Страница 42 из 44 « Первая  «  3238394041424344 Последняя »  » 

Тема: Роды в Эстонии

  1. #411
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
    Всё очень оперативно с документами. Как только родите - вам сразу фотографа в роддом пригласят. Ребенка сфоткали уже через 5 часов после рождения )). Роддом документ выдает о рождении и дает адрес куда проехать за официальным переводом этой бумаги на русский. Сейчас вроде роддома, слышала, стали бумагу о рождении выдавать на русском языке. Потом заполняете всякие анкеты для Консульства, прикладываете фото малыша и подаете консулу пакет документов. Через несколько дней (3-5дней рабочих) вы получаете на ребенка свид.о рождении и загранпаспорт. Всё. Можно ехать домой в РФ. А в РФ как обычно - прописывете ребенка и получаете пособия (оформляли через МФЦ). Огромный плюс для нас был, что на руках уже и загранпаспорт на малыша. Рванули сразу путешествовать.)
    а потом св-во надо в России ещё как-то заверять или регистрировать дополнительно? И получается, что виза не нужна для выезда?
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  2. ответ для varezhka , на сообщение « Роды в Эстонии »
    #412
    Мега-элита Аватар для superlaw
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 762

    Доброе утро. А свеженьких отзывов нет о родах в Эстонии?
    Ирина, не ИРА и можно на ты)

  3. #413
    Ветеран Аватар для Tyalique
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Спб, Краснопутиловская
    Сообщений
    756

    Всем привет!
    Мы свежеродившиеся в Эстонии 15.08, несколько поспешив на Божий свет, родился наш третий ребенок, и второй по счету в Эстонии. Доехать успели!
    Все также замечательно и спокойно, как и 4,5 года назад. Акушерка была та же, только Фертилитас наш больше роды не принимает, поэтому рожала в обычном роддоме в Таллинне. На одном дыхании, как говорится
    Документы оформлялись также оперативно. Только на обратном пути немного тормозила эстонская таможенница, требующая у нас и 7 дневного ребенка визу. Но, созвав консилиум из коллег, решила-таки нас пропустить.
    Если есть вопросы, отвечу.

  4. ответ для Tyalique , на сообщение « Всем привет! Мы свежеродившиеся в... »
    #414
    Мега-элита Аватар для superlaw
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 762

    Цитата Сообщение от Tyalique Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Мы свежеродившиеся в Эстонии 15.08, несколько поспешив на Божий свет, родился наш третий ребенок, и второй по счету в Эстонии. Доехать успели!
    Все также замечательно и спокойно, как и 4,5 года назад. Акушерка была та же, только Фертилитас наш больше роды не принимает, поэтому рожала в обычном роддоме в Таллинне. На одном дыхании, как говорится
    Документы оформлялись также оперативно. Только на обратном пути немного тормозила эстонская таможенница, требующая у нас и 7 дневного ребенка визу. Но, созвав консилиум из коллег, решила-таки нас пропустить.
    Если есть вопросы, отвечу.
    Поздравляю с рождением!!!!
    Вопросов куча)))
    1. Посоветуйте пожалуйста акушерку и где ее найти)
    2. Какой роддом.
    3. Сколько раз Вы ездили к врачу/акушерке на консультации и надо ли это?

    Не тяжело ли малышу ехать на машине после родов и Вам?
    Ирина, не ИРА и можно на ты)

  5. ответ для superlaw , на сообщение « Поздравляю с рождением!!!!:support:... »
    #415
    Ветеран Аватар для Tyalique
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Спб, Краснопутиловская
    Сообщений
    756

    1. Акушерка нам встретилась перед рождением средней - Бог послал. Как выяснилось потом, она была признана лучшей акушеркой в Эстонии Могу скинуть контакты. Она русскоговорящая. Стоимость ее работы в родах 355 евро. И она с Вами постоянно.
    2. Роддом называется в народе Пельгулинна. Есть еще один на Рави, но акушерка может принимать роды только в Пельгулинне. Есть сайт, где все расписано про программы. Я ими не пользовалась. Т.к с документами уже был опыт, все знаем. ну и все остальное мне тоже не нужно. Платила за роды, как иностранка, за акушерку, семейную палату и тесты после рождения. Получилось все вместе 1691 евро. А самое главное - результат -который педиатр назвала "фирменным стилем родов в Эстонии" , все идеально!
    3. Со второй я ездила часто, раз в полтора месяца, т.к первый у меня кесаренок, и в России мне категорически не разрешали самой рожать. Сейчас съездила один раз, чтобы договориться с акушеркой
    Надо, чтобы познакомиться, или если есть вопросы, т.к ведение беременности у нас и у них очень отличается. Я например, много чего не знала, что мне впоследствии очень помогло и со средней и с третим.
    Врача тоже могу посоветовать. Она меня "вела" во вторую беременность.

    Ехать отлично, просто остановки делаете и кушаете, когда малыш просит. Автолюльку не забудьте с собой.
    Веселее было ехать туда в схватках)))

  6. ответ для Tyalique , на сообщение « 1. Акушерка нам встретилась перед... »
    #416
    Старожил Аватар для Kisula
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    1 309

    Цитата Сообщение от Tyalique Посмотреть сообщение
    1. Акушерка нам встретилась перед рождением средней - Бог послал. Как выяснилось потом, она была признана лучшей акушеркой в Эстонии Могу скинуть контакты. Она русскоговорящая. Стоимость ее работы в родах 355 евро. И она с Вами постоянно.
    2. Роддом называется в народе Пельгулинна. Есть еще один на Рави, но акушерка может принимать роды только в Пельгулинне. Есть сайт, где все расписано про программы. Я ими не пользовалась. Т.к с документами уже был опыт, все знаем. ну и все остальное мне тоже не нужно. Платила за роды, как иностранка, за акушерку, семейную палату и тесты после рождения. Получилось все вместе 1691 евро. А самое главное - результат -который педиатр назвала "фирменным стилем родов в Эстонии" , все идеально!
    3. Со второй я ездила часто, раз в полтора месяца, т.к первый у меня кесаренок, и в России мне категорически не разрешали самой рожать. Сейчас съездила один раз, чтобы договориться с акушеркой
    Надо, чтобы познакомиться, или если есть вопросы, т.к ведение беременности у нас и у них очень отличается. Я например, много чего не знала, что мне впоследствии очень помогло и со средней и с третим.
    Врача тоже могу посоветовать. Она меня "вела" во вторую беременность.

    Ехать отлично, просто остановки делаете и кушаете, когда малыш просит. Автолюльку не забудьте с собой.
    Веселее было ехать туда в схватках)))
    От души поздравляю вас и вашу семью! Как здорово, что деток рождённых здоровыми, благодаря Эстонским специалистам становится больше!

  7. ответ для varezhka , на сообщение « Роды в Эстонии »
    #417
    Активный участник Аватар для mad_mom
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    СПб, пр-т М Жукова
    Сообщений
    470

    В Выру как обстановка нынче? А то 3 года прошло.. хотим опять туда ))

  8. ответ для mad_mom , на сообщение « В Выру как обстановка нынче? А то 3... »
    #418

    Добрый день,

    мои роды проходили в феврале 2017 года. Нами была выбрана больница Пельгулина (Таллин). http://xn--b1adnaxdcmmk0hza.xn—p1ai/ или http://www.synnitusmaja.ee/%D0%BE%D1...D0%B5/?lang=ru

    Примерно за 2,5 месяца я в первый раз позвонила менеджеру (контакты есть на сайте) и договорилась о встрече. Нам показали больницу, рассказали об условиях, ответили на все вопросы. Моим наблюдающим врачом стала Наталья Можарова а акушером - Марианне Школова (инфо и фото есть на сайте). Оба специалиста прекрасно говорят на русском языке. После наступления отпуска по БиР мы переехали в Эстонию, я посещала НМ раз в 2 недели. Беременность проходила без каких-либо проблем, но при этом на каждом осмотре мне назначались все необходимые анализы и делались осмотры, давались необходимые рекомендации.
    Далее мы посещали подготовительные курсы. Стоимость 1 занятия для пары - 6 евро. Познавательно и очень полезно (занятия стали важным этапом подготовки к родам). С МШ мы также встретились до даты предполагаемых родов она детально выяснила все особенности беременности и дала оч подробную информацию о процессе. Дополнительно оба специалиста пояснили, что в случае любых проблем можно обращаться в приемный покой больницы. И, действительно, если возникают любые сомнение туда можно приехать или позвонить и будет оказана вся помощь, проведены все осмотры, все будет выполнено крайне любезно (без какой-либо очереди). При этом у меня также был телефон и МШ, которой я могла позвонить в любой момент.

    Роды произошли через день после ПДР. Но при этом период схваток был разнесен на 2 суток. После приостановления первой части периода схваток (схватки длились с 20:00 до 3 утра) я была на приеме у врача были сделаны все осмотры и у врача не возникло ни малейшего желания применить стимуляцию. На следующую ночь схватки самостоятельно возобновились и далее весь процесс родов прошел идеально гладко. Успех конечно же был связан и с работой МШ. Я крайне рекомендую этого специалиста. Все оч любезно, то при этом четко и очень профессионально. Этому специалисту, безусловно, стоит доверять. Благодаря всей атмосфере, всему персоналу процесс родов был оч домашним и интимным.

    3 дня в постродовой палате был также волшебным. Великолепные условия, помощь оказывалась незамедлительно с искренним участием и душевностью. Все осмотры, прививки, анализы были сделаны сразу. Все необходимые разъяснения даны. Специалист по грудному вскармливанию обучил технике кормления и несколько раз приходил, чтобы удостовериться, что процесс ГВ налажен. Акушер пришел сразу после помещения в палату и оказал консультацию по уходу за ребенком.
    Все лекарства (в т.ч. памперсы, прокладки для мамы в неограниченном количестве), оджда, еда, все необходимое больница предоставляет и для мамы и для ребенка.

    итого - я крайне рада, что мы решились на роды в Эстонии. Мы такое рассматривали лучшие программы и клиники СПб, но у меня не возникло желания остановиться на одной из них. Мне было сложно это представить, но весь процесс наблюдения, родов и нахождения в послеродовом блоке в Пельгулина является одним из самых теплых воспоминаний. На протяжении всех 2 месяцев я не встретила ни одного человека, который доставил бы мне хотя бы грамм неприятных эмоции или вызвал сомнения в компетентности. Ощущение уважения к нуждам и самому пациенту и его семье (отсутсвие "конвейерного" подхода) наверное то, чего мне интуитивно не хватало при ознакомлении с клиниками в СПб и то, что я в полной мере ощутила и получила в Пельгулина.

    удачи!

  9. ответ для varezhka , на сообщение « Роды в Эстонии »
    #419

    Ann_M, извините, но похоже на скрытую рекламу. Более того, ощущение, что писал человек, у которого русский язык неродной и не было описанных переживаний.
    Я - Аня

  10. #420
    Мега-элита Аватар для superlaw
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 762

    Цитата Сообщение от Цвет_ночи Посмотреть сообщение
    Ann_M, извините, но похоже на скрытую рекламу. Более того, ощущение, что писал человек, у которого русский язык неродной и не было описанных переживаний.
    Ага)ага) ни кто родился, ни как все проходило. Странненький отчетик.
    Я так пока свой и не написала отчетик о продав в Пельгиллини, что-то все не соберусь с силами, но обязательно напишу. Как раз в феврале и рожала))) Но родивший там да и в другом месте, так не пишет)
    Ирина, не ИРА и можно на ты)

Страница 42 из 44 « Первая  «  3238394041424344 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •