Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Проблемы из-за имени сына, прошу совета!!!

Старожил Аватар для glirides

Проблемы из-за имени сына, прошу совета!!!

Девочки, очень нужны ваши советы... Ситуация, на мой взгляд, дурацкая, но из нее никак не выбраться. У меня двое детей, младшему сыну 2 месяца. Я по чистой случайности назвала его (о ужас!) - так же, как звали дедушку мужа. Просто имя нравится, я это ни с чем и ни с кем не ассоциировала. Мой папа еще во время беременности, когда узнал про это, выразил недовольство, что хочу назвать сына Гришей, но на тот момент он был Гришей уже полгода) Поэтому вопрос, вроде как, отпал. После рождения малыша мой папа опять выразил недовольство, которое перешло в возмущение, когда выяснилось, что брат мужа, у которого тоже одновременно с нами родился сын, называл его тоже как другого своего дедушку Вроде как тоже без всяких ассоциаций, просто невестке имя Миша нравилось... они даже сомневались долго, потому что вокруг Миш много... но потом всё-таки решили Мишей. Итог: мой папа был просто убит, что оба внука названы как два тех деда, злится на меня, не воспринимает моего сына и ругается с моей мамой на эту тему, иногда не спит ночами Я когда увидела, что он так переживает, даже перед регистрацией предлагала переназвать сына, но он сказал, типа не надо. Что делать-то?!?! Я вообще ничего не понимаю. Мама предлагает покрестить сына не именем его святого, а именем папиного папы, моего дедушки (живого, тех дедушек мужа уже давно нет). Не уверена, что так можно делать, да и разумно ли это. На обсуждения папа не идет, со мной об этом не говорит. Внука своим не ощущает, считает, что это внук тех родственников. Он очень авторитарный, поэтому объяснить ему ничего не возможно.
    Вот такая глупая ситуация. Что делать? Очень прошу высказать свои соображения на этот счет... Надеялась я, что ситуация сама разрулится (имя старшего ребенка мои родственники долго тоже не хотели принимать но потом перестали вредничать - да оно и не ассоциировалось у них ни с кем), но как-то тяжело всё идет и совсем не движется. -(((

2. ответ для glirides , на сообщение « Проблемы из-за имени сына, прошу... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

вообще действительно бред....странное отношение к имени детей...Но вообще лично я специально искала такие имена чтоб ни с кем не совпало. Просто мне хотелось чтоб имя сына было только его и именно ни с кем не ассоциировалось. Так же и для младшего. А что вам теперь делать сложно сказать, только если еще раз попробовать поговорить с папой, объяснить что вы вообще никого не имели в виду. Хотя даже если и имели, что в этом такого? почему ребенок перестал быть его внуком? а если бы вы его в честь другого деда назвали, то тогда ваш свекр должен был бы отказаться???

3. ответ для glirides , на сообщение « Проблемы из-за имени сына, прошу... »
    Наш человек Аватар для Sene4ka

Цитата Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
    Девочки, очень нужны ваши советы... Ситуация, на мой взгляд, дурацкая, но из нее никак не выбраться. У меня двое детей, младшему сыну 2 месяца. Я по чистой случайности назвала его (о ужас!) - так же, как звали дедушку мужа. Просто имя нравится, я это ни с чем и ни с кем не ассоциировала. Мой папа еще во время беременности, когда узнал про это, выразил недовольство, что хочу назвать сына Гришей, но на тот момент он был Гришей уже полгода) Поэтому вопрос, вроде как, отпал. После рождения малыша мой папа опять выразил недовольство, которое перешло в возмущение, когда выяснилось, что брат мужа, у которого тоже одновременно с нами родился сын, называл его тоже как другого своего дедушку Вроде как тоже без всяких ассоциаций, просто невестке имя Миша нравилось... они даже сомневались долго, потому что вокруг Миш много... но потом всё-таки решили Мишей. Итог: мой папа был просто убит, что оба внука названы как два тех деда, злится на меня, не воспринимает моего сына и ругается с моей мамой на эту тему, иногда не спит ночами Я когда увидела, что он так переживает, даже перед регистрацией предлагала переназвать сына, но он сказал, типа не надо. Что делать-то?!?! Я вообще ничего не понимаю. Мама предлагает покрестить сына не именем его святого, а именем папиного папы, моего дедушки (живого, тех дедушек мужа уже давно нет). Не уверена, что так можно делать, да и разумно ли это. На обсуждения папа не идет, со мной об этом не говорит. Внука своим не ощущает, считает, что это внук тех родственников. Он очень авторитарный, поэтому объяснить ему ничего не возможно.
    Вот такая глупая ситуация. Что делать? Очень прошу высказать свои соображения на этот счет... Надеялась я, что ситуация сама разрулится (имя старшего ребенка мои родственники долго тоже не хотели принимать но потом перестали вредничать - да оно и не ассоциировалось у них ни с кем), но как-то тяжело всё идет и совсем не движется. -(((
    Вы это все серьезно? Если это не вброс, то имхо папа ваш большой эгоист, а вы по-большому счету не обязаны париться, кто на что обиделся.

Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Вы это все серьезно? Если это не вброс, то имхо папа ваш большой эгоист, а вы по-большому счету не обязаны париться, кто на что обиделся.
    Нет, не вброс, честно. Реальная ситуация. Почему хочу что-то с этим сделать - мне просто и папу жалко, и маму, которой в конечном счете всё это выслушивать приходится.

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    вообще действительно бред....странное отношение к имени детей...Но вообще лично я специально искала такие имена чтоб ни с кем не совпало. Просто мне хотелось чтоб имя сына было только его и именно ни с кем не ассоциировалось. Так же и для младшего. А что вам теперь делать сложно сказать, только если еще раз попробовать поговорить с папой, объяснить что вы вообще никого не имели в виду. Хотя даже если и имели, что в этом такого? почему ребенок перестал быть его внуком? а если бы вы его в честь другого деда назвали, то тогда ваш свекр должен был бы отказаться???
    Сколько раз пыталась(( Он обсуждать не хочет. Знает, что я просто так имя выбирала. Но - Вот, дескать, все подумают (?!) что в честь другого деда Даже предлагала позвонить свекрам и уведомить их, что они тут ни при чем Для него это почему-то как соревнование, что ли, которое он проиграл-((

6. ответ для glirides , на сообщение « Проблемы из-за имени сына, прошу... »
    Хранитель Аватар для Кедр

А как Ваш муж к идее сменить ребёнку имя относится? Если нормально, то зажмите уже папу в тиски и решительно спросите, что за фигня??? И скажите, что готовы поменять ребёнку имя, если он после этого поменяет своё отношение к внуку.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

7. ответ для glirides , на сообщение « Проблемы из-за имени сына, прошу... »
    Хранитель Аватар для Кедр

Автор, а в Вашем рожу ни у кого не найдётся такого имени? Пусть не дед, но прадед, прапрадед, дядя, двоюродный дед и ты пы.

И, кстати, кто "подумают"? Ваша родня вряд ли знает имя дедушки Вашего мужа.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

8. ответ для glirides , на сообщение « Проблемы из-за имени сына, прошу... »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Ваш папа очень эгоистично поступает, но родственников не выбирают. Мне кажется, что в вашей ситуации главное найти возможность поговорить с папой, может написать ему... Объяснить, что вы его любите и что вам больно от его поступков и отношения к вам и внуку. Что вам нравится имя своего ребенка и не как не хотели задеть его чувства...
    Катя

9. ответ для Кедр , на сообщение « А как Ваш муж к идее сменить ребёнку... »
    Небожитель Аватар для Oksana87

Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    А как Ваш муж к идее сменить ребёнку имя относится? Если нормально, то зажмите уже папу в тиски и решительно спросите, что за фигня??? И скажите, что готовы поменять ребёнку имя, если он после этого поменяет своё отношение к внуку.
    я согласна, зажмите в тиски скажите что готовы на все лишь бы он был счастлив и не обижался, скажите устроит ли его что вы поменяете ребенку имя ? (хотя по моему это полный бред)

пы сы и вообще скажите что вы назвали не в честь деда а в честь например Григория Лепса))))

10. ответ для glirides , на сообщение « Проблемы из-за имени сына, прошу... »
    Хранитель

А у папы только с именем внука такие заскоки? До этого ничего подобного не случалось?
    Если это система, то поменяете вы имя, так он найдет к чему еще докопаться.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »