Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Частый гость Аватар для ogreece

HELP! как научить ребенка днем засыпать не на улице и не с грудью!

Ребенок спит днем только на улице. Дома днем только с грудью можно уложить. Сейчас я отучаю от груди и остаются кормления только перед сном и утром. Днем гуляем- но ножками мало ходит ипросится в колясу, после чего засыпает.честно говоря это уже стало неудобно- во-первых холодно 2 часа наворачивать по парку, во-вторых - дома ничего не сделать или не отдохнуть. Бутылочку с молоком-не желает категорически. Вообщем и укачивания на руках и чтение книг-превращается в игру или плач. Ребенку 1.4.

2. ответ для ogreece , на сообщение « HELP! как научить ребенка днем засыпать... »
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka

у меня дочь тоже спала только на улице (грудь была только на ночь и ночью). в одним прекрасный момент, когда я не могла больше торчать на улице в холод, я положила ее в кровать и она полтора часа колбасилась в кровати, потом захныкала, я взяла ее к себе и она заснула. С тех пор засыпает сама в кровати без меня!

3. ответ для ogreece , на сообщение « HELP! как научить ребенка днем засыпать... »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Да никак..только перебороть, переучить...поскандалит какое то время и войдет в новый режим.

И вообще, честно говоря, никогда непонимала, когда уже больших деток катают на улицу спать, а потом все развлеченья дома. Выходит и у мамы отдыха ноль, приготовить некогда, да и ребенок кроме кавартиры ничего не видит, гораздо ж лучше катать, чтобы смотрел по сторонам изучал все, развивался, с др детками на площадке после года общался итд, а потом спать дома-мама или тоже поспать или делами заняться может..

4. ответ для pirojok s nachinkoi , на сообщение « Да никак..только перебороть,... »
    Наш человек Аватар для Искья

Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    Да никак..только перебороть, переучить...поскандалит какое то время и войдет в новый режим.
    ну почему никак?
    Ситуация прям про нас: Спала либо на улице, либо через грудь. Но в год и 4 начался сильный насморк, и как итог - отказ от груди вообще.
    Теперь засыпает или на улице (когда вожу старшего на музыку), или так: одеваю демисезонный комбез, теплые пинетки, чепчик, кладу в прогулочную коляску, зашториваю окна, и ...укачиваю в коляске дома. Через 5 минут ре - готовченко . открываю балкон, передние кол1са туда, задние в комнате. 2 часа сна обеспечено!

5. ответ для Искья , на сообщение « ну почему никак? Ситуация прям про... »
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka

Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    ну почему никак?
    Ситуация прям про нас: Спала либо на улице, либо через грудь. Но в год и 4 начался сильный насморк, и как итог - отказ от груди вообще.
    Теперь засыпает или на улице (когда вожу старшего на музыку), или так: одеваю демисезонный комбез, теплые пинетки, чепчик, кладу в прогулочную коляску, зашториваю окна, и ...укачиваю в коляске дома. Через 5 минут ре - готовченко . открываю балкон, передние кол1са туда, задние в комнате. 2 часа сна обеспечено!
    мне кажется, что автор хочет научить ребенка спать как все нормальные люди, в кровати! у меня так тоже дочь спала, но когда на улице -20 2 часа с открытым балконом... так и всю квартиру выстудить можно и самой заболеть.
    нужно перебороть ребенка

6. ответ для ogreece , на сообщение « HELP! как научить ребенка днем засыпать... »
    Наш человек Аватар для oksana.p

Попробуйте с ребенком лечь, погладить, обнять

7. ответ для Искья , на сообщение « ну почему никак? Ситуация прям про... »
    Старожил Аватар для Godis

Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    ну почему никак?
    мы тоже спим в коляске (какая разница в кроватке или в коляске, если ребенку комфортно). Правда не на балконе а просто в комнате с открытой форточкой и без комбеза.
    Надя, Танюшка( 28.05.2004) и Андрюша (20.03.2010)

Старожил Аватар для Godis

Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    Попробуйте с ребенком лечь, погладить, обнять
    Со старшей я могла рядом лечь и поспать. а вот сс младшим получалось только в коляске, зато сейчас он сам в коляску днем на выходных залазит и укрывается, даже заснуть может пока ждет что мама его покачает
    Надя, Танюшка( 28.05.2004) и Андрюша (20.03.2010)

9. ответ для ogreece , на сообщение « HELP! как научить ребенка днем засыпать... »
    Ветеран Аватар для Iiska

У нас так было + еще ребенок дома спал 40 минут, потом висел на груди (на улице часа 2) Вообщем когда окончательно отучились - сразу переехали на сон домой в кроватку. Так что как решитесь отучить окончательно, обязательно наладится сон дома.

10. ответ для ogreece , на сообщение « HELP! как научить ребенка днем засыпать... »
    Активный участник Аватар для Настроение

Цитата Сообщение от ogreece Посмотреть сообщение
    Ребенок спит днем только на улице. Дома днем только с грудью можно уложить. Сейчас я отучаю от груди и остаются кормления только перед сном и утром. Днем гуляем- но ножками мало ходит ипросится в колясу, после чего засыпает.честно говоря это уже стало неудобно- во-первых холодно 2 часа наворачивать по парку, во-вторых - дома ничего не сделать или не отдохнуть. Бутылочку с молоком-не желает категорически. Вообщем и укачивания на руках и чтение книг-превращается в игру или плач. Ребенку 1.4.
    Ох, наша история прям..... правда мы помладше - 10 мес. Без груди дома только может уложить, но ребенок просто уже хорошо понимает, что от папы ждать нечего А вот со мной - качай - не качай - пока грудь не дашь не отрубиться. Можно, конечно, довести до истерики и в изнеможении заснет, но я к такому не готова. Решила в год отучать из-за этого, т.к. и ночью у нас полный "швах" .

Страница 1 из 3 123 Последняя »