы на диодные тоже поменяла сама, обгрейдила имеющуюся крышку так сказать.
    А вот электрик за деньги у нас в квартире как раз перепутал ноль и фазу когда подключал новый счетчик, долго не могли разобраться в чем дело и почему при вырубленных выключателях все равно ток идет, а у нас размыкало не фазу, а ноль получалось...хорошо потом знакомый электрик нашелся и все поправил, но жили так несколько лет. Да и на кухне электрик свет делал, но там на 12 вольт галогенки с трансформаторами, фиг теперь на диоды поменяешь, но раньше все так делали и не влезть чтобы переделать, они там парами сделаны.
    Поражена до глубины души
    я тут недавно люстру собрать не смогла по инструкции, пришлось мастеру лишние 500 р платить за сборку

  4. #4034
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 795

    э-э-э, так то люстра, у самой уже год лежит такая, тоже толком не понимаю как собрать, висюльки там всякие прицепить...повесить то не проблема, но сперва собрать нужно. Даже не знаю работает ли она...радует только одно, что куплена она дешево по распродаже.

  5. ответ для Cloud , на сообщение « э-э-э, так то люстра, у самой уже год... »
    #4035
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    э-э-э, так то люстра, у самой уже год лежит такая, тоже толком не понимаю как собрать, висюльки там всякие прицепить...повесить то не проблема, но сперва собрать нужно. Даже не знаю работает ли она...радует только одно, что куплена она дешево по распродаже.
    уф, выдохнула))

    нет, правда, Вы - умница

  6. ответ для Cloud , на сообщение « Мы раньше тоже электрика звали, но... »
    #4036
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    Мы раньше тоже электрика звали,
    ...
    Да и на кухне электрик свет делал, но там на 12 вольт галогенки с трансформаторами, фиг теперь на диоды поменяешь, но раньше все так делали и не влезть чтобы переделать, они там парами сделаны.
    Может, кастрировать отключить их все сразу от коробки и от коробки же провести новое?

  7. #4037
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 795

    так в потолке все зашито. отключить нафиг это все можно, но вывести новое проблематично. проще уже ломать и новое делать, тем более из-за этих галогенок и потолок потрескался вокруг ламп.

  8. ответ для Cloud , на сообщение « Мы раньше тоже электрика звали, но... »
    #4038
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    Мы раньше тоже электрика звали, но сперва я в туалете сама сделала свет в реечном потолке, там всего 2 точки, ничего сложного, от старой лампы естественно вела, все как положено - с клемниками дорогими и в гофре.
    потом от распределительной коробки розетку сделала для морозилки в коридоре, потом уже в гипрочном потолке точки диодные тоже сама от старой люстровой проводки сделала, хорошо получилось. Потом розетку, выключатель и подсветку в шкафу в коридоре. На очереди как раз балкон остался. Нам надо свет, розетку и теплый пол.
    Я и аквариумные лампы на диодные тоже поменяла сама, обгрейдила имеющуюся крышку так сказать.
    А вот электрик за деньги у нас в квартире как раз перепутал ноль и фазу когда подключал новый счетчик, долго не могли разобраться в чем дело и почему при вырубленных выключателях все равно ток идет, а у нас размыкало не фазу, а ноль получалось...хорошо потом знакомый электрик нашелся и все поправил, но жили так несколько лет. Да и на кухне электрик свет делал, но там на 12 вольт галогенки с трансформаторами, фиг теперь на диоды поменяешь, но раньше все так делали и не влезть чтобы переделать, они там парами сделаны.
    Ого! Вот вы молодец! Я бы такое точно не смогла провернуть
    А у нас в итоге все получилось, мы с сыном во всем разобрались и все сделали. Теперь на лоджии светло и есть розетка Нам её сегодня ещё и застеклили, теперь вообще красота. Осталось подкопить деньжат и сделать там пол, потолок и стены

  9. #4039
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Девушки, доброе утро, подскажите, не тут была речь о каком-то складе, где есть остатки обоев по хорошим ценам? Не помню, в какой теме читала, не могу найти ((

  10. #4040
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Здравствуйте!
    Вот что с таким сделать?)))
    Ротбандом - удержится?
    Стену сносить не планируем



Страница 404 из 420 « Первая  «  304354394400401402403404405406407408414 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •