Страница 4 из 392 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: кто решил рожать бесплатно,пообщаемся?

  1. #31
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    3 раза рожала бесплатно, единственное о чем жалею- это об отсутствии мужа- очень он мне был нужен. Зато на двух родах со мной была мама, она работает в 1 Меде, и договорилась с врачами из акушерства, что ее ко мне пустят.Ей большое за это спасибо. Кстати, в третий раз я попала на одну из лучших бригад в 1 Меде, и мои тазовые роды очень хорошо провели. Правда, и я тоже была молодец (к третьему разу натренировалась) )

  2. #32
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 216

    Первые роды были платные в 1999 году,тогда не было договоров,а договаривались лично.Родила отлично,с ребенком все Ок,рожала в 1 меде.Второй раз в 2011 году,собиралась рожать бесплатно,но полежала на сохранении,насмотрелась,наслушалась и испугалась.В результате родила платно в 16 роддоме,все отлично.Подружка рожала в сентябре 2011 года в 18 роддоме,бесплатно.Очень плохо все прошло,28 часов безводного периода,в родах подскачило давление 240,кесарево ей делать отказались,давили на живот,ребенок родился крупный.В общем роды это лотерея,как повезет.Платно конечно,внимания больше.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!





    Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    О, какой топ! прям во время.
    Я пока еще не начиталась про платные роды, но таки думаю рискнуть бесплатно, а отблагодарить уже постфактум, если меня все устроит. Вполне возможно, что буду рассматривать отдельную палату. Это оч. удобно.
    Первые роды были в 2001г. в 18 РД. Тогда я рожала договорившись с врачом за 100 американских рублей, и со мной носились как с писаной торбой. Правда, я только потом осознала, что и выдавливания и обвитие, для ребенка даром не прошли. Ну это я сейчас уже такая умная, а тогда...
    На сегодня ситуация-то с родами кардинально изменилась. Уже с бригадами договариваются (причем на какую бригаду нарвешься не известно)и за СР через кассу платят деньжищи (деньгами это сложно назвать). Да, за 12 лет многое изменилось.
    Единственное, я пока не разобралась в схеме родов по сер-ту. Куда его нести, когда, по скорой ехать или нет. В общем пошла штудировать раздел.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    А не надо никуда нести сертификат. Если в жк наблюдаетесь, то вам его в 30 недель выпишут. Я вот платно наблюдаюсь, так наверное прямо в роддоме буду получать, а то вообще не хочу с жк связываться. Так тоже можно. А показывать его нужно в роддоме как со схватками приедешь, отдать вместе с картой. Они там эти бумажки сами отрывают и расписывают.
    Я вот три с половиной года назад рожала и то по другому все было, а уж за 12 лет...

    Кстати, а кто как собирается добираться до роддома? Ведь если самим ехать, то из одного роддома в другой могут отфутболивать, так и родишь в машине. А скорая.... У меня жутковатое воспоминание о скорой. Мы с дочкой однажды ездили, там не пристегнуться, не прицепиться, болтаешься как селедка в бочке, на каждой кочке рискуя врезаться головой во что нибудь...

  5. #35
    Элита Аватар для тяп-ляп
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    2 935

    я однозначно на скорой поеду, да ещё и в одиночестве скорее всего. Везти некому, муж с ребёнком останется, если вообще повезёт и он дома окажется в это время)))) в первый раз еле довезли, тётенька доказывала мне всю дорогу, что таких как у меня схваток не бывает, частых, приехали с полным раскрытием... всё-таки спокойнее с ними как-то, хотя да, не очень комфортно.

    Девочки, вот убейте не пойму, чего все нашли в отдельных палатах первый раз лежала в 4х местной, правда она была огромная, как спортзал, дети может и пищали по ночам, но никто не слышал ничего. Зато днём весело было, хорошая компания подобралась. Опытом девчонки делились, у них у всех вторые дети были. Да и выйти куда-то на пару минут спокойнее. Иначе я б от тоски за трое суток умерла.

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Цитата Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
    я однозначно на скорой поеду, да ещё и в одиночестве скорее всего. Везти некому, муж с ребёнком останется, если вообще повезёт и он дома окажется в это время)))) в первый раз еле довезли, тётенька доказывала мне всю дорогу, что таких как у меня схваток не бывает, частых, приехали с полным раскрытием... всё-таки спокойнее с ними как-то, хотя да, не очень комфортно.

    Девочки, вот убейте не пойму, чего все нашли в отдельных палатах первый раз лежала в 4х местной, правда она была огромная, как спортзал, дети может и пищали по ночам, но никто не слышал ничего. Зато днём весело было, хорошая компания подобралась. Опытом девчонки делились, у них у всех вторые дети были. Да и выйти куда-то на пару минут спокойнее. Иначе я б от тоски за трое суток умерла.
    я например не очень комфортно чувствую себя в больших компаниях с незнакомыми людьми. хотя тут тоже смотря какая компания подберется. когда лежала на сохранении в первую Б, у нас в палате 8 коек было и все заняты. такая веселуха была! короче я подхожу к вопросу философски: если в роддоме будет возможность взять платную палату хотя бы на 2-3 против 8коечной (ну если такие еще где то остались), то хорошо, ну а нет - так нет. 5 дней пережить можно и в гареме)))

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Кировский р-н, г. Отрадное
    Сообщений
    187

    Первый раз рожала в роддоме на Вавиловых в 2008г. (как сказали он инфекционный, а у меня на пузе была аллергия, но подняли в 2-х местную родилку), видимо был аншлаг, попутно на второй кровати девочке делали капельницу она перенашивала. И рожала я при ней , ширмочкой закрыли. Рожала 8 часов, было обвитие, гипоксия, хотели давить на живот и говорили, что будут вытаскивать шипцами. Более менее обошлось. В палате было 4 человека, конечно тяжеловато (когда храпят и не знаешь, как успокоить своего малыша, а как раз налаживалось ГВ, ей надо больше, а еще нет, но перетерпеть пару дней и все ОК). А так друг дружке помогали, в душ отпускали или на Узи по очереди ходили. И еще в палаты всех пускали, т.е. каждый день у каждой от 2 до 6 человек родственников
    Второй раз во Всеволожске, после открытия в 2010г., я думала как раз все отдохнувшие и все будет хорошо, но моя вторая доча не хотела вылазить в срок и пришлось потом уже прокалывать пузырь. За 6 часов я родила в отдельной палате, рожавших было не много. В палате было нас 3-е. это был ужас (у одной мамочки были проблемы с детьми - она родила 4-го, муж загулял и ее привезли из Кировска, не было денег, регистрации и т.д.). В этот роддом ни кого не пускали, только в окошко помахать

  8. #38
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 723

    Цитата Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
    Иначе я б от тоски за трое суток умерла.
    Вот я так и умирала от скуки в Снегиревке, причем у меня был ноут и ко мне всё-таки вечерами приезжали и муж, и мама. Второго рожать буду, не буду платить за палату точно, и денег лишних нет, и приезжать ко мне часто никто не будет, всё-таки старшая дома остается и ей папа будет нужнее, чем мне в роддоме

  9. #39
    Элита Аватар для rudmasha
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    м.Академка,политех
    Сообщений
    1 943

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    А не надо никуда нести сертификат. Если в жк наблюдаетесь, то вам его в 30 недель выпишут. Я вот платно наблюдаюсь, так наверное прямо в роддоме буду получать, а то вообще не хочу с жк связываться. Так тоже можно. А показывать его нужно в роддоме как со схватками приедешь, отдать вместе с картой. Они там эти бумажки сами отрывают и расписывают.
    Я вот три с половиной года назад рожала и то по другому все было, а уж за 12 лет...

    Кстати, а кто как собирается добираться до роддома? Ведь если самим ехать, то из одного роддома в другой могут отфутболивать, так и родишь в машине. А скорая.... У меня жутковатое воспоминание о скорой. Мы с дочкой однажды ездили, там не пристегнуться, не прицепиться, болтаешься как селедка в бочке, на каждой кочке рискуя врезаться головой во что нибудь...
    Скорая не даёт гарантии что тебя примут!((( Не давно знакомую привезли по скорой,а мест нет и повезла её скорая в другой род.дом(((((
    «Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

  10. #40
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    прекрасно родила бесплатно в 9ке в марте 2012г., на отделении сначала была одна, потом еще одна девочка присоединилась, она в одном душе, я в другом, пока я переживала схватки больше родов было платных,а акушерка была та, что у моей сестры 7 лет назад роды принимала платно)))) вот такое совпадение в родилке рожала одна, а вообще 3 или 4 кресла стоит...здесь наверное повезло, а если честно мне тогда было пофиг рожает там кто или нет
    подруга рожала на Вавиловых бесплатно в самом разгаре июле, сказала если будет еще рожать, то скорее заплатит...не буду вдаваться в подробности, ей многое не понравилось
    сначала хотела отдельную палату, а потом уже пофиг стало, выписали на 4 день,+пока пингвином в душ ходишь,девчонок можно попросить посидеть с пупсом,укачают или на крайняк на мобильник позвонят))))да и повеселее
    я кстати с девочкой лежала с которой рожала+2 платницы были...разницы я поняла, что ни какой, отдельная родилка если только

Страница 4 из 392 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •