Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Вопрос кривой. Подмастерье.

Элита Аватар для smallbear

Вопрос кривой. Подмастерье.

Вот не знаю, как написать, чтобы было понятно. Выхожу из декрета. Ищу новую работу, так как на старой предлагают кучу неудобств. Работа офисная (честно говоря, задобала за много лет). Подумала, существуют ли такие организации или ЧП, у которых есть вакансии в прикладных/творческих специальностях, подразумевающие помощь специалисту в прикладной работе с обучением подмастерья в ответ и, возможно, дальнейшим трудоустройством? Обучение с нуля. Зарплата быть должна, но ее размер особого значения не имеет при должном обучении и приемлемом графике. Например, помощник краснодеревщика или оформителя. В конкретику вдаваться по профессиям пока смысла нет. Интересует факт. Курсы не интересуют, так как не работа. Может, кто накидает личного/неличного опыта и примеров? Спасибо.
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!

Было бы глупо думать....

Ирина.

2. ответ для smallbear , на сообщение « Вопрос кривой. Подмастерье. »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, как написать, чтобы было понятно. Выхожу из декрета. Ищу новую работу, так как на старой предлагают кучу неудобств. Работа офисная (честно говоря, задобала за много лет). Подумала, существуют ли такие организации или ЧП, у которых есть вакансии в прикладных/творческих специальностях, подразумевающие помощь специалисту в прикладной работе с обучением подмастерья в ответ и, возможно, дальнейшим трудоустройством? Обучение с нуля. Зарплата быть должна, но ее размер особого значения не имеет при должном обучении и приемлемом графике. Например, помощник краснодеревщика или оформителя. В конкретику вдаваться по профессиям пока смысла нет. Интересует факт. Курсы не интересуют, так как не работа. Может, кто накидает личного/неличного опыта и примеров? Спасибо.
    когда-то давно я работала в производственной фирме, делали тюнинг салонов автомобиля. У нас брали "подмастерьев" из училища швейного. Но это был месяц работы с крайне малой ЗП, что бы научить и посмотреть способен ли человек работать и можно ли ему впоследствии доверять дорогие материалы. Если все номально, то потом переводили помошником и потом уже он становился вполне себе сотрудником. Но это все на полный раб день

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

3. ответ для smallbear , на сообщение « Вопрос кривой. Подмастерье. »
    Мега-элита Аватар для Lobishna

У меня был такой опыт, правда не совсем удачный... Помогала девушке рисовать проекты мебели в PRO100 и потом их расчитывать, потом сломала правую кисть и меня уволили, т.к. держать мышь я не могла больше месяца... Девушка меня правда всему сама обучила, нашла я ее здесь, на ЛВ.

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    когда-то давно я работала в производственной фирме, делали тюнинг салонов автомобиля. У нас брали "подмастерьев" из училища швейного. Но это был месяц работы с крайне малой ЗП, что бы научить и посмотреть способен ли человек работать и можно ли ему впоследствии доверять дорогие материалы. Если все номально, то потом переводили помошником и потом уже он становился вполне себе сотрудником. Но это все на полный раб день
    странно, что из швейного на тюнинг....)))
    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    У меня был такой опыт, правда не совсем удачный... Помогала девушке рисовать проекты мебели в PRO100 и потом их расчитывать, потом сломала правую кисть и меня уволили, т.к. держать мышь я не могла больше месяца... Девушка меня правда всему сама обучила, нашла я ее здесь, на ЛВ.
    а как Вы ее тут нашли? она темку давала, мол, ищу помощника? в каком разделе?

Девочки, спасибо, что откликнулись...

Было бы глупо думать....

Ирина.

5. ответ для smallbear , на сообщение « странно, что из швейного на... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

странно, что из швейного на тюнинг....)))

а как Вы ее тут нашли? она темку давала, мол, ищу помощника? в каком разделе?

Девочки, спасибо, что откликнулись...
    Ну а чегожь тут странного)))) это же тюнинг салона))) Новые кресла, специальные кресла, потолки двери, что бы это поставить, надо сначала раскроить и сшить. Ретро - автомобиль. С них снимается старая обшивка, аккуратно порется, делают лекала, отшивают из простого материала что бы посмотреть как сядут на кресла после ремента, подгоняются.. всё это очень непростая, ручная работа. Стоимость кожи может достигать космических размеров. Я помню. мы делали ярко алый с белым кожанный салон и потолок и двери и сидения. везли специально из германии, где на ней делали специальное тиснение)))) Кого попало и непроверенного человека на такие заказы не возьмешь))))

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ну а чегожь тут странного)))) это же тюнинг салона))) Новые кресла, специальные кресла, потолки двери, что бы это поставить, надо сначала раскроить и сшить. Ретро - автомобиль. С них снимается старая обшивка, аккуратно порется, делают лекала, отшивают из простого материала что бы посмотреть как сядут на кресла после ремента, подгоняются.. всё это очень непростая, ручная работа. Стоимость кожи может достигать космических размеров. Я помню. мы делали ярко алый с белым кожанный салон и потолок и двери и сидения. везли специально из германии, где на ней делали специальное тиснение)))) Кого попало и непроверенного человека на такие заказы не возьмешь))))
    ааа, Семен Семеныч...я думала, кузов расписывать....

Было бы глупо думать....

Ирина.

7. ответ для smallbear , на сообщение « Вопрос кривой. Подмастерье. »
    Небожитель Аватар для lilari

Найти вполне реально
    но такое ощущение, что вы не очень понимаете, чего хотите
    чего-нибудь творческого-лишь-бы-не-в-офисе ))
    не обижайтесь, но мне кажется сначала надо почитать про профессии, сузить круг...
    краснодеревщик - больше мужская профессия кмк
    оформитель - общее слово - стенды, витрины, букеты... и везде наверняка своя специфика

8. ответ для lilari , на сообщение « Найти вполне реально но такое... »

Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Найти вполне реально
    но такое ощущение, что вы не очень понимаете, чего хотите
    чего-нибудь творческого-лишь-бы-не-в-офисе ))
    не обижайтесь, но мне кажется сначала надо почитать про профессии, сузить круг...
    краснодеревщик - больше мужская профессия кмк
    оформитель - общее слово - стенды, витрины, букеты... и везде наверняка своя специфика
    так и есть, я не знаю, чего хочу.... вернее, не так...я знаю, что точно хочу, и не знаю, захочу ли что-то еще, если узнаю, что этому обучают....а именно хочу обучиться витражному искусству, но не знаю, где его могут преподавать в процессе работы и есть ли такое в принципе....если бы существовал перечень профессий, где требуются подмастерья, то выбрала бы без труда (меня привлекает так же реставрация мебели, я знаю, что тут есть топик, где старое реанимируют, но ведь это не работа, а хобби, и потом, там опытные люди сидят или просто любители, дизайн ткани мне не светит, на это нужно учиться в Тряпочке, я узнавала)....
    но вот где и как искать подобное, ума не приложу.... притом при всем, я очень аккуратно спрашиваю тут, так как за душой образования художественного и около того нет, но есть наклонности/способности/эх, да что там -талант...))))))...именно поэтому нужно, чтобы с нуля.... а так, да, вы правы, чегонибудьтворческоголишьбыневофисе...))))
    можно потыркаться по мастер-классам и выбрать, но мне бы работу.... видимо, что-то нереальное напридумывала....)))

Было бы глупо думать....

Ирина.

9. ответ для lilari , на сообщение « Найти вполне реально но такое... »

Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Найти вполне реально
    подскажите, пожалуйста, если знаете по каким ресурсам искать?

Было бы глупо думать....

Ирина.

Небожитель Аватар для lilari

подскажите, пожалуйста, если знаете по каким ресурсам искать?
    просто напишу свой опыт как информацию для размышления
    я закончила небольшие дизайнерские курсы и без опыта не могла никуда устроиться очень долго. В итоге, как ни странно устроилась через ЛВ - написала здесь, что готова хоть за бесплатно, лишь бы начать. И меня взяли в типографию ))) помощником дизайнера за 10000 р. )))
    это как пример
    если вас реально интересую витражи, то все получится

Страница 1 из 5 12345 Последняя »