Страница 1 из 31 1234511 Последняя »

Тема: НЕ совместный сон (Болит спина)

Старожил Аватар для Life_harmony

НЕ совместный сон (Болит спина)

Девочки, кто не спит вместе с малышами, как вы ночью кормите?
    Моя красавица просыпается минимум 2-3 раза ночью чтобы поесть. Мы на ГВ. Все бы хорошо, но мне нужно встать, взять ее из кроватки, перенести к себе, покормить, снова положить в кроватку. И так 3 раза за ночь. Жутко болит спина , дочка весит уже 7 килограмм... (нам 4 месяца)
    Еще она стала просыпаться иногда при перекладывании, и я должна в состоянии зомби еще как-то ее убаюкивать...
    Конечно проще было бы спать вместе, но не хочу ее к этому приучать если уж спит одна.
    А как у вас?

2. ответ для Life_harmony , на сообщение « НЕ совместный сон (Болит спина) »
    Ветеран Аватар для sunny

встаю,кормлю(у меня рядом с кроваткой кресло стоит)снова укладываю в кроватку. Иногда каждые 2 часа иногда приходится чаще, сейчас сопливит-плачет во сне бывает встанешь или на руках возьмешь покачаешь или так в кроватке. Никогда не приветствовала совместный сон и никогда к нему не приучала-мое мнение СС- все это от лени мамочек

3. ответ для Life_harmony , на сообщение « НЕ совместный сон (Болит спина) »

фитбол вам в помощь) и подкачать, чтобы уснул деть лучше, на нем можно

4. ответ для Life_harmony , на сообщение « НЕ совместный сон (Болит спина) »
    Старожил Аватар для Dovlata

Да также до сих пор, только кушаем сейчас 2 раза. Мы на ИВ. Кормлю в кресле рядом с кроваткой. Обычно после кормления засыпает, иногда нет - тогда подкачиваю в течении 10 минут в кроватке с маятником. Если не помогает - на ручках. В последнее время и в ночь в кроватке перестала засыпать, надо обязательно вскочить. Поэтому в ночь засыпаем на ручках на мячике (фитбол который), правда быстро, потом перекладываю. Кстати, месяца в 4-ре тоже просыпалась при перекладывании, а сейчас уже нет.
    А со спиной... Тут сложно что либо советовать, может к врачу показаться. Моя дочка уже больше 10 кг наверное весит, так что дальше тяжелее будет.
    С состоянием зомби или недосыпа пока смириться или пораньше ложиться, все-таки рано или поздно детки вырастают и спят всю ночь.
    -У тебя есть мечта?? -Была! -А сейчас? -А сейчас она идет со мной рядом и задает мне глупые вопросы...

5. ответ для Life_harmony , на сообщение « НЕ совместный сон (Болит спина) »
    с орбиты Аватар для Oooops

У меня до 9 мес дочка просыпалась по ночам по 6-7 и т.д. раз, я каждый раз её брала на руки, кормила, клала обратно в кроватку... короче вспомню вздрогну. И она уже не 7 кг весила

Про совместный сон - тоже вот очень не хотела "приучать к совместному сну" и весь период ГВ перекладывала ребенка в кроватку. И что в итоге мы имеем? Дочке 2,5 г, засыпает у себя в кровати в присутствии меня, а ночью приходит к нам, вот вам и совместный сон и даже приучать не надо было

6. ответ для sunny , на сообщение « встаю,кормлю(у меня рядом с кроваткой... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от sunny Посмотреть сообщение
    Никогда не приветствовала совместный сон и никогда к нему не приучала-мое мнение СС- все это от лени мамочек
    Конечно от лени. А вам больше нравится спать ночью или сидеть у кроватки? И к чему это геройство?

7. ответ для Life_harmony , на сообщение « НЕ совместный сон (Болит спина) »
    Элита Аватар для Пуансетия

Беру из кроватки, кладу в свою кровать, кормимся минут 20, я тоже дремлю, потом перекладываю в кроватку, деть дальше спит. Привыкла уже.

8. ответ для Oooops , на сообщение « Конечно от лени. А вам больше нравится... »

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Конечно от лени. А вам больше нравится спать ночью или сидеть у кроватки? И к чему это геройство?
    правильно говорите. у меня сынок тоже спал в кроватке, теперь ему 5 лет и он ночью сам к нам приходит. так что думаю все через это проходят, и надо упрощать себе жизнь как можете. маме, особенно кормящей, надо ночью спать!

9. ответ для Life_harmony , на сообщение « НЕ совместный сон (Болит спина) »
    Элита Аватар для Пуансетия

Девочки, кто за СС, объясните мне, как вы кормите? Ну вот покормила левой грудью, лежа на левом боку. В следующий раз надо кормить правой, это или ребенка перекладывать или самой переползать? То же самое ведь - просыпаешься, не?

10. ответ для Life_harmony , на сообщение « НЕ совместный сон (Болит спина) »
    Элита Аватар для Alice_mam

Мы тоже спим отдельно,кормлю на диване ,на кровати у нас совершенно не получается кушать,доча почему-то захлебывается,окончательно просыпается и закатывает скандал. Если не вырубаемся от кормлений, проходим пару кругов по квартире на ручках, чтобы сильно не будить папу. Я-то с ребенком и днем могу доспать,а ему в 6 утра и допоздна на работу...

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »