Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Небожитель Аватар для Oksana87

Хороший детский эндокринолог? Возникли проблемы с лишним весом.

Мамочки здравствуйте! И все то было хорошо, если бы моя малышка, не начала вдруг набирать последние 3 мес ( 700 гр - 1 кг - сейчас тоже около 700 уже) - а нам через неделю 10 мес, наборов таких быть не должно уже по идее, до этого в принципе всегда была довольно крупной и высокой. Сейчас 80 см. и вес уже 11 600. (родилась 3840 и 51) Я думала, что это из за того что мы очень спокойные, в 9 месяцев только поползла, до этого сидела и играла, да и сейчас когда стала ползать, все равно очень много сидит играет в одну игрушку, хоть я её и заставляю двигаться, сама ползаю от неё по квартире)) Вот думаю, что прикормов уже много а активности мало. И ещё один сон днем - вечерний - я даю ей грудь - так как по другому не спит и ночью довольно часто мы на подсосе - плохо спит - ещё думаю из-за этого, отлучать до года не хочу, и ограничить сосание без отлучения пока не представляю возможным так как орет белугой. Так вот педиатр советует обратится к эндокринологу, посоветуйте пож-та хорошего врача, желательно на севере, и возможно у кого то были подобные ситуации? какие проблемы могут быть со здоровьем если много набирает? Дочь веселая, развита по возрасту. Всем спасибо. Извините если сумбурно получилось.

Элита Аватар для Кука-П.

специально сейчас залезла в карточку. за 8- месяц мы набрали 800 гр, за 9-й - 600, за 10-й опять 700, потом 450. Тогда как раз я ввела мясо, до введения мяса набирал по 200 гр. Педиатр сказала, что перекармливаю я. На груди был до 2,1, т.е. тогда еще грудь активно кушал. Не переживала, как пошел, вес резко затормозился=) В год весил 10850, родился 2750 и 46 см, 8-ми месячный.

ну вы в принципе в год то мало весили..в смысле как раз нормально.
    А мы много уже, не знаю что и думать, прикормы даю строго по нормам ни больше ни меньше.
    хотя он у вас маленький родился, для него 11 кг это много даже))
    и мы тоже активно месяц кушаем мясо
    месяц где то

может у кого то детки тоже в таком возрасте много набирали?
    были ли проблемы какие нибудь????

Элита

Идите в ФЦ Алмазова в пол-ку, детский эндокринолог Никитина. Педиатр направление куда-нибудь дал? Если по направлению, то бесплатно, без направления-платно.
    А так может у вас еще и нет повода для беспокойства

6. ответ для fine4 , на сообщение « Идите в ФЦ Алмазова в пол-ку, детский... »

Цитата Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
    Идите в ФЦ Алмазова в пол-ку, детский эндокринолог Никитина. Педиатр направление куда-нибудь дал? Если по направлению, то бесплатно, без направления-платно.
    А так может у вас еще и нет повода для беспокойства
    спасибо! я туда записалась на 14 января, а теперь педиатр говорит подождите, типа в этом же месяце поменьше набрала (700 грамм в прошлом 1 кг) и выросла на 3 см, типа пока не надо, ещё посмотрим до года.
    Не понятно как то(

Хранитель Аватар для Хилини

Эх моя б подружка бы задумалась... У нее ребенок в 8 мес 74 рост 13000 кг весит. Нет говорит, а что такого, ну подумаешь толстенький.

Мега-элита Аватар для Миссис Икс

Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Мамочки здравствуйте! И все то было хорошо, если бы моя малышка, не начала вдруг набирать последние 3 мес ( 700 гр - 1 кг - сейчас тоже около 700 уже) - а нам через неделю 10 мес, наборов таких быть не должно уже по идее, до этого в принципе всегда была довольно крупной и высокой. Сейчас 80 см. и вес уже 11 600. (родилась 3840 и 51) Я думала, что это из за того что мы очень спокойные, в 9 месяцев только поползла, до этого сидела и играла, да и сейчас когда стала ползать, все равно очень много сидит играет в одну игрушку, хоть я её и заставляю двигаться, сама ползаю от неё по квартире)) Вот думаю, что прикормов уже много а активности мало. И ещё один сон днем - вечерний - я даю ей грудь - так как по другому не спит и ночью довольно часто мы на подсосе - плохо спит - ещё думаю из-за этого, отлучать до года не хочу, и ограничить сосание без отлучения пока не представляю возможным так как орет белугой. Так вот педиатр советует обратится к эндокринологу, посоветуйте пож-та хорошего врача, желательно на севере, и возможно у кого то были подобные ситуации? какие проблемы могут быть со здоровьем если много набирает? Дочь веселая, развита по возрасту. Всем спасибо. Извините если сумбурно получилось.
    Сын родился 4 кг и 54 см. В 6 месяцев весил 10600, в год 15200. Не ползал. В 11 месяцев и 3 дня встал и побежал. Сейчас хороший мальчик 98 см 17 кг. От зефирности и плюшечности почти ничего не осталось. Крупненький и высокий. Мне кажется вы загоняетесь.

Элита Аватар для Maui

Я в год весила 15 кг. Родилась крупной, прибавляла соответственно, хотя ела, по словам моей мамы не много, все удивлялись, откуда, что берется. Зато за второй год набрала всего 1 кг, в два весила 16. Сейчас я самого среднего роста и веса. Может быть правда все дети по-разному растут...
    А то что дочка мало двигается, так это обычное дело для крупных деток. Запишитесь в бассейн, ей там будет легче двигаться.

Активный участник Аватар для Диалектика

А Вы и муж сами какой комплекции и роста (сейчас и в детстве были)? Наследственность тоже со счетов не сбрасывайте.
    У меня дочка крупная, а я росточка небольшого, поэтому врачи первое время напрягались из-за такого несоответствия. Но когда увидели высокого и крупного папу, то поняли, откуда что взялось Он и на детских своих фотографиях был выше и крупнее всех деток.
    Дочка (ей почти год и три мес.), кстати, активнейшим образом ходит-бегает (хотя и поползла, и пошла позже, чем в среднем это делали ее сверстники).

Страница 1 из 2 12 Последняя »