Страница 5 из 50 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Чубкин И.В. врач УЗИ

  1. #41
    Частый гость Аватар для amfitrita
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от krasotka_ya Посмотреть сообщение
    А про 2 УЗИ там в документе тоже есть какая-то информация? Поделитесь, если не жалко
    Вот про второе УЗИ:

    "...Второй скрининговый срок наступает в 18 нед. 0 дней и заканчивается в 20 недель 6 дней беременности. «Счастливыми днями» считается вся двадцатая неделя: 20 нед. 0 дней – 20 нед. 6 дней. Не все тонкости архитектоники главных органов можно рассмотреть столь же успешно, особенно у беременных с повышенной массой тела в 18 недель беременности. При обнаружении так называемых «маркеров хромосомного неблагополучия» может возникнуть необходимость проведения пренатального кариотипирования (получение крови плода или околоплодных вод), на что может потребоваться определенное время. Сам забор материала длится несколько минут, но вопросы подготовки беременной (обследование, получение результатов анализов крови и мочи и пр.), транспортировка материала в лабораторию, исследование и получение результатов – могут длиться несколько дней. При выявлении серьезных отклонений в состоянии здоровья плода, для решения вопроса дальнейшей тактике ведения, беременная направляется на прохождение пренатального консилиума в составе врача УЗД, врача-специалиста той области, к которой относится выявленное заболевание (например, хирург, нейрохирург, кардиолог и пр.). Согласно рекомендациям ВОЗ, плод становится жизнеспособным со срока 22 недели беременности, поэтому до наступления этого срока очень важно получить всю возможную информацию о его состоянии и сформировать прогноз для здоровья и дальнейшей жизни. Именно поэтому сейчас существует ограничение, регламентированное законодательно, чтобы в случае выявления серьезных проблем со здоровьем плода своевременно провести все дополнительные диагностические процедуры и при необходимости прервать беременность, не нарушая Законодательство РФ"

  2. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #42
    Частый гость Аватар для amfitrita
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    24

    И на всякий случай напишу и про 3 УЗИ

    "...Третий скрининговый срок (32 недели 0 дней - 34 недели 6 дней беременности) преследует две основные задачи: исключение врожденных пороков развития с поздним проявлением и оценка состояния плода. Выдача направления на прохождение третьего УЗИ вместе с декретным отпуском в 30 нед. 0 дней беременности потенцирует несвоевременно раннюю обращаемость беременных для третьего скринингового УЗИ до срока 32 недели 0 дней, что в свою очередь, может потребовать повторного планового УЗИ в «положенные сроки». Более поздняя явка (после 34 нед.) снижает качество получаемой при УЗИ картинки за счет изменения отношения между количеством околоплодных вод и объемом тела плода в сторону последнего. Поэтому «счастливым днями» третьего триместра можно считать период 32 недели 0 дней - 33 недели 3 дня беременности. "

  3. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #43
    Гость Аватар для lenkaluna
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    СПб, Московский проспект
    Сообщений
    6

    О...знакомая информация Правильно, что поделились, может кому-то пригодится, а то часто встречаются вопросы по этому поводу.

  4. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #44

    Amfitrita, спасибо, что так подробно ответили, а то я подумала после своего вопроса, что будет как в анекдоте:
    - Доктор, меня все игнорируют.
    - ... следующий!

  5. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #45

    Вы и про 3-е УЗИсразу написали, наверное специально, зная, что я наверняка спрошу
    Ну все теперь понятно, буду стараться попасть на УЗИ в "счастливые" дни

  6. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #46

    Была у Чубкина уже несколько раз, последний - на Пулковской, в новом центре. Все очень понравилось, особенно цена - 1980 руб. ( УЗИ 4D, фото, диск и прием врача кандидата наук) и куча положительных эмоций от доктора. Все подробно рассказал, смотрел около часа, успокоил, ободрил, сказал, что угрозы никакой нет. Особенно довольным остался муж!

  7. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #47

    Подскажите контакты центра на Пулковской. Срасибо.

  8. ответ для uraniya , на сообщение « Чубкин И.В. врач УЗИ »
    #48
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Девочки, Чубкин теперь совсем в МГЦ не работает, да? Я у него была на узи в 32 недели-решила, что вернусь к нему снова в след.беременность. Вот она и наступила. Хотела к нему в МГЦ ехать. Девочки, кто у него делала узи в 12 недель (первое скрининговое)-он говорит пол на этом узи?

  9. #49
    Активный участник Аватар для Собака Баскервилей
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Гримпенская трясина
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Пайя Посмотреть сообщение
    Девочки, Чубкин теперь совсем в МГЦ не работает, да? Я у него была на узи в 32 недели-решила, что вернусь к нему снова в след.беременность. Вот она и наступила. Хотела к нему в МГЦ ехать. Девочки, кто у него делала узи в 12 недель (первое скрининговое)-он говорит пол на этом узи?


    И здесь привет! Он теперь на Пулковской 8-1 работает. тел 448-61-66. Я записалась на 31 мая к нему. Была у него в первую беременность-замечательный врач и человек!!!! Были с мужем тогда, сейчас тоже напрашивается со мной.

    а взрослой Мусе - 7 лет

  10. #50

    Цитата Сообщение от Пайя Посмотреть сообщение
    Девочки, Чубкин теперь совсем в МГЦ не работает, да? Я у него была на узи в 32 недели-решила, что вернусь к нему снова в след.беременность. Вот она и наступила. Хотела к нему в МГЦ ехать. Девочки, кто у него делала узи в 12 недель (первое скрининговое)-он говорит пол на этом узи?
    Месяц назад еще работал, правда цены выше, чем на Пулковской.
    Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой.

Страница 5 из 50 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •