Тема: В чем пойти в Мариинку в мороз????

Мега-элита Аватар для Хулия

В чем пойти в Мариинку в мороз????

Люди, привет!
    вопрос не праздный - все платья "а-ля на выход" - шелковые, без рукавов и прочее
    уместно ли будет сейчас, в морозы придти в таком виде, или лучше в платье попроще, но зимнем???
    (пыс. это не вопрос ощущения температуры - в смысле как добраться по улице, - нет )))

2. ответ для Хулия , на сообщение « В чем пойти в Мариинку в мороз???? »

Думаю лучше в попроще и зимнем. В шелковых нарядах только 30-31 декабря видела зрительниц

А вообще в Мариинке дресс кода никакого нет, летом можно увидеть мужчин в пляжных шортах и шлепанцах

3. ответ для Хулия , на сообщение « В чем пойти в Мариинку в мороз???? »

Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    Люди, привет!
    вопрос не праздный - все платья "а-ля на выход" - шелковые, без рукавов и прочее
    уместно ли будет сейчас, в морозы придти в таком виде, или лучше в платье попроще, но зимнем???
    (пыс. это не вопрос ощущения температуры - в смысле как добраться по улице, - нет )))
    В шубе и на такси....
    А вообще Мариинка в плане нарядов давно уже не та, так что можно и проще, если боитесь замерзнуть
    PS я правда никогда в Мариинку и Михайловский в обычном не хожу....но выгляжу обычно как белая ворона хотя Михайловский в этом плане все же теперь впереди по нарядам (ИМХО)
    У нас прекрасные стартовые позиции. Кандидат - массажист. Сейчас занят - ищет розетку. Предвыборной программы нет. С прессой не договорились. На все 7 дней. Уходим? Конечно. А деньги? Остаемся. Конечно....(с) День выборов

4. ответ для Хулия , на сообщение « В чем пойти в Мариинку в мороз???? »
    Неразговорчивая Аватар для ellav

А я как раз на прошлой неделе в Михайловском, правда, видела даму в шелковом платье в пол. С декольте и без рукавов. И не одну. Многие в очень красивых кружевных были, тоже без рукавов. Я бы пошла, если бы место у меня было в ложе бельэтажа и партере. В крайнем случае в 1 ярусе Тем более, что в театре душно и жарко обычно бывает, но на некоторых местах очень ощущается вентиляция... В общем, легкое платье + палантин

5. ответ для ellav , на сообщение « А я как раз на прошлой неделе в... »
    Космонавт Аватар для Vazissa

Цитата Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
    А я как раз на прошлой неделе в Михайловском, правда, видела даму в шелковом платье в пол. С декольте и без рукавов. И не одну. Многие в очень красивых кружевных были, тоже без рукавов. Я бы пошла, если бы место у меня было в ложе бельэтажа и партере. В крайнем случае в 1 ярусе Тем более, что в театре душно и жарко обычно бывает, но на некоторых местах очень ощущается вентиляция... В общем, легкое платье + палантин
    Я как нарочно завтра в первом ряду партера... Но в мороз там холодно, так что в клубном-ярком-брючном всего-лишь пойду.
    люди и впрямь кто в чем там, на Риголллетто неделю назад в вечерних платьях практически не видела
    Наташа, Настя (05.04.97)

6. ответ для Хулия , на сообщение « В чем пойти в Мариинку в мороз???? »
    Элита Аватар для Вар-вара

В театре сегодня было холодно! Даже в кашемировом свитере руки мерзли...

Космонавт Аватар для Vazissa

Цитата Сообщение от Вар-вара Посмотреть сообщение
    В театре сегодня было холодно! Даже в кашемировом свитере руки мерзли...
    А в гардеробах партера было просто зверски холодно!
    В зале, кстати, было сегодня тепло, обычно в середине партера дует, сегодня - ура, тепло было. Но аншлаг был, надышали, наверное?
    Наташа, Настя (05.04.97)

8. ответ для Мышуга , на сообщение « В шубе и на такси.... А вообще... »
    Наш человек Аватар для Недотыkомка

Цитата Сообщение от Мышуга Посмотреть сообщение
    А вообще Мариинка в плане нарядов давно уже не та
    И это расстраивает Я как раз из тех сумасшедших, которые обряжаются в платье, не в пол конечно, но все же.

ИМХО, можно одеть утепленное платье или легкое +накидка , обуть элегантные сапожки, чтоб со сменкой не связываться, ну а сверху что-то большое, длинное и теплое

Кстати, о том, что Мариинка уже не та... стараюсь раз в полгода выбираться туда, и каждый раз меня очень, скажем так, смущает цена на билет... но беру места в ложе... так вот: неприятно смотреть вниз и видеть людей, которые сидят и играют в телефоны... а кто-то наскреб последнее на место на балконе и сидит мучается, ну что за несправедливость

9. ответ для Хулия , на сообщение « В чем пойти в Мариинку в мороз???? »
    Наш человек Аватар для ладошка

Были в субботу на вечернем спектакле Щелкунчик, наблюдала много дам одетых очень элегантно! Не в бальных платьях, но весьма и весьма нарядно. В партере было прохладно, но не жарко.
    А вот на Нетребко обычно такой парад нарядов, что Неделя высокой моды в Милане - показ школьного рукоделия

10. ответ для Хулия , на сообщение « В чем пойти в Мариинку в мороз???? »
    Мега-элита Аватар для Хулия

ну, могу отчитаться, что в легком платье в партере было абсолютно комфортно, накидка с собой - даже не пригодилась.
    проблема только с переодеванием