Тема: Нужна ли взрослому человеку поддержка и внимание старшего поколения?

  1. #1
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Нужна ли взрослому человеку поддержка и внимание старшего поколения?

    Здравствуйте.
    Задаюсь этим вопросом уже много лет. Мне 29 лет, у меня есть родители, бабушки, дедушки, две тети (со стороны мамы и папы), двоюродная тетя, но...
    Как будто нас для них нет. Я, конечно, преувеличиваю. Но все-таки.
    Не звонят, не интересуются. Их в нашей жизни нет.
    Конечно, здесь, наверно, много плюсов. Кто-то, возможно, и устал от навязчивости родственников, но я чувствую, что иногда нуждаюсь в поддержке взрослых, старших людей.
    Вы, наверно, помните мою историю по диплом и двоих детей Так вот: сессия у нас с мужем прошла одновременно Итого похудели на 5 кг
    Никто нам не помог из родственников. 3 раза приходил старший сын подруги...
    Все сдали, очень довольны, но недосып, дети проболели весь месяц (3 раза болели оба!!), мы тоже здоровья себе не прибавили.
    Конечно, есть гордость от того, что мы сами справились, но все-таки было бы замечательно, если бы хотя бы кто-нибудь поинтересовался за месяц как мы там...

    Впереди диплом, и мне уже не так страшно, я вникла в тему, 12 декабря предзащита.

    Но одиноко как-то и обидно. Всегда с таким удовольствием смотрю фильмы про большие семьи. С удовольствием и реву от того, что мы никого из родни не интересуем. Знаю, что сама буду действовать по-другому. Но, до того как дети вырастут пройдет еще много лет, как сейчас справиться с этим тоскливым чувством?

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Это могут быть такие люди (скажем в их семье каждый сам за себя был и они по-иному не умеют).
    Возможно, они считают, что вам так подходит (все делать самим).
    Думаю, ждать не стоит .если вам нужна помощь, вы можете ее попросить, а если откажут, тогда и справляться самим.

  3. #3
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Спасибо... Да, все верно, и даже как-то легче. Ведь получается, что я не просто нуждаюсь в помощи, а хочу все контролировать и решать сама. Поэтому, видимо, мне и трудно помочь.

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Вот так порой мы и стоим перед выбором: все сама и очень-очень трудно, либо попросить и тут варианты .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •