Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Осторожно: детей чуть не сбила машина!

Мега-элита Аватар для Kirushka

Осторожно: детей чуть не сбила машина!

Извините за такое "чернушное" название, хотелось привлечь больше внимания к теме, тем более что так оно и было.
    В предыдущие выходные на перекрестке Луначарского и Ушинского два мальчика лет восьми, с ватрушками, стояли на переходе. Увидев, что для машин замигал зеленый сигнал, один крикнул "Побежали!" и они рванули (на красный свет еще). Я стояла рядом.
    Краем глаза увидела, что на желтый наперерез мальчишкам несется (под 80 скорость) машина. Я завопила "Стойте" страшным голосом.
    Они остановились и машина пронеслась у них перед носом.
    Тема о чем: РОдители, если вы отпускаете детей гулять одних, проведите беседы о правилах дорожного движения, сто раз объясните, что даже на зеленый идти не глядя нельзя, вдруг за рулем пьяный или отказали тормоза..
    Расскажите им о страшных последствиях беспечности на дороге, возможно, это убережет их от беды...

2. ответ для Kirushka , на сообщение « Осторожно: детей чуть не сбила машина! »
    Улиточка Аватар для ArenquE

уговоры не помогают. я злая, показала ролик с ютуба....
    хотя не уверена, что и он поможет.
    детис родителями и без них ведут себя очень по-разному

3. ответ для Kirushka , на сообщение « Осторожно: детей чуть не сбила машина! »
    Старожил Аватар для Иринька

Сама стою пока все машины не остановятся и дочь приучаю, но " все побежали, и я побежал " еще никто не отменял. Как они будут вести себя без нас ...... Очень надеюсь, что все уроки не пройдут зря.

4. ответ для Kirushka , на сообщение « Осторожно: детей чуть не сбила машина! »
    Элита Аватар для р424оу

А мне бы еще один призыв хотелось добавить - сделайте ребенка на дороге заметным!!! Светоотражателей каких на одежду - сумки-портфели, фонариков-моргалок...
    Малышня еще как-то ярко родителями одевается, а вот школьники - уже поскромней((( В сумерках иногда почти не видно в темной одежде человека.

5. ответ для р424оу , на сообщение « А мне бы еще один призыв хотелось... »

есть жилет велосипедный.его вечером используем.

6. ответ для ArenquE , на сообщение « есть жилет велосипедный.его вечером... »
    Старожил Аватар для solomka 2009

Все хорошо, но при скорости 80 км ( а на мигающий зеленый водитель вжимает педаль в пол, чтобы проскочить) - одежда может и не помочь - уже и не в реакции дело, как ни печально... Конечно, нужна и одежда... И проф. беседы на тему - идем на зеленый крутя головой до начала движения... Мои с няней ходят и я все равно боюсь... И не знаю, что с этим страхом делать...
    [I][B] Мамси +Муся & Катуся

7. ответ для solomka 2009 , на сообщение « Все хорошо, но при скорости 80 км ( а... »

по большому счету ничего. проговаривать последствия, показывать их на видео,чтобы чадо знало,чем кончится. и может,задумывалось - хочет ли оно оставаться целым и жизнерадостным как можно дольше.

я как водитель в темноте в последний момент замечаю перебегающих, и велосипедистов без света.а если еще и дождь...мрак, в общем.
    смертельной будет скорость уже 30км в ч.про выше я молчу

8. ответ для solomka 2009 , на сообщение « Все хорошо, но при скорости 80 км ( а... »
    Элита Аватар для р424оу

Цитата Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
    Все хорошо, но при скорости 80 км ( а на мигающий зеленый водитель вжимает педаль в пол, чтобы проскочить) - одежда может и не помочь - уже и не в реакции дело, как ни печально... Конечно, нужна и одежда... И проф. беседы на тему - идем на зеленый крутя головой до начала движения... Мои с няней ходят и я все равно боюсь... И не знаю, что с этим страхом делать...
    Кстати, это очень важная деталь. Как-то читала, что максимальные скорости у машин на желтом сигнале и мигающем зеленом. Держимся подальше от дороги в такие моменты))

9. ответ для Kirushka , на сообщение « Осторожно: детей чуть не сбила машина! »
    Banned

Цитата Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
    Извините за такое "чернушное" название, хотелось привлечь больше внимания к теме, тем более что так оно и было.
    В предыдущие выходные на перекрестке Луначарского и Ушинского два мальчика лет восьми, с ватрушками, стояли на переходе. Увидев, что для машин замигал зеленый сигнал, один крикнул "Побежали!" и они рванули (на красный свет еще). Я стояла рядом.
    Краем глаза увидела, что на желтый наперерез мальчишкам несется (под 80 скорость) машина. Я завопила "Стойте" страшным голосом.
    Они остановились и машина пронеслась у них перед носом.
    Тема о чем: РОдители, если вы отпускаете детей гулять одних, проведите беседы о правилах дорожного движения, сто раз объясните, что даже на зеленый идти не глядя нельзя, вдруг за рулем пьяный или отказали тормоза..
    Расскажите им о страшных последствиях беспечности на дороге, возможно, это убережет их от беды...
    а что мальчишки??? вот я б точно их выдернула за шиворот с дороги и поддала бы не думаю, что их родители были бы против,если б узнали....вы детям,возможно,жизнь спасли!!!!!!

10. ответ для Kirushka , на сообщение « Осторожно: детей чуть не сбила машина! »
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09

я тоже за своего очень переживаю.
    проводим беседы,и видео показываем.
    1 раз я с мужем и младшим ребенком стояли в парке и ждали старшего(его от бабушки должен был брат привезти).мы увидели как они петергофку!!!на красный свет перебежали .впервые я увидела своего мужа таким,думала он их разорвет на части.

Страница 1 из 2 12 Последняя »