Тема: Проблемы из-за работы ночью

Элита Аватар для mukesha

Проблемы из-за работы ночью

Добрый день.Решила поделиться с вами своей проблемой.Найти таких же "больных " как и я.
    Вот уже 18 месяцев я работаю по графику 2 через 2 с 20.00 до 8.00.Раньше за выходные удавалось выспаться,во время отпуска приходить в нормальный режим.Но в последнее время я не сплю нормально.Засыпаю в выходные не раньше 4 утра.После сна чувствую себя ужасно,как будто организм не отдыхал и не спал вовсе.Какая то слабость усталость стала хроническим явлением.К тому же начала толстеть.Постоянно хочу спать,а ложусь и всё...не уснуть(((Что делать?24 года всего

2. ответ для mukesha , на сообщение « Проблемы из-за работы ночью »
    Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Цитата Сообщение от mukesha Посмотреть сообщение
    Добрый день.Решила поделиться с вами своей проблемой.Найти таких же "больных " как и я.
    Вот уже 18 месяцев я работаю по графику 2 через 2 с 20.00 до 8.00.Раньше за выходные удавалось выспаться,во время отпуска приходить в нормальный режим.Но в последнее время я не сплю нормально.Засыпаю в выходные не раньше 4 утра.После сна чувствую себя ужасно,как будто организм не отдыхал и не спал вовсе.Какая то слабость усталость стала хроническим явлением.К тому же начала толстеть.Постоянно хочу спать,а ложусь и всё...не уснуть(((Что делать?24 года всего
    устроиться на нормальную работу

3. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « устроиться на нормальную работу »
    Небожитель Аватар для Лалли

Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    устроиться на нормальную работу
    +1 и это может быть началом конца
    Только вот на днях разговаривала с подругой, которая довела себя вот этим до круговорота врачей в природе.
    В какой то момент , а она до того момента работала года 2.5 в таком режиме, началось как Вы описываете.
    Она все терпела, и понеслось- шум в ушах, мурашки по голове, с ног валится постоянно.
    Панические атаки начались- она очканула конкретно. Обострились ее хронические болячки. Ну и начались врачи.
    ВСЕ у кого она была и обследовалась сказали- отдохнуть и менять работу.
    имхо Вам решать..

4. ответ для mukesha , на сообщение « Проблемы из-за работы ночью »
    Старожил Аватар для Liotta

10 лет работаю сутки через трое. Конечно ничего хорошего-график сбит полностью. Если не хотите проблем со здоровьем-переходите на нормальный график. (Я к сожалению уже не представляю для себя пятидневку).

5. ответ для mukesha , на сообщение « Проблемы из-за работы ночью »
    Мега-элита Аватар для кисика

Я 16 лет проработала сутками и ночами. Сейчас уже около пяти лет работаю днем, но нормального самочувствия так и не добилась.

6. ответ для mukesha , на сообщение « Проблемы из-за работы ночью »
    Хранитель Аватар для Пряник

Что делать? Работу менять... другого выхода не вижу.
    На 100% Вы не относитесь к числу тех счастливчиков, которые могут регулярно не спать ночами. Собственно, за всю жизнь я встречала всего одного такого человека.

7. ответ для mukesha , на сообщение « Проблемы из-за работы ночью »
    Мега-элита Аватар для werta20

Да , другого выхода нет, вам все правильно советуют, не спать ночью очень вредно для организма. Меняйте график.

8. ответ для mukesha , на сообщение « Проблемы из-за работы ночью »
    Элита Аватар для NI-COOL-IN-A

Отработала ...15 лет ,ночью...ночь -через 2..и ничего....меня все устраивает....
    Если у Вас проблемы,то нужно ,конечно решать их!!!!
    А если всё устраивает,как меня...то не нужно говорить,что это ужасно,вредно и врачи Вам в помощь.....
    Тяжело если к старости в ночь работать устроился...и то не факт.....)))

9. ответ для mukesha , на сообщение « Проблемы из-за работы ночью »
    Хранитель Аватар для Амёба

эх, у меня такая фигня после ГВ. Говорят - привык организм к ночным вставаниям. Уже 2 года бессонница, последние полгода тревожность повышенная, из-за любой ерунды переживаю, постоянно в мозгу все прокручиваю. Из-за этого работать нормально не могу. Вялость, апатия. Месяц назад думала, вообще с ума сойду. Спать могла по 2 часа в сутки, не больше. Хочется, но не могу. Болячки полезли. Вроде по мелочи, но все равно. Со щитовидкой что-то не то, железо низкое, с грудью тоже фигня какая-то (хотя маммолог успокоил, что вроде ничего ужасного).
    п.с. зато после протокола ЭКО, правда неудачного, часть проблем почему-то решилась. может, гормонов каких-то не хватало организму. Но уже почти месяц сплю нормально хотя бы и работать стала, а не тупить на работе...