Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Старожил Аватар для Pupidu

Снять обременение и переоформить квартиру на одного из супругов

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мне нужно снять обременение после выплаты ипотеки и квартиру переоформить в собственность мужа (сейчас оформлена на двоих по требованию банка).
    Можно ли это сделать одновременно и какие нужны документы?
    Мои майские солнышки
    Дочка (май 2009) и еще дочка (май 2013)

2. ответ для Pupidu , на сообщение « Снять обременение и переоформить... »
    В мечтах о море Аватар для Stefany

Закладная есть?
    Собственность долевая или совместная?

Мега-элита Аватар для Ognivo

Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Закладная есть?
    Собственность долевая или совместная?
    написано же русским языком - в собственность мужа
    Minä otan pullon olutta

4. ответ для Ognivo , на сообщение « написано же русским языком - в... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
    "Оформлено на двоих" может быть по разному. Совместная или долевая?

5. ответ для Ognivo , на сообщение « написано же русским языком - в... »

Русским языком написано - оформлено на двоих. Если читать не умеете, попарьтесь еще в бане.

Русским языком написано - оформлено на двоих. Если читать не умеете, попарьтесь еще в бане.

я конечно понимаю, что вы на глобальном рынке недвижимости новичок и только только делаете первые робкие шаги в ненужном направлении, но странно что вы не знаете в какую собственность НА СУПРУГОВ оформляется ипотешная квартира
    Minä otan pullon olutta

я конечно понимаю, что вы на глобальном рынке недвижимости новичок и только только делаете первые робкие шаги в ненужном направлении, но странно что вы не знаете в какую собственность НА СУПРУГОВ оформляется ипотешная квартира
    Неудивительно, что вы не знаете моего стажа на рынке недвижимости, т.к. не успеваете читать ЛВ в перерывах между своими банями. Ну так уж и быть, краткий ликбез специально для вас.
    Ипотечная квартира может быть оформлена на ДВОИХ супругов:
    а) в долевую собственность. Это когда каждому из супругов выдадут свидетельство, а на нем будет указан размер доли.
    б) общая совместная. Это когда на одном свидетельстве написаны оба супруга.

8. ответ для Stefany , на сообщение « Неудивительно, что вы не знаете моего... »

Неудивительно, что вы не знаете моего стажа на рынке недвижимости, т.к. не успеваете читать ЛВ в перерывах между своими банями. Ну так уж и быть, краткий ликбез специально для вас.
    Ипотечная квартира может быть оформлена на ДВОИХ супругов:
    а) в долевую собственность. Это когда каждому из супругов выдадут свидетельство, а на нем будет указан размер доли.
    б) общая совместная. Это когда на одном свидетельстве написаны оба супруга.

да, согласен: три самостоятельно проведенные сделки - это очень неплохой опыт и серьезная заявка на успех. Желаю вам всяческого, в рамках действующего законодательства, процветания и дальнейшего становления как профессионала рынка недвижимости.

Но хочу, даже не хочу, а чувствую моральную необходимость развеять ваши заблуждения. Это конечно хорошо, что на курсах риэлтеров рассказали какие существуют виды собственности. Но, к глубокому сожалению, реальность суровой российской действительности такова, что обращающиеся за ипотекой граждане не выбирают опции или пункты кредитного договора, а подписывают то, что им предлагает банк. Или не подписывают и идут гулять на свежий воздух дальше разглядывать рекламные буклеты.

Понимаете или не понимаете по-прежнему, как всегда? Вот поинтересуйтесь у своего наставника какой вид собственности навязывается гражданам банками при оформлении ипотечного кредита. Поинтересуйтесь.
    Minä otan pullon olutta

9. ответ для Ognivo , на сообщение « да, согласен: три самостоятельно... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Вот поинтересуйтесь у своего наставника какой вид собственности навязывается гражданам банками при оформлении ипотечного кредита. Поинтересуйтесь.
    Именно навязывается, и пипл хавает, а потом здесь же - плачутся о своей сложной жизни.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

10. ответ для Ognivo , на сообщение « да, согласен: три самостоятельно... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

да, согласен: три самостоятельно проведенные сделки - это очень неплохой опыт и серьезная заявка на успех. Желаю вам всяческого, в рамках действующего законодательства, процветания и дальнейшего становления как профессионала рынка недвижимости.

Но хочу, даже не хочу, а чувствую моральную необходимость развеять ваши заблуждения. Это конечно хорошо, что на курсах риэлтеров рассказали какие существуют виды собственности. Но, к глубокому сожалению, реальность суровой российской действительности такова, что обращающиеся за ипотекой граждане не выбирают опции или пункты кредитного договора, а подписывают то, что им предлагает банк. Или не подписывают и идут гулять на свежий воздух дальше разглядывать рекламные буклеты.

Понимаете или не понимаете по-прежнему, как всегда? Вот поинтересуйтесь у своего наставника какой вид собственности навязывается гражданам банками при оформлении ипотечного кредита. Поинтересуйтесь.
    Большинство банков дает выбирать и сами спрашивают заемщиков, как именно они будут оформлять квартиру (комнату).
    По поводу Stefany. Вы явно обознались. Все форумчане знают, где и кем она работает, только Вы "не в теме".

Страница 1 из 2 12 Последняя »