Тема: нужен увлажнитель, поделитесь мнениями, кто пользуется

нужен увлажнитель, поделитесь мнениями, кто пользуется

Хочу купить увлажнитель, воздух в квартире совсем высох-выморозился. Волосы электролизуются, кожа сухая, надеюсь поможет. Напишите пожалуйста кто своими доволен-не доволн, какой лучше, они есть ультразвуковые и паровые. И вообще чувствуется, что в доме стало легче дышать.

Небожитель Аватар для alba

у меня самый простой ультразвуковой Boneco на 6.5 (вроде) литров, если покупать заново, то купила бы Boneco с отслеживанием уровня влажности

Старожил

Согласна с предыдущим с alba. У меня был тоже простенький и еще один чуть подороже - толку ноль. Так что если и брать, то копите на хороший, иначе - зря деньги выбросите, разницы не почувствуете. Где-то хвалили увлажнитель Бонеко, но цена у него была около 15 т.р., там целая система, но он того стоит, сама о нем мечтаю... Посмотрите темки о малышах до года, там много про увлажнители, хвалят какие-то конкретные системы.

Мега-элита Аватар для Натуся-лапуся

Полностью согласна. Если и покупать то дорогую систему ок. 20 тыс. маленькие напрасная трата денег. У меня такой: http://www.allergodom.ru/catalog/25/609/611/, фигня полная. В закрытой 14 м комнате при непрерывной, постоянной работе на максимуме за полдня (8-10час) уровень влажности с 30% еле дотягивает до 40% (у меня мех. метеостанция на противоположной стене висит), а встроенный гигрометр врет жутко, т.к. замеряет влажность в месте выхода пара, а там она, естесственно, нормальная. Пашет, раз куплен, но снова я бы не купила, не стоит он этих денег.

Элита Аватар для KosBarbados

при выборе важно было наличие хоть какого-нибудь очищения (обеззараживания воздуха) + наличие гигрометра (тот, что меряет влажность, т.е. есть возможность устанавливать программу)
    Выбрала в здор.малыше (на удивление...) модель - ozonball. пыталась гуглить - плохого и хорошего в общем не нашла. но поделюсь своим мнением.
    Сейчас с отоплением и иногда обогревателем работаем всю ночь - около двух литров воды к утру как не бывало!!! (не понимаю, как раньше жили без увлажнителя)
    про озонирование - тоже довольна. правда доказать не могу его эффективность. когда кто-то болеет - обязательно после проветривания включаю (в это время находиться в комнате нельзя!). потом просто увлажнение. верю - не болеем
    ставили двери новые, вонючие . часа на два включала - запах исчез как будто и не было!
    озонирование - не путать с ионизацией и прочим... озон вреден (дышать им ) но убивает все микробы и неприятные запахи напрочь

Элита Аватар для KosBarbados

цена на такой как мой - около 6 тыс! понимаю, что можно было бы копить, и купить мойку воздуха, модель покруче и т.п. но лучше я сейчас с этим увлажнителем довольная, чем хз когда с дорогущим...

Спасибо за ответы. На 15-20 я как-то не расчитывала, надеялась уложиться в 6-8 тысяч.