Страница 2 из 17 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Продленка и д/з

1. ответ для Jousephine , на сообщение « Да ну, это нереально,имхо: все... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Да ну, это нереально,имхо: все балуются, а один сядет делать уроки?
    к сожалению, согласна. Конечно, говорю ребенку каждый день, но она гиперактивный ребенок, и так неусидчивая, да и вообще, какая сознательность в 8 лет, все зависит от учителя. А когда мультики смотрят - свет вообще выключают.
    С классным рук-ем разговаривала, она меня ругает, мол это ваша обязанность делать с ребенком д/з, да я и не против вообще-то, но когда?? да и ребенка жалко, 9 часов просидеть в школе, потом придти домой и домашку делать, глаза красные, голова болит

Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Я бы просто сказала ребенку, чтобы не бегал с друзьями, а сел и сделал ДЗ на продленке. Не понимаю, в чему тут вообще роль педагога ГПД? Зачастую, они там толком и помочь-то не могут.
    роль педагога - просто организовать процесс. Я вечером и проверить могу, и подкорректировать, но если из 5 уроков СОВСЕМ ничего не сделано + у нас 2 языка, кот. мы только дома готовим.

3. ответ для Капелька , на сообщение « Продленка и д/з »
    Ветеран

Вы можете попросить воспитателя ГПД организовать выполнение Д/З. Под словом организовать означает выделить в группе ПД время, когда все дети(за исключением тех, которые будут уходить на кружки ) будут сидеть и выполнять Д/З. От воспитателя ГПД на этот момент требуется поддержание дисциплины в классе, НО НЕ БОЛЕЕ. Воспитатель не отвечает за качество сделанного Д/З. Да он может подсказать и помочь, но эта помощь такого же родителя как и ВЫ сами(за исключение тех случаев когда ставку воспитателя ГПД совмещает учитель начальных классов).

4. ответ для Капелька , на сообщение « Продленка и д/з »
    Элита Аватар для РапунцельКА

Раз классный руководитель в курсе, и другие родители не жалуются, то вряд ли ваши разговоры изменят заведенный в школе порядок. Тогда остается либо менять школу на "попроще", либо менять работу , либо оставить все как есть и найти няню, которая заберет ребенка домой и сделает с ней уроки. Вот как-то так, ИМХО.

5. ответ для Капелька , на сообщение « Продленка и д/з »

Мы вот на продленку не остаемся, т.к. у нас занятия вне школы уже с трех-полчетвертого начинаются. Домой приходим с лучшем случае ближе к семи. И не раньше восьми за уроки садимся. Так что как-то так. А на продленке у нас тоже редко кто уроки делает. Ибо у большинства кружки в школе. Не до уроков.

Ветеран

Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    роль педагога - просто организовать процесс. Я вечером и проверить могу, и подкорректировать, но если из 5 уроков СОВСЕМ ничего не сделано + у нас 2 языка, кот. мы только дома готовим.
    Дети находящиеся по 8-9 часов в школе и группе ПД очень часто не могут выполнить Д/З из -за чистой физической усталости. А ВЫ сами посидите в школе 9 часов в одной той же форме и в одних и тех же стенах и все сразу поймете.

Цитата Сообщение от Фрекен Снорк 3 Посмотреть сообщение
    Вы можете попросить воспитателя ГПД организовать выполнение Д/З. Под словом организовать означает выделить в группе ПД время, когда все дети(за исключением тех, которые будут уходить на кружки ) будут сидеть и выполнять Д/З. От воспитателя ГПД на этот момент требуется поддержание дисциплины в классе, НО НЕ БОЛЕЕ. Воспитатель не отвечает за качество сделанного Д/З. Да он может подсказать и помочь, но эта помощь такого же родителя как и ВЫ сами(за исключение тех случаев когда ставку воспитателя ГПД совмещает учитель начальных классов).
    так оно и требуется, просто ну "заставить" проще говоря)
    Цитата Сообщение от РапунцельКА Посмотреть сообщение
    Раз классный руководитель в курсе, и другие родители не жалуются, то вряд ли ваши разговоры изменят заведенный в школе порядок. Тогда остается либо менять школу на "попроще", либо менять работу , либо оставить все как есть и найти няню, которая заберет ребенка домой и сделает с ней уроки. Вот как-то так, ИМХО.
    что-то в жизни необратимо меняется... когда я училась, на продленке делали д/з, учить была обязанность учителя, а не родителей, а сейчас все решают деньги,-учитель есть, но он учить не будет, нанимайте няню.

Цитата Сообщение от Фрекен Снорк 3 Посмотреть сообщение
    Дети находящиеся по 8-9 часов в школе и группе ПД очень часто не могут выполнить Д/З из -за чистой физической усталости. А ВЫ сами посидите в школе 9 часов в одной той же форме и в одних и тех же стенах и все сразу поймете.
    так и я о том же! если и на продленке тяжело, то неужели в десятом часу вечера дома легче??

9. ответ для Капелька , на сообщение « Продленка и д/з »
    Ветеран

Понимаете, а ведь заставлять никто не будет. Не захочет ребенок делать Д/З, скажет что устал, плохо себя чувствует, не понял дом. задания ,не понял темы или придумает какую-нибудь причину и никто его насильно сажать за уроки не будет.

Ветеран

Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    так и я о том же! если и на продленке тяжело, то неужели в десятом часу вечера дома легче??
    В 10 -ом часу вечера ребенок должен спать с выполненными уроками, а продленка вещь очень слсожная и последствия ее ПОСТОЯННОГО пребывания до 18.00 могут сказаться на психическом здоровье ребенка.

Страница 2 из 17 « Первая 12345612 Последняя »