Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как помочь Доче?

Активный участник Аватар для Берли

Как помочь Доче?

2 Класс. Учится плохо -пишет плохо, с ошибками , отвлекается ., не аккуратно. Друзей у нее в классе нет. Постоянно что-нибудь забывает -то принести , то тетрадь сдать. А иногода и специально не сдает, зная что плохо написала, и не успела -чтоб плохую оценку не поставили - говорит боюсь... стыдно ...Потом плачет и причитает : Я плохая!, я никому не нужная, у меня ничего никогда не получится..я дурочка -я все забываю ...." -мне от этого прям не по себе..Я не ругаю ее за оценки ..ну говорю что надо стараться , быть собранной...и все. Говорю чтоб не волновалась , что я ее люблю..ну забыла, да -ну что теперь уже сделать....Ну вобщем вот..Просто не знаю как поддержать -что сказать ,ЧТОБ РАЗВИТЬ ЛЮБОВЬ У НЕЕ К СЕБЕ И УВАЖЕНИЕ И УВЕРЕННОСТЬ. Мне кажется ей именно этого очень не хватает!! Очень боюсь что она будет замыкаться в себе. Может кто нибудь сталкивался может посоветовать что -нибудь, литературу может по теме.

2. ответ для Берли , на сообщение « Как помочь Доче? »
    Небожитель Аватар для lilari

может вам на психологический тренинг? типа Архитектуры будущего

3. ответ для Берли , на сообщение « Как помочь Доче? »
    Элита Аватар для мамзончик

а она чем-нибудь занимается? есть ли у нее увлечение? в школе не очень получается, но может она рисует хорошо или поет, к примеру, так тоже можно самооценку поднять...

4. ответ для Берли , на сообщение « Как помочь Доче? »
    Элита Аватар для Lime

Мы правда в первом классе, но тоже бывало, что очень грязно выполняла домашнюю работу, стали вместе делать, сначала на черновик, потом уже в прописи или тетрадь, мне кажется, тренировка помогает, а когда начнёт получаться, появится и уверенность в себе. Про себя могу сказать, что если б у меня с ней не получалось, то я бы наняла кого-то типа репититора, у нас в развивающем центре очень молодая девушка прподаватель работала, так вот она как раз рассказывала про таких деток, и что мне в ней нравилось, что она ещё и психолог, т.е. умеет с детьми разговаривать и направляить в нужное русло.

5. ответ для Lime , на сообщение « Мы правда в первом классе, но тоже... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Мы правда в первом классе, но тоже бывало, что очень грязно выполняла домашнюю работу, стали вместе делать, сначала на черновик, потом уже в прописи или тетрадь, мне кажется, тренировка помогает, а когда начнёт получаться, появится и уверенность в себе. Про себя могу сказать, что если б у меня с ней не получалось, то я бы наняла кого-то типа репититора, у нас в развивающем центре очень молодая девушка прподаватель работала, так вот она как раз рассказывала про таких деток, и что мне в ней нравилось, что она ещё и психолог, т.е. умеет с детьми разговаривать и направляить в нужное русло.
    Верно все, надо обяз-то помочь. У нас было все тоже самое в первом классе было. Как могла участвовала во внеклассной жизни, выполняла все внеклассные просьбы учительницы, поэтому у нас сложились отличные с ней отношения и она была максимально лояльна и внимательна к моему первоклашке. Наняла репетитора (бывшего учителя нач. классов). Сама очень помогала с д.з. Сидели почти всегда вместе часами. Каникулы все использовали по полной. Очень хвалила когда получалось.

6. ответ для Берли , на сообщение « Как помочь Доче? »

Цитата Сообщение от Берли Посмотреть сообщение
    2 Класс. Учится плохо -пишет плохо, с ошибками , отвлекается ., не аккуратно. Друзей у нее в классе нет. Постоянно что-нибудь забывает -то принести , то тетрадь сдать. А иногода и специально не сдает, зная что плохо написала, и не успела -чтоб плохую оценку не поставили - говорит боюсь... стыдно ...Потом плачет и причитает : Я плохая!, я никому не нужная, у меня ничего никогда не получится..я дурочка -я все забываю ...." -мне от этого прям не по себе..Я не ругаю ее за оценки ..ну говорю что надо стараться , быть собранной...и все. Говорю чтоб не волновалась , что я ее люблю..ну забыла, да -ну что теперь уже сделать....Ну вобщем вот..Просто не знаю как поддержать -что сказать ,ЧТОБ РАЗВИТЬ ЛЮБОВЬ У НЕЕ К СЕБЕ И УВАЖЕНИЕ И УВЕРЕННОСТЬ. Мне кажется ей именно этого очень не хватает!! Очень боюсь что она будет замыкаться в себе. Может кто нибудь сталкивался может посоветовать что -нибудь, литературу может по теме.
    у нас есть похожая девочка в классе. Мой ребенок несколько раз про нее рассказывал в пренебрежительном тоне, видимо в классе девочка уважением не пользуется. Предложила ей помочь, как-то подбодрить ее. Он подарил ей красивую игрушку и предложил дружбу. Девочка ОЧЕНЬ обрадовалась, видимо ей именно этого и не хватало - внимания и уважения одноклассников. После этого случая к ней стали лучше относиться другие девочки, больше на уроках не плачет. Видимо изначально кто-то что-то ей в классе обидное сказал, она и поверила, начались комплексы. Учитель что говорит, как смотрит на ситуацию? Помогите девочке найти друга или подружку в классе, имхо.
    Родители – это самый главный пример для ребенка. У активных, талантливых и оптимистичных людей такие же дети.
    Люди всегда будут говорить разную ерунду. Пусть. Я наслаждаюсь своей жизнью . Анджелина Джоли
    Страшно стать такой

7. ответ для Берли , на сообщение « Как помочь Доче? »
    Элита Аватар для р424оу

А причина-то в чем?
    Тут надо как-то серьезно разобраться - что от чего..

8. ответ для Берли , на сообщение « Как помочь Доче? »
    Наш человек Аватар для olgamart

Как она училась в первом классе? Вы помогаете ей делать уроки?

9. ответ для P@ris , на сообщение « у нас есть похожая девочка в классе.... »
    Небожитель Аватар для мама вики

Цитата Сообщение от P@ris Посмотреть сообщение
    у нас есть похожая девочка в классе. Мой ребенок несколько раз про нее рассказывал в пренебрежительном тоне, видимо в классе девочка уважением не пользуется. Предложила ей помочь, как-то подбодрить ее. Он подарил ей красивую игрушку и предложил дружбу. Девочка ОЧЕНЬ обрадовалась, видимо ей именно этого и не хватало - внимания и уважения одноклассников. После этого случая к ней стали лучше относиться другие девочки, больше на уроках не плачет. Видимо изначально кто-то что-то ей в классе обидное сказал, она и поверила, начались комплексы. Учитель что говорит, как смотрит на ситуацию? Помогите девочке найти друга или подружку в классе, имхо.
    Какая Вы молодец

10. ответ для Берли , на сообщение « Как помочь Доче? »
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

автор,а у невролога на учёте были в детстве?
    имхо надо истоки там искать..

Страница 1 из 3 123 Последняя »