Тема: Болячки

Элита Аватар для MUXAUJl

Болячки

Сегодня было из серии ДОСТАЛО

Еду сегодня в токсово,утро,за бортом -22.И Вырубается печка.Я на измене - медленно запотевает стекло,уже лезу за тряпкой и тут на кочке - включается и так в течении дня.
    Понимаю - что контакт где-то.Доезжаю до до дома - тут вообще не работает - холодно однако
    Залезаю на форум - ну,собственно не один я такой - а поголовно все с разным интервалом.
    Брак "фишки" от которой питается вентилятор.

Я уже не помню какая по счёте это болячка,но с печкой уже вторая....

Первая была в плохо держащейся заглушке салонного фильтра.Тоже весело было - еду я бац в области ног пассажира с тихим стуком падает пластиковая такая палочка - ну я её в бардачок и забыл про неё.
    Приходит осень и чую холодеют мои ножки - опять на форум - ага...тоже у большинства была эта песня.Она отваливается и воздух за бортом - оказывается в неизменном прохладном состоянии в ногах,а та жалкая часть,что всё-таки добирается до печки подается тёплой со слабым усилием сверху.

Кузов - ну,эт болезнь всех опелей - гни.т стыки крыла и бампера - ну эт на всех почти.Замечу,что на других марках эт тоже есть,но не в поголовном количестве...

А,да - датчик давления масла - уже 2 поменял - текут.В последний раз из-за него вытекло за полдня 2 литра,пока доехал до сервиса.

Трапеция дворников.Тоже забавная штука - закисла от соли,которая стекает со стекла по ней - ну,конечно,зачем делать её гермитичной и защищать от влаги - так сойдёт.

В подкапотном пространстве есть две такие солидные дарки - угол стык крыла,корпуса и передней концевой части(где снизу стекло заканчивается.Образуется треугольная дырка эдак с рубль размером - а вней зияет асфальт,ну и колесо.В общем грязищи с ней летит,что слева ,что справа примерно одинаково.

Все эти болячки устранил по мере поступления...
    В остальном - авто,как авто всё ломается в срок и прогназируемо...даже на удивление долго живёт - в подвеску залез серьёзно на 120 тыщ.

Авто - Опель Корса Д.

По другим машинам...ну у жены был Эклипс - но там совсем печалька была - ремонтировался полностью ...и часто
    Вот часто на фордах замечаю оторванные передние брызговики или лопухами свисают...
    Провисший задний дворник...уже не помню,но на каких -то машинах очень часто...и вроде свеженьких...

В общем - делитесь=)

2. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Болячки »
    Мега-элита Аватар для culalex

хм... у меня из косяков только гидроподвеска подуставшая: при загрузке авто кило на 400 не поднимает до самого верхнего, только лоу и нормал, а других блин под тонну багажник забивают бетонной плиткой - и все работает
    заказал насос (4300 р в экзисте), до НГ хочу махнуть, а то тащить много в Карелию на себе
    болячка или нет - не знаю, но меняли эту часть многие, да и пробег третьего списания современного авто уже близок