Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Антибиотики и беременность. Сижу, плачу.

Активный участник Аватар для Мать Елена

Антибиотики и беременность. Сижу, плачу.

Сегодня тест показал 2 полосочки.
    Я последнюю неделю лечилась от аднексита (воспаление придатков), в/в ципрофлоксацин, 5 табл. трихопола выпила, 1 свечка диклофенака, 2 капс. флуконазола, УЗИ было, анализы сдавала все. Беременность в больнице не увидели.
    Я хочу здорового ребенка. Что мне делать? Не закидывайте меня помидорами, к врачу на этой неделе не смогу сходить, только на следующей. Хочу знать к чему готовиться.

с Луны Аватар для Oooops

Какой срок? Сколько задержка? Считается, что если на эмбрион как-то повлияли принимаемые лекарства, то скорее всего будет выкидыш или замершая, если же на эмбрион не повлияло - то вероятнее всего всё ок. Так что вероятность родить здорового ребенка велика. А срочный поход к врачу ничего не даст, тут только ждать и наблюдаться

3. ответ для Oooops , на сообщение « Какой срок? Сколько задержка?... »
    Элита Аватар для лимоннка

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Какой срок? Сколько задержка? Считается, что если на эмбрион как-то повлияли принимаемые лекарства, то скорее всего будет выкидыш или замершая, если же на эмбрион не повлияло - то вероятнее всего всё ок. Так что вероятность родить здорового ребенка велика. А срочный поход к врачу ничего не даст, тут только ждать и наблюдаться
    мне тоже врач так говорила.так что не беспокойтесь-нервы вам сейчас не к чему.все будет хорошо

Цитата Сообщение от Мать Елена Посмотреть сообщение
    Я последнюю неделю лечилась от аднексита (воспаление придатков), в/в ципрофлоксацин, 5 табл. трихопола выпила, 1 свечка диклофенака, 2 капс. флуконазола, УЗИ было, анализы сдавала все. Беременность в больнице не увидели.
    Я хочу здорового ребенка. Что мне делать? Не закидывайте меня помидорами, к врачу на этой неделе не смогу сходить, только на следующей. Хочу знать к чему готовиться.
    а чего реветь? таких случаев вагон и тележка (я сама колола а/б в начале беременности разок). в 90% случаев рождаются нормальные здоровые детки. ну а 10% - это зб, да..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Активный участник Аватар для AlexaschKa

Считается, что в первые недели беременности плод максимально защищен от любых нежелательных токсинов. Так что вероятность того, что с плодом все в полном порядке, очень велика. Наиболее информативны будут анализы и УЗИ на сроке ближе к 12 неделям.
    Полина 28.10.2010
    Павлик 16.03.2013

Участник Аватар для Юлиана Батьковна

сходите к тератологу, он вам выдаст заключение о влиянии этих препаратов на плод. Такой врач есть в клинике (название не помню), которая находится на Профессора Попова, д. 27.

7. ответ для AlexaschKa , на сообщение « Считается, что в первые недели... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Цитата Сообщение от AlexaschKa Посмотреть сообщение
    Считается, что в первые недели беременности плод максимально защищен от любых нежелательных токсинов. Так что вероятность того, что с плодом все в полном порядке, очень велика. Наиболее информативны будут анализы и УЗИ на сроке ближе к 12 неделям.
    +1. как мне говорили до 6 недель плод живет отдельно от мамы, не связан с ее организмом. так что если срок маленький, то думаю ничего страшного. вы сейчас лучше не нервничайте. это уж точно на пользу не пойдет. пусть у вас все будет хорошо

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Наш человек Аватар для Semicvetik

Сама незадолго до беременности прошла подряд 4 курса аб изза аднексита - тетрациклин, флемоксин, цедекс, клафоран, а еще диклофенак был. Все ок.

Мне в начале прошлой беременности выписали по идиотизму трихопол (зная о бер.). Доступа к инету у меня не было, так получилось. Пропила почти весь курс, только после этого прочитала -что его категорически нельзя пить в 1 триместре. Не повлияло, ребенок здоров.
    Так что не переживайте так...

Цитата Сообщение от Мать Елена Посмотреть сообщение

Активный участник Аватар для Шаганя

Готовиться только к хорошему )))). Я тоже ревела, лечила гастрит а/б на сроке 2-3 недели, хотя даже ХГЧ сдала перед приемом - показало 2,5ед. Врач сказала потом, что плодное яйцо еще не спело даже прикрепиться - так что ничего страшного. Не расстраивайтесь, все у вас хорошо ))).

Страница 1 из 3 123 Последняя »