Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: красные щеки

красные щеки

Дочери 10 месяцев
    Ничего не меняли в питании в последнее время, никакой аллергии никогда не наблюдалось, а сейчас вдруг покраснели щеки, зашелушились и прыщики вокруг рта повылезали.
    Специально не ходили пару дней на улицу, думала из-за мороза. Не помогло - эффект тот же.
    Едим кашу утром, потом в течение дня смесь, кабачок, мясо и овощи (цветная капуста, брокколи), творог.
    Единственное изменение - растет первый зуб. Я слышала про прыщи из-за слюней, но щеки же не могут на это так реагировать?

Может, кто сталкивался с подобным?
    Не могу я грешить на еду, у нас уже давно устоявшийся рацион и даже в совсем мелком возрасте не было ни на что реакции аллергической.

2. ответ для Нус , на сообщение « красные щеки »

Аллерген может накапливаться.
    Может быть на усиленное отопление.

3. ответ для Нус , на сообщение « красные щеки »
    Гость

Нам 4 месяца и тоже недавно стала замечать, что у дочки краснеют щеки. Мы на искуственном вскармливании и кроме смеси ничего не едим, смесь не меняли. Вчера были у неонатолога и она посоветовала сходить к аллергологу так как увидела в этом проявление аллергии. Не понятно на что же аллергия могла проявиться, но обязательно врачу покажемся.

4. ответ для Нус , на сообщение « красные щеки »
    с орбиты Аватар для Oooops

У моей (а её уже 2,5 г) тоже щечки стали шелушиться, причём не только сейчас, когда сильные морозы ударили, но и при небольшом минусе тоже. Вряд ли аллергия, потому что едим давно и всё подряд и никогда прецедентов с этим не было, так что даже накопление этой аллергии исключаю. Попробуйте помазать увлажняющим кремом щечки, если это не аллергия, то должно пройти

5. ответ для Нус , на сообщение « красные щеки »
    Небожитель Аватар для Натаня

И я сижу в таком же замешательстве. Я давно все ем, ребенку ничего нового не вводила и вдруг с первым днем мороза щеки покраснели и ручки у больших пальчиков (у меня и у старшей руки так всегдана мороз реагируют). Но вот уже третий день дома сидим, а ручки не прошли... вот и думай, что хочешь... самой на диету садиться? ребенку что-то отменять? так непонятно что конкретно отменять?

6. ответ для Нус , на сообщение « красные щеки »
    Ветеран Аватар для Annikky

Та же история.Сыну 7 месяцев. Вначале щеки краснели , а потом начали шелушиться.И прыщики тоже и во круг рта, и у глазок.Я ромашкой его умываю.Снимает покраснение.А причину пока не выясняла, надо с врачем будет проконсультироваться.Но я грешу или на прорезывание зубов или на отопление.

7. ответ для Нус , на сообщение « красные щеки »
    Активный участник Аватар для Azau

Та ж фигня. Зубы у нас лезут. Вроде как слюни - раздражение - прыщики и сухость. Крем помогает. Но шеки-то красные, и подбородок! Не аллергия, аллергия у нас тока на банан, поэтому мы знаем как она выглядит.

8. ответ для Нус , на сообщение « красные щеки »
    Старожил Аватар для Ёлкина Мать

У нас та же фигня. Сухость в квартире + мороз на улице, как мне кажется. Включайте увлажнитель и мажьтесь кремом, ну если это точно не аллергия

9. ответ для Нус , на сообщение « красные щеки »
    Небожитель Аватар для Oksana87

ну вокруг рта это одно - это от слюней
    а щечки это аллергия
    мы тоже вроде ничего нового не ели а щеки как с мороза красные все время.
    Врач сказал скорее всего на творог - хоть и едим 3ю неделю. Аллерген может накапливаться.

10. ответ для Mamyr , на сообщение « Аллерген может накапливаться. Может... »
    Наш человек Аватар для виир

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Аллерген может накапливаться.
    Может быть на усиленное отопление.
    Согласна!!!
    У нас аналогичная ситуация,как у ТС..
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »