Страница 7 из 44 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Роды в Эстонии

  1. ответ для AIfa , на сообщение « могут русскую запросто вытурить из... »
    #61
    Наш человек Аватар для GаZеlkа
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    9 334

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Если учесть, что добрая часть населения там русские, то стоит задуматься.... Ездим достаточно часто в Эстонию, как туристы, но ужасного отношения не заметили...


    Люда, на следующий день выписаться не получится, т.к там есть ряд формальностей с оформлением документов на малыша. Это занимает как минимум от трех дней и больше... Поэтому, в любом случае, мамочка и малыш находится под присмотром мед.персонала, а документами занимается папа.
    Согласна про эстонцев. Да, они недолюбливают русских, притесняют живущих там, но не настолько, чтоб до ненависти.. и никуда им от русских все равно не деться, там их очень много было, есть и будет.
    Ну может и не выпишут, платить ведь надо за пребывание на ПО?
    А живущих в стране выписывают! Я оч. удивилась, я как то не готова домой ехать на след. день после родов даже со вторым ребенком
    Цитата Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
    могут русскую запросто вытурить из палаты, если место нужно эстонке. как-то так.И Лиля не первая кто мне говорит о таком отношении. А туристы денежку везут всегда, что ж им мило не улыбаться?
    Моя сестра (точнее сестра мужа, но я не разделяю родню на мои-твои) тоже гражданка Эстонии, но русская. Никто и нигде ее не притеснял ни разу.. и у них даже в мыслях нет платить те деньги за роды, что платим мы, они спокойно едут и рожают бесплатно.
    Но вот по поводу педиатрии я в шоке слегка осталась... детская неотложка приехала на температуру 40 и ничего не сделали, предложили сиропчик принять, или свечи, вдруг поможет. Так и уехали, абсолютно ничего не сделав.

  2. ответ для AIfa , на сообщение « могут русскую запросто вытурить из... »
    #62
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
    могут русскую запросто вытурить из палаты, если место нужно эстонке. как-то так.И Лиля не первая кто мне говорит о таком отношении. А туристы денежку везут всегда, что ж им мило не улыбаться?
    Глупости.Я живу в Эстонии, троих тут рожала.Никакую денежку не давала никому .Очень хорошее отношение персонала.Я очень благодарна своим акушеркам.Читаю про роды в России- для меня многое не понятно вообще и дико.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

  3. ответ для niko4ka , на сообщение « Глупости.Я живу в Эстонии, троих тут... »
    #63
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Глупости.Я живу в Эстонии, троих тут рожала.Никакую денежку не давала никому .Очень хорошее отношение персонала.Я очень благодарна своим акушеркам.Читаю про роды в России- для меня многое не понятно вообще и дико.
    может еще разница есть по городам, где какое отношение между людьми? В конце концом есть же русские местечки вроде Маарду..?
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  4. ответ для Viona , на сообщение « может еще разница есть по городам, где... »
    #64
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    может еще разница есть по городам, где какое отношение между людьми? В конце концом есть же русские местечки вроде Маарду..?
    Ну я про все не скажу- не компетентна.Живу и рожала в Таллинне.Медперсонал и эстонки и русские.У меня роды принимали эстонки акушерки, врачи не принимают роды.Очень хорошее отношение( повторюсь), говорили со мной на русском языке, .В послеродовой тоже прекрасное отношение.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

  5. ответ для niko4ka , на сообщение « Ну я про все не скажу- не... »
    #65
    Хранитель Аватар для Spidi
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Напротив м. Просвещения
    Сообщений
    14 914

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Ну я про все не скажу- не компетентна.Живу и рожала в Таллинне.Медперсонал и эстонки и русские.У меня роды принимали эстонки акушерки, врачи не принимают роды.Очень хорошее отношение( повторюсь), говорили со мной на русском языке, .В послеродовой тоже прекрасное отношение.
    Расскажите пожалуйста подробнее

  6. ответ для Spidi , на сообщение « Расскажите пожалуйста подробнее »
    #66
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от Spidi Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста подробнее
    С удовольствием поделюсь опытом, а что конкретно- про то как роды проходят?Какие моменты интересны?Я просто их тогда подробно опишу.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

  7. #67
    Хранитель Аватар для Spidi
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Напротив м. Просвещения
    Сообщений
    14 914

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    С удовольствием поделюсь опытом, а что конкретно- про то как роды проходят?Какие моменты интересны?Я просто их тогда подробно опишу.
    Где, с кем, за какое время договаривались или просто на дежурного врача?

  8. ответ для Spidi , на сообщение « Где, с кем, за какое время... »
    #68
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от Spidi Посмотреть сообщение
    Где, с кем, за какое время договаривались или просто на дежурного врача?
    Ни с кем не договаривалась.Рожала с дежурной акушеркой.Роды принимают акушерки, не врачи.Можно нанять индивидуального врача и/или акушерку( по договору), но я не посчитала нужным это делать. Рожала с мужем.После родов, 2 часа в родовой еще, потом в послеродовую.Брала платную семейную, с душем и туалетом.Но на следующий день уже выписалась.Роды последние были 5 часов.Так что все было очень быстро.Все 3 раза рожала с дежурными акушерками.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

  9. ответ для niko4ka , на сообщение « Ни с кем не договаривалась.Рожала с... »
    #69
    Хранитель Аватар для Spidi
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Напротив м. Просвещения
    Сообщений
    14 914

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Ни с кем не договаривалась.Рожала с дежурной акушеркой.Роды принимают акушерки, не врачи.Можно нанять индивидуального врача и/или акушерку( по договору), но я не посчитала нужным это делать. Рожала с мужем.После родов, 2 часа в родовой еще, потом в послеродовую.Брала платную семейную, с душем и туалетом.Но на следующий день уже выписалась.Роды последние были 5 часов.Так что все было очень быстро.Все 3 раза рожала с дежурными акушерками.
    А где конкретно рожали?

  10. ответ для Spidi , на сообщение « А где конкретно рожали? »
    #70
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от Spidi Посмотреть сообщение
    А где конкретно рожали?
    Таллинн.Ида Таллиннская центральная больница.Роддом на Рави.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

Страница 7 из 44 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •