Страница 1 из 344 123451151101 Последняя »

Тема: Иностранное усыновление: за и против?

Активный участник

Иностранное усыновление: за и против?

Часто сталкиваюсь с негативным отношением к ИУ. Когда подобное отношение демонстрируют те кто не "в теме" - не удивляюсь.
    Но также довольно часто вижу отрицательные комментарии от людей, которые уже состоялись как усыновители или собираются ими стать.
    В чем дело?
    Цель та же. Или нет?

2. ответ для Larice , на сообщение « Иностранное усыновление: за и против? »
    Наш человек Аватар для Bopovka

Дело в жадности, наверное сам не ам и другим не дам
    Я полностью " за" когда ИУ детей с особенностями( и/или инвалидностями) или старше пяти лет.

3. ответ для Larice , на сообщение « Иностранное усыновление: за и против? »
    Старожил Аватар для kris*

Я абсолютно за, лишь бы семья сложилась и ребенку там было комфортно. но вот то, что на этом бабки сшибают - это гадко (я не про те деньги, которые иностранцы агентствам платят, а то, что у нас на этом зарабатывается)

4. ответ для Larice , на сообщение « Иностранное усыновление: за и против? »

Я только ЗА, если деткам хорошо, и все делается по-человечески..
    Просто мы почти год не могли забрать дочь из ДД, ее "держали" для ИУ.. Вот это гадство, я считаю..

5. ответ для Larice , на сообщение « Иностранное усыновление: за и против? »
    Участник Аватар для metlob

да даже если и не с инвалидностью и малышей, иностранцы тоже люди, не с другой планеты. не все там матери терезы, готовые ухаживать за инвалидами (и платить за эту возможность большие деньги). некоторым просто хочется тихого родительского счастья. и ресурсы - как материальные, так и душевные - у всех разные. отношение отрицательное из-за того, что люди с радостью готовы 'съесть' все скандалы, раздуваемые сми. им хочется ненавидеть иностранцев, 'зверей и извергов', а государству хочется, чтобы его народ ненавидел другие народы. о насилии над детьми в россии рассказывается кратенько в местных новостях, а ежели что случится за рубежом - все кости перемоют, причем с такой злобой. не про данный форум, если что. но приходилось читать на просторах инета.
    еще одна вещь, о которой не знают ин. усыновители - условия, в которых растут дети из российских дд и др. я не о материальном аспекте, а о том, о чем писалось в теме 'в чем ваши претензии к гос. воспитанию вашего ребенка'. если и у нас, русских, волосы дыбом встают от прочитанного - то для иностранцев это вообще что-то запредельное. и они не ожидают получить самоукачивающегося, 'замороженного' зверенка с РАД и кучей остальных 'радостей'. ну то есть никто не ожидает, конечно, но вы хотя бы ходите в дд, навещаете и знакомитесь с ребенком, видите условия их быта и отношение к детям со стороны персонала, а для иностранцев это почти что как 'кота в мешке' брать. зато любая трагичная история об ИУ дает повод властям грозиться запретом ИУ.

6. ответ для Larice , на сообщение « Иностранное усыновление: за и против? »
    Мега-элита Аватар для stariypen

Тема топика просто неприличная и оскорбительная.
    Почему граждане РФ не усыновляют детей США, Канады, Австралии, Франции, Великобритании, Японии, Сингапура? Вы задумайтесь, во что мы превратились... И что с нами делают. Теперь и это.
    "Кунилинград бомбирт, а теперь ещё и это!" ("Гитлер и torrents ru")

7. ответ для Larice , на сообщение « Иностранное усыновление: за и против? »

По-моему, в интересах ребёнка - оказаться в семье как можно скорее. В любом возрасте.
    А во что мы превратились - это и так понятно. Достаточно посмотреть на количество детей в ДД, нищих стариков и сравнить размеры средней пенсии (да и некоторых зарплат) с прожиточным уровнем. Ну, можно ещё побывать в поликлинике по месту жительства и для полноты ощущений попытаться попасть, например, к невропатологу. Или посчитать количество "сосуль" на центральных улицах и непролазных сугробов во дворах. Ну, можно ещё обратиться за помощью по какому-нибудь вопросу в местное отделение милиции.

P.S. И зачем нам усыновлять детей из США (а там есть "лишние" дети???), если у нас свои ДД переполнены???

8. ответ для Larice , на сообщение « Иностранное усыновление: за и против? »
    Элита Аватар для Roxolana B

Когда начала читать этот форум, меня тоже удивило негативное отношение к ИУ, которое порой проскакивало в постах вполне себе симпатичных авторов. Что-то вроде того, что вот если напишут очередные кандидаты отказ от ребенка - тогда всё, пропал малыш, пойдет на ИУ...

9. ответ для stariypen , на сообщение « Тема топика просто неприличная и... »

Цитата Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
    Тема топика просто неприличная и оскорбительная.
    Почему граждане РФ не усыновляют детей США, Канады, Австралии, Франции, Великобритании, Японии, Сингапура? Вы задумайтесь, во что мы превратились... И что с нами делают. Теперь и это.
    "Кунилинград бомбирт, и теперь ещё и это!" ("Гитлер и torrents ru")
    Лично Вы что предлагаете?

Участник Аватар для metlob

Цитата Сообщение от Uss Посмотреть сообщение
    Когда начала читать этот форум, меня тоже удивило негативное отношение к ИУ, которое порой проскакивало в постах вполне себе симпатичных авторов. Что-то вроде того, что вот если напишут очередные кандидаты отказ от ребенка - тогда всё, пропал малыш, пойдет на ИУ...
    а мне казалось, в таких сообщениях не был подтекст "пропал малыш", а скорее "опять удалось гадам деньги на детях срубить". т.е. негодование было в адрес придерживающих, а не в адрес иностр. усыновления.

Страница 1 из 344 123451151101 Последняя »