Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ...детский ананизм....

Участник

...детский ананизм....

Прошу о помощи!!!! Может кто то сталкивался с такой же проблемой или слышал о ней....Дочери 6 лет, занимается ананизмом, уже давно...как отучить не знаю. Пробовали все: и уговоры, и отвлечения(не ругаю!!!). Начали ходить к психологу, сначала стала меньше заниматься, но через какое то время все возобновилось...Делает все осознанно, когда никто не видет, в основном в детском саду во время тихого часа (дома мне рассказывает, что опять не удержалась, что ей нравится).
    Может кто то знает хорошего психо-терапевта/невролога или еще кого то??? Может гипноз нужен???
    Заранее спасибо.

2. ответ для smnt , на сообщение « ...детский ананизм.... »
    Ветеран

Сыну моей подруги очень помог фенибут,в течении года курсами.Прописал обычный невролог.

3. ответ для smnt , на сообщение « ...детский ананизм.... »
    Космонавт Аватар для Джинни

Надо было вовремя убирать причину. А бороться со следствием, когда оно приносит осознанное удовольствие, тяжело. Грамотный невролог в тандеме с психологом или детский психотерапевт

4. ответ для smnt , на сообщение « ...детский ананизм.... »

А может не надо ничего делать? Просто пусть ваша жизнь будет спокойной, образ жизни правильный, хорошее питание, я бы еще ванны и травки успокаивающие добавила, массаж, остеопат (может застой в малом тазу?).

Активный участник

Боже мой, в 21 веке и вдруг такая паника и общие советы об успокоительных и устранении неведомых, но ужасных психологических причин! Как отучить?
    Зачем отучать? В 6-7 лет это часто у девочек бывает, обычно к 8-9 годам, когда девочки начинают стесняться, осознавать различие полов, а у мальчиков начинается повышенный интерес к сексуальной стороне жизни - девочки перестают или почти перестают мастурбировать и возвращаются к этому уже только как к элементу взрослой сексуальной жизни когда созреют.
    От мальчиков, слава Богу, большинство уже отвязалось, перестало стыдить и пугать, что все отвалится... Может быть, стоит посоветовать ребенку не заниматься подобными вещами в детском саду - это процесс интимный, другие дети и воспитатель могут заметить и смутиться.
    Конечно, образ жизни надо сделать спокойным, психологически комфортным. Если ребенок так снимает стресс - конечно, нужно стресс снижать, как бы ребенок его не снимал. Но вот это давление на ребенка, хотя Вы и не ругаете, но внушаете ей,что она делает что-то нехорошее, что она не удержалась от "греха" - это тоже стресс. Ребенок никому не причиняет вреда, а чувствует себя преступником. По вине собственного тела. Это очень нехорошее чувство. Не надо его в ребенке развивать. Я все это проходила... Не надо стрессировать ребенка из-за вполне физиологичного поведения. Необходимо только объяснить, что женские органы очень нежные, есть опасность занесения инфекции - чтобы ребенок не экспериментировал опасным образом, а то у девочек бывает и такое...

6. ответ для smnt , на сообщение « ...детский ананизм.... »
    Мега-элита Аватар для Фудзи

Автор, начинается это слово с "О".
    Цитирую Владимира Леви, книга "Новый нестандартный ребенок".
    "Спокойно, никакого скандала. Никакого пристыживания, тем паче угроз. Онанизм вреден не ам по себе, а тем, как к нему относятся. Это только знак, и вот что прежде всего означает - вашему ребенку не хватает двух главных детских лекарств - РАДОСТИ И ДВИЖЕНИЯ. Общеоздоровительные меры на первом месте, как можно больше свободы, простора и подвижных игр. Если случится застать за этим занятием скажем мягко, спокойно и ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, что лучше этого не делать, а в разъяснения не вдаваться, ничем не пугать, никаких" последствий" не обрисовывать. Сразу же уверенно заявим, что вот теперь этого будет хотеться все меньше, и скоро сможет этого и совсем не делать. Будем в этом сами уверенны и внушение сработает, если не сразу, то через какое-то время".

7. ответ для smnt , на сообщение « ...детский ананизм.... »
    Mamihlapinatapai Аватар для meamour

как сказала моя подруга - я научилась делать это в 7 лет и не жалею, что знаю свое тело а то некоторые и в 30 лет думают что это *грешно*... и не умеют сделать себе приятное
    как мама девочки, которая тоже любит поисследовать твое тело, я думаю, что это не самое ужасное в жизни, если только Вы не сильно верущая и думаете, что это грешно и вообще вредно.
    просто максимально спокойно скажите дочке, что она, в принципе, может этим заниматься, когда она одна. пусть постоит перед зеркалом, посмотрит, что у нее и как.
    но в садике это делать негигеенично, т к можно занести инфекцию, все покраснеет и придется топать к врачу.
    максимально спокойно поговорить с дочкой, не ругать и не делать большие глаза!
    и да, побольше игр, движений, сменить сразу же тему
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

- Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

8. ответ для smnt , на сообщение « ...детский ананизм.... »
    с Марса Аватар для Ути

Неужели аргумент "можно занести инфекцию" может быть важным для 6ти летнего ребенка?

И ещё - те, кто пишет "ничего страшного", "не ругать" и ты пы - это, насколько я понимаю, теоретики? То есть твой ребенок пыхтит с 6ти лет ежедневно, а родитель ходит и не обращает внимание? Святые люди.

9. ответ для Фудзи , на сообщение « Автор, начинается это слово с "О".... »
    с Марса Аватар для Ути

Цитата Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
    Автор, начинается это слово с "О".
    Цитирую Владимира Леви, книга "Новый нестандартный ребенок".
    "Спокойно, никакого скандала. Никакого пристыживания, тем паче угроз. Онанизм вреден не ам по себе, а тем, как к нему относятся. Это только знак, и вот что прежде всего означает - вашему ребенку не хватает двух главных детских лекарств - РАДОСТИ И ДВИЖЕНИЯ. Общеоздоровительные меры на первом месте, как можно больше свободы, простора и подвижных игр. Если случится застать за этим занятием скажем мягко, спокойно и ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, что лучше этого не делать, а в разъяснения не вдаваться, ничем не пугать, никаких" последствий" не обрисовывать. Сразу же уверенно заявим, что вот теперь этого будет хотеться все меньше, и скоро сможет этого и совсем не делать. Будем в этом сами уверенны и внушение сработает, если не сразу, то через какое-то время".
    тут же одна "н" должна быть?
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

10. ответ для Ути , на сообщение « Неужели аргумент "можно занести... »
    Mamihlapinatapai Аватар для meamour

Цитата Сообщение от Добрый УТИ Посмотреть сообщение
    Неужели аргумент "можно занести инфекцию" может быть важным для 6ти летнего ребенка?

И ещё - те, кто пишет "ничего страшного", "не ругать" и ты пы - это, насколько я понимаю, теоретики? То есть твой ребенок пыхтит с 6ти лет ежедневно, а родитель ходит и не обращает внимание? Святые люди.
    ну а смысл ругать ребенка за это?
    может еще и в угол ставить?

я конечно теоретик, но доча 7ми лет любопытная имеется просто может быть в своем время я с ней поговорила на эту тему адекватно, вот она и не пыхтит. и кстати реагирует на аргумент про инфекцию (пока... ттт)

в книжках пишут - не ругать и не кричать, отвлечь я своим книжкам верю. в отличие от неврологов
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

- Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

Страница 1 из 2 12 Последняя »