Страница 3 из 392 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: кто решил рожать бесплатно,пообщаемся?

  1. ответ для Лила , на сообщение « я не то чтобы решила, просто, пока я... »
    #21
    Элита Аватар для тяп-ляп
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    2 935

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    персоналу, с которым непосредственно общаешься, ни тепло ни холодно от твоего контракта - они с него ничего не имеют, кроме претензий "у меня за всё заплачено, носитесь со мной". работают люди всё равно насколько совести хватает.
    ппкс мне муж перед первыми родами такие же доводы приводил. Он врач и всю эту кухню получше пациентов понимает. Первые б/п роды меня абсолютно устроили по отношению и по поведению врачей. Второй раз тоже б/п буду.

  2. #22

    ИМХО имховое, что в обычном РД (не 2 и не Скандинавии) платить не за что. За рождение 1 внучки я платить просто боялась, так как в то время 2001 году ходили слухи, что платежеспособных разводят на кесарево. Родилась на Леснозаводской, 4 мамы с детьми в палате, конечно мрак. Вторую внучку решили родить семейными родами по контракту с акушеркой, РД без вариантов был 1, тк ВО и Отта на проветривании. Сразу появились неудобства, тк надо было подгадывать под дежурства акушерки, в конце концов она дочку уложила на ДО для стимулирования (и вправду 42я неделя пошла и доплер покпзывал, что плацента уже старовата). А отдельных палат в 1м не было, заплатили за двухместную, что на мой взгляд не больно лучше общей, правда можно было ходить любоваться и вся семья отметилась. Но вполне бы и обошлись, можно было и по телефону поговорить. Так что если есть мысли, на что эти деньги лучше потратить, то проще не платитб, чем потом психовать "повезет ли скорая". Конечно, надо быть готовыми к разводам на эпидуралку "импортным" или не знаю что еще и к сожалению на практике знаю, что когда не откликаешься, то можно огрести проблем, умеют наши волшебники в белых халатах. О5таки к сожалению лично я обычно понимаю, что мне предложили заплатить, дня через 3 :-)
    Контракты с акушерками теперь не делают, а смысла контракта с врачом, которому появиться положено уже к концу, а лучше и вообще не появляться (в смысле, что хорошо бы роды были ничем не осложненными) не вижу. Только хлопоты, как подгадать к его смене. А что сейчас вообще роддома вытворяют (судя по этому форуму), я в ужасе. До советских глубин 1979 года еще не упали, но об идилии 2000 уже забыли, а бережное отношение 2008 проскочили. Мне кпжется ни в одной стране уивилизованной люди не рвутся заплатить за бесплатное. Ведь страховыето платят, а взносы в страховые с нас же и берут, то есть за все уплачено и ни кемнибудь, а нами.

  3. ответ для Лила , на сообщение « я не то чтобы решила, просто, пока я... »
    #23
    Элита Аватар для лимоннка
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    в окресностях ДЫБЕНКО
    Сообщений
    2 728

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    я не то чтобы решила, просто, пока я собиралась заняться вопросом вплотную, ребенок собрался родиться. поехали с водами в наш ближайший-районный. всё нормально, пожаловаться могу только на наличие соседей (две мамы, два кулька): дитё на шум реагировало. но, чесговоря, жаба, жаба...
    одна из соседок договаривалась то ли с врачом, то ли с акушеркой, то ли с обеими , и ещё, как я поняла, у неё мама - лицо каким-то образом "приближенное", то ли работает где-то в этой больнице (рд при гкб), то ли что. мы и в предродовой вместе были. ну да, к ней зашли две тётеньки, мило пообщались. в остальном - всё то же самое.зашла у нас речь про роды по контракту, сошлись на том, что персоналу, с которым непосредственно общаешься, ни тепло ни холодно от твоего контракта - они с него ничего не имеют, кроме претензий "у меня за всё заплачено, носитесь со мной". работают люди всё равно насколько совести хватает.
    мне знакомая врач сказала что от платных родов с договора ей идет 20%.вы думаете за то что врач в любой момент примчится к вам-а если вы заключили договор то врач примчится сразу как у вас роды начнутся ему за это ничего не платят.....а вот платить а роды с дежурной бригадой считаю вообще бред.....

  4. #24
    Активный участник Аватар для V-S
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    483

    тоже хочу бесплатно. Первый раз платила, но сейчас хочу по сертификату, просто задумалась - а за что платить? Первый раз было страшно, неизвестность, а сейчас в курсе дел. Хочу только отдельную палату, за нее готова заплатить.

  5. #25
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Младшего рожала бесплатно,правда в другом городе. Если бы был зимним малыш,рожала бы бесплатно здесь.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Здорово, что я не одна сомневающаяся. А то обычно пишут уверенно, что мол "я только платно"/ "только бесплатно". Хорошо, когда человек точно знает чего хочет. Я вот так долго мечусь от одного варианта к другому...

  7. #27
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    У меня муж сперва был за "только платно",потом передумал. Сейчас очень доволен,что так рожала,хотя был период,что звонил и говорил-приезжай ,не надо рожать у мамы!

  8. #28
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Я оба раза рожала бесплатно,в разных РД, всем очень довольна,может везло... Не знаю... По сертификату много кто рожает... Уверена у вас все хорошо будет!!!

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  9. ответ для morlen , на сообщение « Бесплатно первый раз, всё отлично.... »
    #29
    Элита Аватар для ЛЙОЛЯ
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    1 772

    Первый раз рожала в Снегирёвке бесплатно, во второй в 13-м бесплатно, только палату после родов оплатила, сейчас тоже пойду по сертификату.
    Самое главное не истерить при родах, тогда всё будет в порядке
    ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт.(1.Кор.13:4-8)


    Сынок и две дочки

  10. ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Первый раз рожала в Снегирёвке... »
    #30
    Мега-элита Аватар для @Светланка Я@
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    На севере, у Просвета и Озер!!!
    Сообщений
    4 377

    Собираюсь рожать бесплатно, но вот тоже не вижу смысл платить за роды.

Страница 3 из 392 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •