Тема: Не хотят в детский сад

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Всеволожский район
    Сообщений
    639

    Не хотят в детский сад

    Ольга, здравствуйте!
    У меня дети двойняшки 5.8 лет. Ходят в дет.сад с 3 лет. В этом году перешли в другое ГДОУ, в старшую группу. Сначала пошли нормально: Я прямо не могла нарадоваться... Затем заболели на 3 недели. И с тех пор начались проблемы: Сын прямо плачет горькими слезами, спокойно не истеря, что не хочет в сад - там тяжелые занятия. Не хочет оставаться на тихий час.
    И вот я начала беседовать с детьми не навязчиво: Сын как-то раз сказал, что надо было вырезать ножницами сапог, а у него не совсем получилось ( левша). А воспитатель смяла и выбросила его работу!!! При чем было это еще до больничного. ( До этого спрашивала: как дела и т.д. было все ОК)
    А на тихом часе тех кто не спит( а они у меня не спят давно днем)- нельзя лежать с открытыми глазами, нельзя шевелиться.- Их вытягивают из кровати и ставят стоять. ( в майках и трусиках). И сын очень этого боится...
    - Собственно мой вопрос: Такие методы у воспитателей- это приемы педагогические и надо объяснять детям что не всегда будет легко, т.е. проводить работу с детьми? или
    - Поговорить с воспитателями по поводу корректного отношения к детям?

  2. ответ для любантия , на сообщение « Не хотят в детский сад »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    ну как ребенок почти в 6 лет может спать днем, тем более в саду нет собой усталости. Понятно, что методы никуда не годятся . В некоторых садах не спящим детям разрешают тихонько играть.
    думаю, вам стоит подойти к педагогу и спросить: а вот когда дети не спят, как тут быть? Так потихоньку разговор и завяжется .
    Что касается работ: все, что делает ребенок бесценно. Даже, если это каракули . он сам вправе решить, что делать с работой: убрать, порвать и т. д. За него это решать нельзя . Понятно, что в саду работают просто педагоги, детей много. Выскажу лишь свое мнение: в сад работать можно идти, когда детей любишь, знаешь их психологию. уважаешь их личность.
    Поговорите с воспитателем. скажите, что сын левша и попросите быть менее критичной .
    детям скажите, что так бывает, воспитатель устает и она может и не знает, как надо верно.

  3. ответ для любантия , на сообщение « Не хотят в детский сад »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Всеволожский район
    Сообщений
    639

    Ольга, спасибо большое за ответ. Попробую поговорить с педегогом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •