Страница 11 из 392 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: кто решил рожать бесплатно,пообщаемся?

  1. #101

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    ...в 30 тыс.по моему сейчас нигде не уложиться будет, даже в Колпино вроде и то дороже...
    У меня жена друга три раза подряд рожала платно в 13-м, в 30 тысяч точно укладывалась еще в 2011, вряд ли у них сильно взвинтили цены

  2. #102
    Старожил Аватар для круче гуччи
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    комендантский/спч
    Сообщений
    1 143

    В первый раз рожала бесплатно,ибо возможности платить не было,во второй раз возможность заплатить была,но принципиально пошла по-сертефикату,роды прошли идеально(за 4 часа,ребенок крупный но ни разрывов ни разрезов не было,акушерка помогла сохранить промежность),бригада замечательная,отношение супер(даже приходили но ПО проверить нас с малышкой),повезло,что скорая в отта привезла,не знаю как было бы в другом роддоме,но так как рожала сейчас-родила бы еще,но детей не планирую больше и кстати ,платники тоже рожали рядом и особой разницы я не заметила ,единственное только к ним доктор чаще заходил и муж присутствовал,вот и все

  3. #103
    Старожил Аватар для круче гуччи
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    комендантский/спч
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Константинна Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я тоже хочу рожать бесплатно. Правда страшно как-то. Живу в 10 минутах ходьбы от Алмазова, куда не принимают без показаний, а следующий на Вавиловых, куда до жути не хочется. Первого в Кронштадте рожала, но ложилась на дородовое, поэтому спокойно было. А сейчас? Повезет скорая-не повезет не известно? Да и вдруг вот так вот днем начнешь рожать, и за 2 часа по пробкам вообще не успеешь до роддома доехать? У кого-нибудь еще есть такие страхи? И если да, то как боретесь с этим?
    я первую на вавиловых рожала,вторую там же собиралась,как раз в самый разгар пробок вызвала скорую(в 7 вечера),они мне сказали,что я по-анализам и всем у прочему "чистая" и делать мне на вавиловых не чего-не повезли,хотели в 1 мед,но я не захотела,увезли в отта,по-пробкам мы с комендантского до васьки долетели за 20 минут!!!!по-встречке и с мигалками)))
    Когда внутри погибает нытик,
    И не волнует, что скажет стая.
    Когда сама себе - первый критик,
    Корона держится, как влитая!

  4. #104
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    ну тут наверное от мужа зависит. у меня муж не из тех, кто знает, что в таких случаях делать. он, конечно, будет гладить меня по ручке, сочувственно смотреть, но чем то реально помочь не сможет. поэтому я как бы не шибко на мужа в таком случае полагаюсь. в прошлый раз от него был толк, потому что он был единственным из нас двоих, кто хотя бы соображал и запоминал, что происходит (ну вот такое необычное действие эпидуралки на меня).
    в 30 тыс.по моему сейчас нигде не уложиться будет, даже в Колпино вроде и то дороже.
    на потугах вообще то вроде роженицу в принципе не должны оставлять я так думала
    Да мой честно говоря тоже не особо помогал - сидел на фитболе пока я отлеживалась на кушетке (мне так было комфортнее, чем ходить, я между схватками поспать пыталась), но я с ним болтала между схватками, мне было веселее. Но вообще он брался на случай если мне будет совсем плохо, водички принести, до туалета довести - но не пригодился совершенно

    30 тыс. - это Снегиревка без платного ПО (могу обойтись, в прошлый раз очень скучала на платном ПО в одноместной палате, притом, что ко мне приезжали, сейчас вряд ли будут часто наведываться, дочка дома остается), хоть бы она не закрылась на мой ПДР

    Колпино не вариант, я на Пионерской живу. Я скорее на Вавиловых соглашусь

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    езжу сейчас по улицам заметенным снегом и забитым авариями и молюсь, чтоб роды ночью начались. а то стопудов на каком нибудь мосту рожать придется...
    Это предновогодняя возня, вы ж не на днях рожать собираетесь После НГ большинство машин резко рассосутся

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    У меня жена друга три раза подряд рожала платно в 13-м, в 30 тысяч точно укладывалась еще в 2011, вряд ли у них сильно взвинтили цены
    Я как-то совсем не рассматривала этот роддом, спасибо за наводку

    Цитата Сообщение от круче гуччи Посмотреть сообщение
    я первую на вавиловых рожала,вторую там же собиралась,как раз в самый разгар пробок вызвала скорую(в 7 вечера),они мне сказали,что я по-анализам и всем у прочему "чистая" и делать мне на вавиловых не чего-не повезли,хотели в 1 мед,но я не захотела,увезли в отта,по-пробкам мы с комендантского до васьки долетели за 20 минут!!!!по-встречке и с мигалками)))
    "Мы не ищем легких путей" (с)

  5. ответ для Oooops , на сообщение « Да мой честно говоря тоже не особо... »
    #105
    Элита Аватар для тяп-ляп
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    2 935

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А я балда, постеснялась на детской идти. В этот раз буду понаглее Ну и правда знаем, чего ждать. Вообще говорят на фоне старших мелкие кажутся вполне безобидными, а у меня и старшая сейчас, ттт, лапочка За спасибо В марте говорят откроются. Вы не успеете?
    меня пока успокаивает другое, что дети разные обычно по характеру получаются. Первый у меня требовательный, орал постоянно и на руки просился, ни коврики, ни слинги, ни мобили не спасали... Сейчас только стало более менее возможно договориться без крика. Поэтому второй вроде должен быть поспокойнее))))))))) Когда подруги говорили, что ребёнок играет в кроватке, а они имеют возможность принять душ и позавтракать, меня тока истерический смех пробирал, мне причесаться который раз не давали. Хотя вдруг это и были цветочки? я в ближайшие полтора месяца отстреляюсь точно.

  6. #106
    Элита Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 654

    как приятно почитать такую ветку. Радостно, что я не одна такая - принципиально хочу рожать по сертификату. И не понимаю за что платить. И смысл. Прийти к врачу, которого я вижу первый раз в жизни: "Здрасьте, хочу рожать с вами. Вот денюжка"
    Более того, знаю несколько историй про платные роды с осложнениями... тут уж плати, не плати, если что-то пошло не так...
    Живу на Пионерской и собираюсь ехать на Вавиловых, как бы их там не ругали... Они же кажется объединились с роддомом с Лесозаводской, и, кажется, теперь врачи из того роддома работают там.

  7. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « как приятно почитать такую ветку.... »
    #107
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Живу на Пионерской и собираюсь ехать на Вавиловых, как бы их там не ругали... Они же кажется объединились с роддомом с Лесозаводской, и, кажется, теперь врачи из того роддома работают там.
    Они не совсем объединились, просто пока идет ремонт на Леснозаводской врачи оттуда работают на Вавиловых

  8. #108
    Активный участник Аватар для Tertty
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    449

    Отпишусь и я. Рожала в 2007 на Вавиловых,рожала бесплатно(по сертификату),причём со мной девочки в палате некоторые рожали платно.Родила хорошо. Второго поехала рожать туда-же в 2010,так как ближе к дому, роддом знаю,смысла платить не видела, и тоже родила хорошо. Просто как к примеру не пугали 17 р/д, как там всё ужасно,но просто даже полежав на ДО,решила что-ничего прям ужас-ужас нет,поэтому и второй раз не видела смысла платить. Бригада дежурная и в первый и во-второй раз попалась хорошая, лишних телодвижений не делали,всё во-время,оперативно, акушерки просто супер!

  9. #109
    Старожил Аватар для LANA ZOLOTOVA
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    автово
    Сообщений
    1 136

    Два раза рожала бесплатно,сейчас тоже платить не собираюсь.
    Люблю,любима и безумно счастлива=Игорь(2002),Ярослав(2011), Александр(2013) и Владимир(2014)

  10. #110
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    С-Пб, м.Академическая, м. Политехническая, Озерки
    Сообщений
    382

    В 2008 рожала на Вавиловых бесплатно, все прошло хорошо, врачи профессионалы, особо не сюсюкались, да и это было бы лишним. Сейчас тоже пойду по сертификату, думаю туда же. Так же не вижу смысла платить огромные деньги тем же врачам за их непосредственную работу.

Страница 11 из 392 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •