Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Роды в Эстонии

  1. ответ для Oooops , на сообщение « Так а в чем плюс-то эстонского... »
    #21
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Так а в чем плюс-то эстонского гражданства?
    Гражданство Евросоюза...
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  2. ответ для Сольная , на сообщение « Да, щасс!!! )))))) Я родилась там, 18... »
    #22
    Ветеран Аватар для Жес
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    726

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Да, щасс!!! ))))))
    Я родилась там, 18 лет прожила и все равно осталась без гражданства.
    Чтоб 100% гражданство получить - это Вам в Америку. Там даже если самолет, в котором родите, пролетает НАД территорией США, ребенок уже на автомате получает гражданство.
    во молодцы
    Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.

  3. ответ для Oooops , на сообщение « Так а в чем плюс-то эстонского... »
    #23
    Ветеран Аватар для Жес
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    726

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Так а в чем плюс-то эстонского гражданства?
    европейское гражданство деточке
    Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.

  4. ответ для varezhka , на сообщение « Роды в Эстонии »
    #24
    Ветеран Аватар для Жес
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    726

    БЕС опередил меня

  5. ответ для Жес , на сообщение « БЕС опередил меня »
    #25
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от Жес Посмотреть сообщение
    БЕС опередил меня
    В большой семье, как говорится

    Вы еще не передумали рожать в Эстонии?
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  6. ответ для БЕС , на сообщение « В большой семье, как говорится:)) Вы... »
    #26
    Участник Аватар для Gawana
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    203

    Я вот тоже задумалась рожать в Эстонии.. Перечитала кучу всего, поболтала с местными и пока больше плюсов)
    Сделала вывод, что рожать в платных клиниках типа Фертилитас или Элите можно только если у тебя и у деточки всё хорошо. Поскольку у них нет реанимации и, если вдруг что, они всё равно вызывают из ближайшей больницы и везут туда.
    По отзывам о гос.роддомах говорят разное, как и у нас) Видимо на какого врача попадешь. Мне пока нравится в Пылва роддом. Говорят там потока нет (как в Таллине, например) очень все уютно и врачи хорошие. Мамочкам всё объясняют и среди ночи прибегут, если нужно)) Цены вполне адекватные (на январь примерно 800евро чтоли... входят роды и проживание в семейной палате с питанием 3 дня. если надо больше никто не выгонит, доплачивай и живи сколько нужно. стоимость палаты от 5 до 25 евро в сутки), но с марта месяца все цены на роды будут повышены, на сколько никто не знает. В Тарту для иностранцев введен налог на роды вроде 200 евро. В других городах пока нет. Заключать договор на роды нужно где-то за 1,5 месяца до.
    Гражданство дают только если один из родителей эстонец, а так фик((((
    Документы на ребенка можно за пару дней сделать. Сфоткать прямо в роддоме (там фотографа можно позвать), дают справку и с этими бумажками в российское консульство в Таллине или в Тарту. Оформляют 2-3 дня, если на выхи не попадешь. Там же загран на ребенка сразу делают)
    Говорят на границе с детем пропускают без очереди)
    Я наблюдаюсь в Скандинавии и вот всё решить не могу где рожать)) Вроде и хочется в Эстонию ( к тому же они входят в топ 10 стран с лучшей медициной, кажись 8 место ), но страшновато, а вдруг роды начнутся раньше и чего тогда делать..

  7. ответ для varezhka , на сообщение « Роды в Эстонии »
    #27
    Хранитель Аватар для Spidi
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Напротив м. Просвещения
    Сообщений
    14 914

    обстоятельно, спасибо! Вот только по карте посмотрела... Ехать далековато...

  8. ответ для Gawana , на сообщение « Я вот тоже задумалась рожать в... »
    #28
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от Gawana Посмотреть сообщение
    Я вот тоже задумалась рожать в Эстонии.. Перечитала кучу всего, поболтала с местными и пока больше плюсов)
    Сделала вывод, что рожать в платных клиниках типа Фертилитас или Элите можно только если у тебя и у деточки всё хорошо. Поскольку у них нет реанимации и, если вдруг что, они всё равно вызывают из ближайшей больницы и везут туда.
    По отзывам о гос.роддомах говорят разное, как и у нас) Видимо на какого врача попадешь. Мне пока нравится в Пылва роддом. Говорят там потока нет (как в Таллине, например) очень все уютно и врачи хорошие. Мамочкам всё объясняют и среди ночи прибегут, если нужно)) Цены вполне адекватные (на январь примерно 800евро чтоли... входят роды и проживание в семейной палате с питанием 3 дня. если надо больше никто не выгонит, доплачивай и живи сколько нужно. стоимость палаты от 5 до 25 евро в сутки), но с марта месяца все цены на роды будут повышены, на сколько никто не знает. В Тарту для иностранцев введен налог на роды вроде 200 евро. В других городах пока нет. Заключать договор на роды нужно где-то за 1,5 месяца до.
    Гражданство дают только если один из родителей эстонец, а так фик((((
    Документы на ребенка можно за пару дней сделать. Сфоткать прямо в роддоме (там фотографа можно позвать), дают справку и с этими бумажками в российское консульство в Таллине или в Тарту. Оформляют 2-3 дня, если на выхи не попадешь. Там же загран на ребенка сразу делают)
    Говорят на границе с детем пропускают без очереди)
    Я наблюдаюсь в Скандинавии и вот всё решить не могу где рожать)) Вроде и хочется в Эстонию ( к тому же они входят в топ 10 стран с лучшей медициной, кажись 8 место ), но страшновато, а вдруг роды начнутся раньше и чего тогда делать..
    Все правильно написали.
    В Пылва вроде как рядом с РД есть гостиница... можно приехать заранее и ждать часа Х. И вроде проживание в гостинице (при условии родов) чуть ниже...т.е. скидки какие-то имеются на этот случай.
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  9. ответ для varezhka , на сообщение « Роды в Эстонии »
    #29
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Меня больше смущает другой вопрос. Это дорога обратно...

  10. ответ для varezhka , на сообщение « Роды в Эстонии »
    #30
    Ветеран Аватар для Жес
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    726

    а почему вас смущает то? села с дитем и поехала, папа рулит. устали остановились в гостинице, поспали отдохнули дальше поехали

Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •