Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: высокое АЛТ

высокое АЛТ

беременность 36недель,сдала сегодня алт-140!!!...у кого было подобное,что вам назначали? в консультацию не посылать-там на всю не норму один ответ-больница

2. ответ для str , на сообщение « высокое АЛТ »
    Наш человек Аватар для Leami

возможно это гепатоз беременных. я правда не знаток и с уверенность сказать не могу.Вам бы все таки к врачу и проверить печень, узи сделать.

3. ответ для str , на сообщение « высокое АЛТ »
    Мега-элита Аватар для fialka27

Цитата Сообщение от str Посмотреть сообщение
    беременность 36недель,сдала сегодня алт-140!!!...у кого было подобное,что вам назначали? в консультацию не посылать-там на всю не норму один ответ-больница
    у меня в первую беременность алт и аст были убийственными -больше 100,пересдавала несколько раз.Назначали фигню всякую-омега 3 и т.д,терапевт в консультации говорила,что в беременность они могут подниматься,либо что-то с реактивами.С печенью все в порядке(гепатита и цероза нет).В итоге уже почти перед родами пришла к терапевту и последние анализы были хорошими-она была в явной уверенности,что мне помогла омега 3,которую я не пила. Для своего успокоения пересдайте еще раз.

4. ответ для str , на сообщение « высокое АЛТ »
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров

А вы не простужались? Не болели? У меня АЛТ был больше 200.. Врач сказал срочно пересдать. Сказал, что если второй раз анализ будет плохой, то тогда надо к инфекционисту. Второй раз (через неделю) АЛТ был уже 55. Тоже не норма, но уже не 200.. А в третий раз анализ был уже нормальный. Сейчас сдала 4-й раз кровь, результатов еще не знаю. К инфекционисту так и не отправили. (ттт). Врач назначил только хофитол и диету.
    Я связываю это с тем, что накануне сдачи 1 анализа мы всей семьей переболели чем-то вирусным. Старший ребенок принес из школы какую-то заразу - насморк, красное горло и жуткий кашель. Думаю вирус, т.к. заболели мы все, сначала ребенок, потом я, а потом и муж.

5. ответ для str , на сообщение « высокое АЛТ »
    Ветеран

недели с 20 у меня тоже были повышены АЛТ АСТ,инфекционист поставил гепатоз беременнных, до этого сдала кучу анализов на болезни печени,долго пила эсенциале,хофитол.....больше помочь организму нечем, и малыш потом месяц с небольшой желтушкой был,так что все у вас будет ок, но на консультацию к инфекционисту сходите

6. ответ для wellis , на сообщение « недели с 20 у меня тоже были повышены... »

Цитата Сообщение от wellis Посмотреть сообщение
    недели с 20 у меня тоже были повышены АЛТ АСТ,инфекционист поставил гепатоз беременнных, до этого сдала кучу анализов на болезни печени,долго пила эсенциале,хофитол.....больше помочь организму нечем, и малыш потом месяц с небольшой желтушкой был,так что все у вас будет ок, но на консультацию к инфекционисту сходите
    а гепатоз поставили только на основании высоких алт и аст или вы еще что-то сдавали?

Мега-элита

а гепатоз поставили только на основании высоких алт и аст или вы еще что-то сдавали?
    При гепатозе характерен зуд, т.к. печень вбрасывает токсины в кожу. Хорошо помогает гептрал, но он не дешев.

8. ответ для str , на сообщение « высокое АЛТ »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Алт стало повышаться уже с 6 недели. Потом росло. Ставили гепатоз, зуда не было. Назначили на месяц хофитол, алт пошел вниз, затем на месяц эссенциале и алт совсем в норму пришел и в 3 триместре алт и аст были идеальными даже без препаратов.

9. ответ для str , на сообщение « высокое АЛТ »

у меня было алт в начале беременности - 120 . к 5 месяцу - 14. сядьте на диету и исключите все лекарства , особенно витамины . по поводу хофитола - он помогает далеко не всем .

10. ответ для Лелик75 , на сообщение « При гепатозе характерен зуд, т.к.... »
    Наш человек Аватар для Leami

мне в первую Б. узи печени делали еще.

Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    При гепатозе характерен зуд, т.к. печень вбрасывает токсины в кожу. Хорошо помогает гептрал, но он не дешев.
    у меня при гепатозе зуда не было,хотя да, он характерен

Страница 1 из 2 12 Последняя »