Страница 2 из 50 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Чубкин И.В. врач УЗИ

  1. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #11
    Частый гость Аватар для amfitrita
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    24

    Сейчас у меня вторая беременность и буквально недавно мы делали первое УЗИ, скоро на второе идем и только к Ивану Викторовичу. Правда он теперь не в МГЦ работает, а в Центре медицины плода. Мы были на приеме в 12 недель, прием он вел примерно 1 час и 10 минут)
    Смотрел также все очень внимательно, несколько мест даже по несколько раз, чтобы убедиться, что все в порядке. Не давил, очень мягко водил по животу.
    Вообщем, мне все понравилось. В самом конце он нажелал нам всяких приятностей и поздравил!!! Дал свою визитку с телефонами и электронной почтой, куда можно написать или позвонить и задать свои вопросы. У него есть специальные дни, по которым он в любое время отвечает на все вопросы, объясняет по телефону, по почте все интересующие моменты.
    А...еще и чаем напоил. Ну вообще просто сказка, а не прием)))))))))))))))
    Последний раз редактировалось amfitrita; 17.01.2013 в 20:37.

  2. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #12
    Частый гость Аватар для amfitrita
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    24

    Так что не переживайте, все пройдет хорошо)
    Последний раз редактировалось amfitrita; 17.01.2013 в 20:37.

  3. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #13
    Частый гость Аватар для uraniya
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14

    Ух...спасибо девчонки, прямо спокойнее стало )))))))))))))) Уже вся в нетерпении, когда ж увижу свою малявочку))) Скорее бы уже!!!

  4. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #14
    Частый гость Аватар для uraniya
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14

    А карту обменную он спрашивает на первом УЗИ? Что вообще с собой на прием вы брали?

  5. #15
    Частый гость Аватар для uraniya
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    А вы хотите такого врача, который бы точно не нашел?))
    )
    Нет, просто хочется найти грамотного специалиста. Это только кажется, что все кто сидит за аппаратом УЗИ по-любому умеют им пользоваться, а уж те, кто платно это делает - так и тем более. Сестре моей подруги на всех 3 УЗИ говорили, что у нее будет девочка, ну они все купили девчачье, а родился мальчик. Слава Богу здоровенький, а вот такой спец мало ли чего просмотрит, тем более девушка ведет далеко не самый здоровый образ жизни(

  6. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #16
    Частый гость Аватар для uraniya
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14

    Девчонки, спасибо вам за советы, ответы на мои вопросы и за то, что успокаивали меня такую трусиху
    С новогодними праздниками совсем не было времени зайти и поделиться впечатлениями о первом УЗИ у Чубкина И.В., а поделиться есть чем!

  7. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #17
    Частый гость Аватар для uraniya
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14

    Я зря переживала, волновалась и нервничала, с нашим малышом все в порядке - это самое главное. Но я просто в восторге от самого Ивана Викторовича!!!
    Сказать, что он просто внимательный и обаятельный человек - это почти ничего не сказать.
    Мы с мужем приехали к нему, трясясь зашли в кабинет, думали, ну сейчас сухо скажут: "садитесь, давайте посмотрим..." и с серьезным выражением начнет молча смотреть, потом ответит на вопросы, разъяснит может некоторые моменты, скажет когда приходить снова и все. Час осмотра пролежим в напряжении, волнении. Конечно, главное узнать все ли хорошо с ребенком, но все же хочется, чтобы и свое собственное волнение не мешало наслаждаться таким моментом, чтобы обстановка вокруг не давила. Все это лирика, конечно, но думаю те, кто шли на УЗИ первый раз меня поймут.

  8. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #18
    Частый гость Аватар для uraniya
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14

    Итак... зашли мы с мужем в кабинет и увидели улыбающегося Ивана Викторовича, который как-будто очень обрадовался нашему появлению, ждал будто только нас одних и за плечами у него не было тяжелого трудового дня. Будто мы в гости пришли, честное слово Проводил меня до кушетки, муж рядом сел, я увидела большой экран и замерла в ожидании...
    Иван Викторович, конечно, сосредоточился на работе, чтобы ничего не пропустить, он все несколько раз перепроверил, пересмотрел, все показывал, подробно рассказывал, ничего не надо было "тащить клещами" или слышать фразу типа: "дайте я сначала работу свою сделаю, а потом спросите". Он был очень внимательным, деликатным к нам, не ограничивался простой констатацией медицинских данных, а давал полезную дополнительную информацию.
    Оказывается, как рассказал нам Иван Викторович, многие беременные женщины не знают о том, что более четко ребенок начинает слышать сначала низкие звуки, а потом, со временем – высокие ноты. Поэтому он посоветовал мужу (ведь мужской голос более низкий) больше общаться с нашим малышом, говорить мне добрые слова заботиться о нас, потому что (как он объяснил) мать и дитя – единый организм, и если женщина счастлива, чувствует свою защищенность, то ребенок получает медиаторы радости, позволяющие ему более полноценно развиваться. А также сказал, что существуют исследования, доказывающие, что у детей, с которыми родители общались еще до рождения, наблюдаются более высокие темпы роста и развития. Так что теперь муж будет каждый день разговаривать с малышом и носить меня на руках
    Знаете, странно, но именно в кабинете Ивана Викторовича мы с мужем по-настоящему поняли, что у нас уже есть реальный малыш, потому что получили возможность увидеть его своими глазами. Еще мы взяли с собой запись видео УЗИ на DVD и фото, и они стали первыми изображениями нашего малыша, хотя до его рождения должно пройти еще много времени А еще Иван Викторович дал свою визитку с номером телефона и эл. почтой и сказал, что ему можно звонить и задавать вопросы, и еще дал документ, который называется "ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОКНО СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ СКРИНИНГА
    ИЛИ КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ УЗИ БЕРЕМЕННОЙ", теперь буду знать, когда лучше всего записываться на УЗИ - очень полезная информация
    Да...хочется сказать, что многим врачам не помешало бы научиться искусству общения с пациентами, ведь беременная женщина должна получать от общения с врачами только позитивные эмоции, а не негатив!
    Последний раз редактировалось uraniya; 02.02.2013 в 15:57.

  9. #19
    Частый гость Аватар для amfitrita
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от uraniya Посмотреть сообщение
    Девчонки, спасибо вам за советы, ответы на мои вопросы и за то, что успокаивали меня такую трусиху :-)
    С новогодними праздниками совсем не было времени зайти и поделиться впечатлениями о первом УЗИ у Чубкина И.В., а поделиться есть чем!
    О... я очень рада, что Вы решили поделиться впечатлениями
    С наступившим Вас Новым годом и Рождеством!
    Последний раз редактировалось amfitrita; 17.01.2013 в 20:39.

  10. ответ для uraniya , на сообщение « :))) Нет, просто хочется найти... »
    #20
    Частый гость Аватар для amfitrita
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от uraniya Посмотреть сообщение
    )
    Нет, просто хочется найти грамотного специалиста. Это только кажется, что все кто сидит за аппаратом УЗИ по-любому умеют им пользоваться, а уж те, кто платно это делает - так и тем более. (
    Полностью согласна!!! Я считаю, что какой бы совершенной ни была техника, роль врача остается ключевой!
    Да, техника экспертного класса может показать многое, поэтому так важно выбирать клинику, в которой возможно пройти наиболее информативное обследование. Но еще важнее квалификация врача, в чьих руках эта техника способна творить чудеса: он должен уметь суммировать полученные данные и дать заключение, в котором будут отражены все нюансы состояния ребенка. Тут нет мелочей, потому что важно иметь постоянную настороженность в отношении пороков развития, важна достаточная компетенция специалиста, чтобы взвесить все риски, и в тоже время необходимо быть очень осторожным и деликатным в озвучивании диагнозов. Я считаю, что женщина имеет право знать все о состоянии ее ребенка, и только ей решать, как этой информацией распорядиться. Это священное право женщины!
    Последний раз редактировалось amfitrita; 17.01.2013 в 20:39.

Страница 2 из 50 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •