Тема: Конфликт с медицинской сестрой в саду

Хранитель Аватар для yulia_spb
    м. Гражданский проспект, ул. Учительская 18

Конфликт с медицинской сестрой в саду

Спасибо
    Конфликт бум разруливать на уровне заведующей.
    не разрулит, тогда дальше пойдут письменные жалобы.
    Последний раз редактировалось yulia_spb; 23.12.2012 в 20:42.
    ----------------------
    ВСЕ ИМХО!
    ----------------------
    забираю на Киришской Спасибо за склад на Гражданке!
    ---------------------
    Женщина всегда права, если же она не права, сделай ее правой, зачем тебе левая женщина.

2. ответ для yulia_spb , на сообщение « Конфликт с медицинской сестрой в саду »
    Ветеран Аватар для Ferrante85

Высказать вашу просьбу ей, но в другом формате, такие люди часто теряются, если на них сразу же начать нападать. Неприятно, но действенно. И можно сказать, что вы записываете все беседы с ней на диктофон, тк сомневаетесь в ее компетенции и соответствии занимаемой позиции.

3. ответ для yulia_spb , на сообщение « Конфликт с медицинской сестрой в саду »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Медсестер садиковских не переделать, они все с зубами, наверно, другие на такой должности не задерживаются. Не спрашиваю, за что Вас отчитывали, это не важно. Если она не считает возможным вылавливать Вас без детей(ее понять можно(понять, но не оправдать), у них очень много обязанностей, поймала - отчитала и по делам дальше бежать), может, Вам твердо ей заявлять при этом: "Не могу в данный момент с Вами разговаривать. Отведу детей , уделю Вам время и мы обговорим все проблемы", а далее полный игнор, пока ребенка в группу не отведете
    Обязательно перечитайте род. договор, у нас прописано было: решать конфликты вне присутствия детей, есть такой пункт, она его нарушает, тогда к заведующей. Хотя, если честно, медсестры в саду - очень ценные кадры, за опытную медсестру очень держаться, она и с СЭС проблемы решает и родителей к порядку пытается призвать, а также обычно меню тоже на ней

4. ответ для yulia_spb , на сообщение « Конфликт с медицинской сестрой в саду »
    Элита Аватар для sania2.leva2

Чем Вы так довели медсестру , что она неоднократно на Вас орет???!!!! Зашли к ней сами и решили все вопросы

Хранитель Аватар для yulia_spb
    м. Гражданский проспект, ул. Учительская 18

Цитата Сообщение от Ferrante85 Посмотреть сообщение
    Высказать вашу просьбу ей, но в другом формате, такие люди часто теряются, если на них сразу же начать нападать. Неприятно, но действенно. И можно сказать, что вы записываете все беседы с ней на диктофон, тк сомневаетесь в ее компетенции и соответствии занимаемой позиции.
    Эх, не умею я ругаться и орать Пойду к заведующей, буду просить урегулировать конфликт, если не поможет, видимо придется запастись диктофоном.
    Цитата Сообщение от sania2.leva2 Посмотреть сообщение
    Чем Вы так довели медсестру , что она неоднократно на Вас орет???!!!! Зашли к ней сами и решили все вопросы
    Дык вот не знаю чем довела (ее даже наши воспитатели боятся) - а у меня нет нерешенных с ней вопросов (дети здоровы ТТТЧНС, прививки все сделаны, анализы сданы, в сад не опаздываем приходим до 9.00 и т.д.). ИМХО - орет просто по пустякам. То мы пришли в 8.55 а должны в 8.30 (хотя у заведующей оформлено заявление, что мы приходим до 9.00), то вот сегодня сопли у ребенка потекли (а потекли, потому что зашли с мороза в теплый сад) и т.д.
    ----------------------
    ВСЕ ИМХО!
    ----------------------
    забираю на Киришской Спасибо за склад на Гражданке!
    ---------------------
    Женщина всегда права, если же она не права, сделай ее правой, зачем тебе левая женщина.

6. ответ для yulia_spb , на сообщение « Эх, не умею я ругаться и орать:( Пойду... »
    Элита Аватар для sania2.leva2

Дык вот не знаю чем довела (ее даже наши воспитатели боятся) - а у меня нет нерешенных с ней вопросов (дети здоровы ТТТЧНС, прививки все сделаны, анализы сданы, в сад не опаздываем приходим до 9.00 и т.д.). ИМХО - орет просто по пустякам. То мы пришли в 8.55 а должны в 8.30 (хотя у заведующей оформлено заявление, что мы приходим до 9.00), то вот сегодня сопли у ребенка потекли (а потекли, потому что зашли с мороза в теплый сад) и т.д.[/QUOTE]
    Ну тогда наверное надо побеседовать с заведующей
    ALEX

7. ответ для yulia_spb , на сообщение « Эх, не умею я ругаться и орать:( Пойду... »
    Элита Аватар для AnnRu

Эх, не умею я ругаться и орать
    Учитесь, к сожалению, пригодится.
    Есть второй вариант - прислать папу поговорить, обычно перед папами такие тети ведут себя по-другому(((

8. ответ для yulia_spb , на сообщение « Конфликт с медицинской сестрой в саду »

Я бы сказала, что разговаривать с ней буду только в присутствии заведующей и пошла бы к заведующей. сказала бы что еще раз напугает ребенка закидаю жалобами по любому возможному поводу.
    Тут других вариантов нет, против лома только другой лом. Дочери надо было громко сказать что-то типа "Не плач, зая, эта тетя ничего плохого ни мне , ни тебе не сделает, она просто хамка невоспитанная. Не бери с нее пример никогда".

Но это сугубое имхо. Если честно на меня никогда не орали за 37 уже лет, я вообще себе такого представить не могу. Вы, автор, наверное не умеете себя поставить или не знаю что такого делаете. Хамство в свой адрес надо отсекать до того как стали орать. Даже если медсестра формально 9я имею в виду по теме Вашего разговора) права. В конце концов она имеет возможности воздействовать на маме не крича на нее- ребенка высадить например, если вы какой-нибудь энторобиоз не несете (ну к примеру).

9. ответ для yulia_spb , на сообщение « Конфликт с медицинской сестрой в саду »

А нельзя было в первые 3 секунды ее крика развернуться и покинуть кабинет? Если Вы позволили на себя орать, то после драки кулаками не машут.

10. ответ для yulia_spb , на сообщение « Эх, не умею я ругаться и орать:( Пойду... »
    Хранитель Аватар для Svetik1981

Цитата Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
    Дык вот не знаю чем довела (ее даже наши воспитатели боятся) - а у меня нет нерешенных с ней вопросов (дети здоровы ТТТЧНС, прививки все сделаны, анализы сданы, в сад не опаздываем приходим до 9.00 и т.д.). ИМХО - орет просто по пустякам. То мы пришли в 8.55 а должны в 8.30 (хотя у заведующей оформлено заявление, что мы приходим до 9.00), то вот сегодня сопли у ребенка потекли (а потекли, потому что зашли с мороза в теплый сад) и т.д.
    А она что, стоит около входа в сад и контролирует Вас?
    Странно... Наверно, все-таки, должна быть причина такого недовольства...