Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Не спит

Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

Не спит

Дочке два месяца, в целом спокойная здоровая девочка. Но вот со сном у нас что-то странное Она совсем не спит днем. Вот, например, сегодня она проснулась вместе со мной, в 7:45 и до сих пор не спит. В течение дня она спала от силы минут 40 урывками. Ночью в принципе спит, но засыпает не раньше половины первого - часа. Не могу сказать, что ее что-то беспокоит - она просто не спит, плачет, только когда пора есть.
    Интересно, есть у кого то еще такие дети? Это вообще вариант нормы или пора беспокоиться?
    Кого хочу я осчастливить, тому уже спасенья нет...

2. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Не спит »
    Мега-элита Аватар для OLK

А когда ест, глазки закрывает? Вполне возможно, дремлет во время еды и ей этого хватает...
    У вас вполне подарочный вариант... Мои обе орали как оглашенные от того, что спать хотели, а заснуть не могли... Как же я хочу нормально поспать, а не с побудками каждый час при хорошем раскладе... Хотя, наверное, нельзя жаловаться, чтобы не сглазить - совсем недавно спать приходилось, шагая по квартире с 12кг на руках.
    В общем, если б у меня дите вроде как не спало, но не истерило от усталости и перевозбуждения, то я б не переживала. Неврологу наверное показывались в плановом порядке? Претензий не было?

3. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Не спит »

у нас месяцев до трех днем практически не спала, потом все пришло в норму - спит два раза днем по 1.5-2 часа. при чем настолько режим выработался, что видно, что хочет спать в одно и то же время. нам 6 месяцев

4. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Не спит »
    Ветеран Аватар для Ольга Лапуца

до 6 месяцев спал только обнимку с грудью по 20-30 мин, потом стали укладывать на балконе - и о чудо - спал по 3-4 часа не просыпаясь. Но ночью только со мной

5. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Не спит »
    Активный участник Аватар для Azau

С двух месяцев спит по 30 минут раза три в день. Причем этого Штирлица ничем не обмануть, ни укачиваниями, ни балконом, ни коляской - железобетонно 30 минут и чпок! глазки открывает. Когда устанет сам капризничать начинает и я его быстренько на боковую. А сама сюда

6. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Не спит »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Моя наоборот месяцев до шести спала днем ( особенно на улице ) , а как раз было лето и мы много гуляли , часа по два и раза три в день , а то и больше , зато ночи до сих пор бессонные ( сейчас легче ) .
    Автор если по неврологии все в порядке ( что говорят невролог и педиатр ? ) и деть не капризничает , то все норм.

7. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Не спит »
    Наш человек Аватар для i-par

Все конечно индивидуально , но ИМХО рбенок в этом возрасте должен много спать. Если спит днем по неменогу и просыпается, то может есть хочет или животик побаливает. А как часто ест дочка?

примерные нормы для 3-х мес - 10 часов ночного сна и 5 часов дневного
    но опять- таки все индивидуально

8. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Не спит »
    Мега-элита Аватар для речка

Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Дочке два месяца, в целом спокойная здоровая девочка. Но вот со сном у нас что-то странное Она совсем не спит днем. Вот, например, сегодня она проснулась вместе со мной, в 7:45 и до сих пор не спит. В течение дня она спала от силы минут 40 урывками. Ночью в принципе спит, но засыпает не раньше половины первого - часа. Не могу сказать, что ее что-то беспокоит - она просто не спит, плачет, только когда пора есть.
    Интересно, есть у кого то еще такие дети? Это вообще вариант нормы или пора беспокоиться?
    да нет никакого варианта нормы-все дети настолько разные))))))ночью спит-здорово!у некоторых ночью-как у вас днем,вот это ж....(Моя может один день дрыхнуть как сурок,а на следующий-бодряк как у вас.

9. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Не спит »
    Наш человек Аватар для BeHappy

У моей подруги малыш - 7 мес, так вот он может поспать мин 40 на улице.. а если дома - то максимум 2 раза по 10 минут, и так все свои 7 месяцев! Засыпает в полпервого ночи и дрыхнет до 10 утра))))

10. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Не спит »
    Частый гость Аватар для StaVika

Нам сейчас 7 месяцев и до сих спим по полчаса от силы, но раза три укладываемся так.
    В два и три месяца спали днем один раз по полчаса. Это нормально, все дети разные. Вы это перерастете.
    Счастливые женщины не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые женщины в другой реальности

Страница 1 из 3 123 Последняя »