Страница 4 из 50 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Чубкин И.В. врач УЗИ

  1. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #31
    Частый гость Аватар для uraniya
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14

    Иван Викторович принимает в "Центре медицины плода" на ваське: 14-я линия Васильевского острова, д. 7
    Я просто записывалась по телефону через регистратуру: 677-14-08, 931-25-05, 931-24-25 (пн-вс 9:00-21:00)

  2. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #32

    Спасибо. Пойду звонить и записываться

  3. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #33

    Чего-то я позвонила несколько раз, все время было занято

    Я тут вычитала у Вас :

    Цитата Сообщение от uraniya Посмотреть сообщение
    …А еще Иван Викторович дал свою визитку с номером телефона и эл. почтой и сказал, что ему можно звонить и задавать вопросы
    если не сложно, поделитесь номером телефона в личном сообщении

  4. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #34
    Частый гость Аватар для uraniya
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14

    Странно, что не дозвонились. Я в первый раз дозвонилась сразу, может повезло просто...
    Нет, мне не сложно, отправлю вам номер телефона

  5. #35

    Цитата Сообщение от uraniya Посмотреть сообщение
    ...Нет, мне не сложно, отправлю вам номер телефона
    Спасибо Вам большое, мне очень помогло

  6. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #36

    Кстати, может мне кто-то объяснит: я когда записывалась к Ивану Викторовичу на прием, он сказал, что вообще 1 скрининг проводится на сроках с 11 нед. 0 дн. до 13 нед. 6 дн. беременности, но эффективнее будет, если я приду в промежутке с 12 нед. 2 дня до 12 нед. 4 дня...
    Я всегда думала, что без разницы в какой день, главное сделать с 11-14 недель первое УЗИ. Никто не знает почему так???

  7. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #37
    Частый гость Аватар для amfitrita
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    24

    Надо было у него по телефону все и расспросить

  8. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #38

    Не, ну чего я буду по телефону человека отвлекать и заставлять читать лекцию мне

  9. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #39
    Частый гость Аватар для amfitrita
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    24

    Вообще, я уже где-то писала об этом, не помню в какой теме, напишу и здесь

    Иван Викторович на приеме дал мне документ, в котором расписано, когда и почему нужно делать УЗИ беременной.

    Так вот, там указано, что:

    "...Вся беременность делится на три периода (триместра) и в каждом важную роль играет УЗИ.
    Первое скрининговое исследование проводятся на сроках с 11 недель 0 дней беременности до 13 недель 6 дней беременности. Эти границы приняты для своевременного выявления патологических состояний, определяющих прогноз для здоровья плода. Теоретически, любая беременная женщина может обратиться для проведения УЗИ как в начале одиннадцатой, так и в конце тринадцатой недели – весь период является скрининговым. Однако, среди докторов, посвятивших свою жизнь пренатальной ультразвуковой диагностике, существует мнение о наиболее предпочтительном периоде в каждом скрининговом сроке – так называемое «диагностическое окно» или «счастливые дни». Для первого скринингового исследования эти дни включают промежуток с 12 нед. 2 дня до 12 нед. 4 дня. Именно в этом интервале плод уже достаточно вырос для оценки самых маленьких органов (хрусталики глаз, сердце), и вероятность констатации наиболее важных морфологических изменений значимо выше, нежели в 11 недель 0 дней.
    С другой стороны, каждый прожитый малышом день увеличивает не только рост и массу тела, но качество картинки на аппарате УЗИ. По данным различных авторов, частота врожденной патологии достигает 5%, и для пациентов этой группы особенно важно выявить проблему на раннем сроке. В таких особенных случаях может потребоваться расширение спектра диагностических процедур, включая пренатальное кариотипирование (получение образцов ткани плода или околоплодных структур с целью определения его кариотипа). Для проведения этих процедур требуется время, начиная с подготовки необходимых анализов беременной, заканчивая проведением непосредственно инвазивной диагностики и получения результатов о состоянии здоровья плода. В некоторых случаях установленное заболевание плода поднимает вопрос о невозможности пролонгирования беременности. Согласно действующего законодательства РФ, сама процедура медицинского прерывания беременности по решению женщины может быть выполнена "...не позднее окончания двенадцатой недели беременности", но "...не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности". Иными словами, если пациентка обратится для проведения УЗИ в 12 недель 5 дней, при выявлении серьезной патологии она направляется уже не на искусственный медицинский аборт, а на прерывание беременности, которое является более сложной и травмирующей процедурой. Поэтому на вопрос о наилучшем сроке для проведения первого скрининга, практически любой практикующий специалист ответит: «до 12 недель 4 дней».

  10. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #40

    О...как подробно разъясняется...понятно
    А про 2 УЗИ там в документе тоже есть какая-то информация? Поделитесь, если не жалко

Страница 4 из 50 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •