Страница 2 из 392 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: кто решил рожать бесплатно,пообщаемся?

  1. ответ для morlen , на сообщение « Бесплатно первый раз, всё отлично.... »
    #11
    Мега-элита Аватар для ВИККОЛЯ
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Купчино, Загребский бульвар17/3
    Сообщений
    3 942

    Рожала по сертификату в апреле в 17 РД, все прошло хорошо, тоже долго сомневалась, но потом решила рожать бесплатно. Сначала хотела палату платную брать, но потом передумала, ибо только ради микроволновки и посещения родственников отдавать лишнюю десятку тысяч не хотелось. Поняла одно, на ход самих родов платно/бесплатно не влияет. С нами в палате лежала девушка, она рожала платно, роды шли с сильными осложнениями, ее еле откачали, даже пришлось реанимацию вызывать в родилку Она 2 дня практически не вставала, ставили капельницы и тп. Малышку ее на детском отделении держали, тк. ухаживать за ней она физически не могла.

    Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Я рожала бесплатно по сертификату 2 раза:
    2008 год 1РД рожала днем - все отлично, в родилке была одна, за мной следили, одну не бросали, всем помогали. На ПО было погрустнее, но все-равно терпимо.
    2010 год Отта рожала ночью - тоже все отлично, даже лучше чем в 1РД, в родилке была одна, со мной постоянно кто-то был, под конец так вообще человек 3-5, все помогали, подбадривали. На ПО очень понравилось - постоянный контроль и уход.
    Сейчас тоже планирую бесплатно рожать.

    По опыту своей близкой подруги: она в 2008 году рожала платно в 18РД, а в 2011 бесплатно в 17РД на Вавиловых - разницы не заметила, и там и там хорошо родила.

    Лично я только одно объективное отличие вижу платно от бесплатно - это возможность присутствия мужа. Для кого-то это принципиально.
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

  3. #13
    Гость Аватар для verynice
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    17

    Роды первые, собираюсь рожать бесплатно, ибо во-первых, нет знакомых проверенных врачей и акушерок, во-вторых, не вижу, за что платить такие огромные деньги?
    Процесс один и тот же испокон веков, специальных показаний нет, осложнения могут возникнуть и в платных родах.
    Но очень хочу попасть в конкретный РД и надеюсь, в нужный момент он не будет переполнен!

    Единственное, я считаю, имеет смысл походить на курсы подготовки к родам.

  4. ответ для verynice , на сообщение « Роды первые, собираюсь рожать... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    А в какой хотите?
    Про курсы +1.

  5. ответ для Baby-Clo , на сообщение « А в какой хотите? Про курсы +1. »
    #15
    Гость Аватар для verynice
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    17

    Хочу в Первый Мед)
    Но в платную палату, там как-то странно, в платной лежишь с малышом, можно приносить любую еду, принимать родственников, в бесплатной ничего нельзя...

  6. #16
    Элита Аватар для Блондинки рулят
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    2 777

    Я планирую бесплатное ПКС или в Отта или в Пушкине)

  7. #17
    Ветеран Аватар для sitkylya
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Петро-Славянка,Рыбацкое, Отрадное
    Сообщений
    655

    Я рожала в 2007 году бесплатно в 9-ке. Сколько не пугали по поводу отношения и т.д.Роды сами по себе шли очень плохо, было 23 часа безводного периода, стимуляция ну совсем не помогала.Не раскрывалась шейка, но врачи все сделали правильно, конечно со мной не сюсюкались, и это даже стимулировало меня терпеть и делать все как говорили.Уверена благодаря их профессионализму, удалось избежать последствий.Уверена, что если процесс родов сам по себе идет сложно, то заплатил врачам или нет легче не станет рожать.Вторые роды тоже планирую бесплатно, тем более сейчас во многих роддомах отдельные родилки.
    Артёмка 22.10.2007
    Ксюшенька 10.01.2013
    Максимка 22.03.2015
    Женечка 13.03.2020

  8. ответ для sitkylya , на сообщение « Я рожала в 2007 году бесплатно в 9-ке.... »
    #18
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    рожала два раза по сертификату в 18 ом рд (2007, 2011), отношение отличное, последний раз только взяла палату платную (чтоб не 5 человек было, а трое) и все супер даже отчет гдето в архиве есть

  9. #19

    я не то чтобы решила, просто, пока я собиралась заняться вопросом вплотную, ребенок собрался родиться. поехали с водами в наш ближайший-районный. всё нормально, пожаловаться могу только на наличие соседей (две мамы, два кулька): дитё на шум реагировало. но, чесговоря, жаба, жаба...
    одна из соседок договаривалась то ли с врачом, то ли с акушеркой, то ли с обеими , и ещё, как я поняла, у неё мама - лицо каким-то образом "приближенное", то ли работает где-то в этой больнице (рд при гкб), то ли что. мы и в предродовой вместе были. ну да, к ней зашли две тётеньки, мило пообщались. в остальном - всё то же самое.зашла у нас речь про роды по контракту, сошлись на том, что персоналу, с которым непосредственно общаешься, ни тепло ни холодно от твоего контракта - они с него ничего не имеют, кроме претензий "у меня за всё заплачено, носитесь со мной". работают люди всё равно насколько совести хватает.

  10. #20
    Элита Аватар для Maybe Baby
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 459

    выбрала близжайший к дому (13ый) и рожала там по сертификату, за мужа 650рэ заплатили, но я не считаю это за деньги. Тоже согласна, что оформление договора на платное проведение родов может гарантировать адекватное их ведение, тут как повезет. В этот раз планируем рожать тоже по сертификату там же.

Страница 2 из 392 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •