Страница 5 из 392 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: кто решил рожать бесплатно,пообщаемся?

  1. #41
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Рожала бесплатно 17(15) РД. Никаких нареканий нет, ни днем, ни ночью, ни в праздник. Оплата родов - это тараканы беременных - дескать заплачу - и все будет ок. А ни одна оплата не гарантирует отсутствие осложнений. Ну и повторю в очередной раз - если врач за деньги работает иначе, чем без них - ему не платить надо, а бежать от него подальше. Доведется рожать еще - только бесплатно.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  2. #42
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
    Девочки, вот убейте не пойму, чего все нашли в отдельных палатах первый раз лежала в 4х местной, правда она была огромная, как спортзал, дети может и пищали по ночам, но никто не слышал ничего. Зато днём весело было, хорошая компания подобралась. Опытом девчонки делились, у них у всех вторые дети были. Да и выйти куда-то на пару минут спокойнее. Иначе я б от тоски за трое суток умерла.
    +1000000 Отдельная палата - это неудобно. Надо сходить в столовую, в аптеку, на анализы, УЗИ - а ребенок один будет??? Данунафик, проще когда есть соседки - все по кругу смотрят за детьми. Да и поговорить есть с кем.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    г.Красное Село.
    Сообщений
    356

    Рожала по сертификату в 2011 году в 10 роддоме, родилка была отдельная, акушерка попалась хорошая, роды прошли без осложнений, а вот с врачом дежурным не повезло, лежала 1.5 часа на кресле, ждала пока он придет меня зашивать, так как надрез делали, от потери крови после в обморок упала. На ПО лежала тоже в бесплатной палате, было нас 3 чел, одна соседка нормальная попалась, а вторая нервная какая-то, все с персоналом ругалась то ей не так, это ей не так. Но на 4 сутки нас выписали, поэтому терпимо конечно. Сейчас предстоят 3 роды в апреле, и вот думаю платно рожать или нет. Пока определиться не могу. Если честно вторую дочку боялась бесплатно рожать, так как старшая особая, проблем со здоровьем очень много, но рожала в другом городе ее, поэтому потом все таки решила по сертификату рожать. А сейчас и роды вроде предстоят 3, а боюсь жуть просто.

  4. #44

    у меня первая беременность,поэтому вообще не знаю как платно,а как бесплатно.платить не хочется,так как гарантии нет., а тогда смысл платить. очень жаль что у многих сложилось мнение, если платно, то хорошо, а бесплатно плохо((( и врачи пользуются этим. но ведь врач должен оставаться врачем...
    интересно, а по сертификату в 13 рд без направления из жк не возьмут?

  5. ответ для verynice , на сообщение « Хочу в Первый Мед) Но в платную... »
    #45
    Участник Аватар для lyaka3
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Петроградская/Горьковская/Спортивная/Чкаловская, Пролетарская,
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от verynice Посмотреть сообщение
    Хочу в Первый Мед)
    Но в платную палату, там как-то странно, в платной лежишь с малышом, можно приносить любую еду, принимать родственников, в бесплатной ничего нельзя...
    А что бесплатно разве без малыша лежишь?
    Меня зовут Ольга.

  6. #46
    Гость Аватар для verynice
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от lyaka3 Посмотреть сообщение
    А что бесплатно разве без малыша лежишь?
    Тут я конечно не специалист, но разве в многоместных палатах деток не привозят на кормежку?
    Не найду, откуда я это взяла про 1 Мед, или может в СССР так было...


    Юля, ко мне на "ты"

  7. #47
    Гость Аватар для verynice
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто как собирается добираться до роддома? Ведь если самим ехать, то из одного роддома в другой могут отфутболивать, так и родишь в машине. А скорая.... У меня жутковатое воспоминание о скорой. Мы с дочкой однажды ездили, там не пристегнуться, не прицепиться, болтаешься как селедка в бочке, на каждой кочке рискуя врезаться головой во что нибудь...
    Меня тоже беспокоит этот вопрос. Если ехать с мужем на машине, в переполненном РД могут продинамить, и тогда будешь мотаться по РД, пока не родишь в машине (это конечно страхи беременных, на улице точно не оставят). Скорая как правило связывается со своим диспетчерским пунктом (так было в случаях со мной, когда я их вызывала) и получает указание, куда везти. Но вот в инфекционный РД или на другой конец города совсем не хочется...


    Юля, ко мне на "ты"

  8. #48
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от verynice Посмотреть сообщение
    Тут я конечно не специалист, но разве в многоместных палатах деток не привозят на кормежку?
    Не найду, откуда я это взяла про 1 Мед, или может в СССР так было...
    Вроде сейчас везде с малышами лежат. И почти везде можно посеать родственникам.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Вроде сейчас везде с малышами лежат. И почти везде можно посеать родственникам.
    В Снегиревке полно больших (8-местных) палат, где мамы без детей лежат - я так в прошлом году рожала - даже по блату за все 4 дня не нашли места в палате, где мамы с детьми лежали... Хорошо хоть моя красавица кушала прекрасно - многих деток в кормления было не разбудить, в результате их потом в перерывах смесью докармливали.
    И посещения там только в платных палатах (и хорошо! - в 9-ке, когда в 2009 рожала, был такой проходной двор).

  10. #50
    Элита Аватар для Блондинки рулят
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    2 777

    А мне вот еще интересно......могу ли я сама без скорой приехать в роддом если воды отошли?И примут ли меня?

Страница 5 из 392 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •