Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: в 6 месяцев ребенок не переворачивается. что делать?

Элита Аватар для Nissa

в 6 месяцев ребенок не переворачивается. что делать?

сделали курс массажа и физиопроцедуры. не хочет переворачиваться. что делать?
    Я волшебница и дети мои волшебники!

2. ответ для Nissa , на сообщение « в 6 месяцев ребенок не... »
    Частый гость

На бок переворачивается?

3. ответ для DеnоMeat , на сообщение « На бок переворачивается? »
    Элита Аватар для Nissa

Цитата Сообщение от DеnоMeat Посмотреть сообщение
    На бок переворачивается?
    Замечала пару раз. А так, как положишь, так и лежит. За игрухой потянется. Если не дотянуться, то и не старается. Зато группируется, как будьто хочет сесть.
    Я волшебница и дети мои волшебники!

4. ответ для Nissa , на сообщение « в 6 месяцев ребенок не... »
    Элита Аватар для Maui

Ну, у моей подруги ребенок в 6 мес перевернулся. Но вообще нужно идти к хорошему неврологу, только специалист здесь может что-то компетентно посоветовать...

5. ответ для Nissa , на сообщение « Замечала пару раз. А так, как положишь,... »
    Наш человек Аватар для _Katrinka_

А на животе лежит хорошо? Лежа на животе игрушками играет?

ИМХО, даже со скидкой на то, что все дети по-разному развиваются, уже пора к неврологу, только где же хорошего найти. Чтобы разобрался, в чем проблема: в сильном тонусе, в слабых мышцах или в голове.

Меня бы больше всего напрягло вот это:

Цитата Сообщение от Nissa Посмотреть сообщение
    А так, как положишь, так и лежит.
    А если пальцы дать, то, держась за них, сядет?

6. ответ для Nissa , на сообщение « в 6 месяцев ребенок не... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Я не отговариваю от посещения невролога, но расскажу наши этапы развития.

мы довольно неплохо лежали на животе, ему нравилась положение "облегченные четвереньки" - т.е. когда руки лежат на неком возвышении(напимер на вашем животе) а ноги на коленках. Что в итоге - в 5 месяцев стал подтаскивать ножки и в 5.5-6 уже встал на четвереньки, в 6 перевернулся с живота на спину и пополз на животе. ДО 7 месяцев в этом совершенствовался. Ровно в 7 месяцев пополз на четвереньках и сам встал. И ТОЛЬКО в 7.5 месяцев перевернулся на живот. По мне так он не то чтоне мог - а стимула у него не было. Если положить на спину он тоже просто лежал и играл игрухами. И никакими привлекалками его нельзя было застимулировать перевернуться, хотя на бок поворачивался иногда. Т.е. только стимул к самостоятельному передвижению и вставанию для него стал тем самым. А теперь вертиться так, что подгуз одеть не могу.
    Так что ИМХО - всегда могут быть всякие вариации развития. Мы так были у невролога и массажи делали - никак это на развитии нашем не сказалось. Неврлог ставил гипертонус, массаж его не снимал, а ребенок все равно активно развивается.

ну и в качестве совета - конечно не плохо конечно к врачу, а вообще делайте упражнения для стимулирования переворота, привлекайте игрушкой располагая ее с боку и чуть сверху.

7. ответ для Nissa , на сообщение « в 6 месяцев ребенок не... »
    цветовод Аватар для Naslund

к неврологу и обязательно учить переворачиваться, я свою дочку каждый день по нескольку раз на дню учила.

8. ответ для Naslund , на сообщение « к неврологу и обязательно учить... »
    Участник Аватар для Пушистик17

Надо смотреть на остальные показатели ребенка,мы например переворачиваться нормально стали почти в 6 месяцев,а 7 уже вовсю ползали по квартире,вставали у опоры.Ну не любили мы на животе лежать,вот и не переворачивались)))а сейчас любим,нам 10
    Последний раз редактировалось Пушистик17; 09.01.2013 в 01:03.

9. ответ для Nissa , на сообщение « в 6 месяцев ребенок не... »

Мне невролог говорил ( очень доверяю ему), активно учить переворачиваться. Лежит на спине, ножку перекидывать, другую выворачивать. Занималась с ним ОЧЕНЬ много, лежал на коврике, вертела его туда-сюда. Долго деть не мог освоить переворот с живота на спину, месяцев в 8 понял, что к чему.

10. ответ для "Оля" , на сообщение « Мне невролог говорил ( очень доверяю... »
    Наш человек Аватар для виир

Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    Мне невролог говорил ( очень доверяю ему), активно учить переворачиваться. Лежит на спине, ножку перекидывать, другую выворачивать. Занималась с ним ОЧЕНЬ много, лежал на коврике, вертела его туда-сюда. Долго деть не мог освоить переворот с живота на спину, месяцев в 8 понял, что к чему.
    Мы тоже использовали эту технику! Надо помогать ребёнку,может он ещё и по характеру с ленцой...
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »