Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Лбом об асфальт

Элита

Лбом об асфальт

Мамочки, подскажите, может у кого было что то подобное, как справились? У моей подруги есть сын 2,5 года, он очень часто падает и почти каждое падение травматично, то шишка на лбу, то нас расшибет, то еще что нибудь... Причем не то что бы падает откуда то или запнувшись обо что то, нет - вот так просто идет или бежит и упадет обязательно лбом или носом. Подруга уже не раз мне об этом говорила, но тут я сама увидела весь процесс падения, так сказать, и ни один раз за буквально пару часов... Выглядит это так, ребенок бежит, на ровном месте запинается за собственные же ноги и падает почти плашмя на пол/асфальт, при этом руки вперед не выставляет, как это бывает у большинства инстинктивно, а продолжает держать их рядом с туловищем. Результат - ужасающий стук лба об пол и уже непроходящая шишка на лбу. Повторюсь, ребенку 2,5 года! Т.е в коляске постоянно уже возить не будешь и за руку водить постоянно не станешь... но как только ребенок побежал, все - упал. Что с этим делать? И чем вызваны именно такие падения?

2. ответ для Iriada , на сообщение « Лбом об асфальт »

У меня у дочки так было в районе 2-3 лет, на ровном месте могла шлепнутся и тоже руки не выставляла. А уж корни деревьев или прочие препятствия все наши были. Кроме того что в 100 000 раз говорить не беги, смотри под ноги или просто держать за руку или бежать рядом и быть готовой в любой момент схватить не знаю что и посоветовать. Головой правда она не часто билась, но коленки были сбиты в мясо

3. ответ для marish_ka_ , на сообщение « У меня у дочки так было в районе 2-3... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
    У меня у дочки так было в районе 2-3 лет, на ровном месте могла шлепнутся и тоже руки не выставляла. А уж корни деревьев или прочие препятствия все наши были. Кроме того что в 100 000 раз говорить не беги, смотри под ноги или просто держать за руку или бежать рядом и быть готовой в любой момент схватить не знаю что и посоветовать. Головой правда она не часто билась, но коленки были сбиты в мясо
    У меня в 2.5 может легко упасть на ровном месте, руки не подставляет. Отпускаю на мягком - детская площадка, трава, земля. На асфальте подстраховываю.
    Тоже интересно как с этим бороться.

4. ответ для Iriada , на сообщение « Лбом об асфальт »

я бы показала ортопеду и невроогу. может быть с ногами проблема. потому что мы когда ходили на приём, нам чётко задавали этот вопрос оба специалиста: как часто ребёнок спотыкается и падает.

5. ответ для Iriada , на сообщение « Лбом об асфальт »
    Наш человек

Вспомнилось: в фильме "Незнакомка" героиня Ксении Раппопорт учит такую девочку падать. Это не учебное пособие, а художественный фильм, конечно, но именно про такое.

6. ответ для pelma , на сообщение « я бы показала ортопеду и невроогу.... »
    со звезды Аватар для dashkin8

Цитата Сообщение от pelma Посмотреть сообщение
    я бы показала ортопеду и невроогу. может быть с ногами проблема. потому что мы когда ходили на приём, нам чётко задавали этот вопрос оба специалиста: как часто ребёнок спотыкается и падает.
    Соглашусь.
    нарушение координации может быть признаком заболевания (а может и не быть, но лучше перебдеть!!!)

7. ответ для Iriada , на сообщение « Лбом об асфальт »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Нас массажист учила падать. На мяче катаете на животе, руки вперед выставляете за игрушкой и т.д. Сначала не выставлял, теперь научился.

8. ответ для marish_ka_ , на сообщение « У меня у дочки так было в районе 2-3... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
    Моя такая же. Самая жесть была, когда упала за один день три раза на одну и ту же коленку. При этом каждый день - мама, одень платье

Зимой правда не падает, но и бегает не так. Мне кажется это надо перерасти

9. ответ для Iriada , на сообщение « Лбом об асфальт »
    с орбиты Аватар для Анна_Дмитриевна

Мне врач сказала, что надо учить падать правильно. Вот тоже думаю: а как?!

10. ответ для Iriada , на сообщение « Лбом об асфальт »
    Элита Аватар для greyfox

можно поискать занятия гимнастикой мама+ребенок. Есть так называемая "мягкая школа" там, вроде, как раз учат падать в том числе
    Кривой дизайн, тонкое мастерство, чтобы поставить на куклу после того, как разные

Страница 1 из 3 123 Последняя »