Страница 6 из 392 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: кто решил рожать бесплатно,пообщаемся?

  1. #51
    Участник Аватар для alitim
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    пушкин
    Сообщений
    201

    Рожала в Пушкине и дочку и сына бесплатно, очень понравилось отношение, разницы вообще не заметила между платниками и бесплатниками. Первые роды вообще легко прошли, вторые были ЭКС, замечательно отнеслись, если бы не решили кесарить, вообще не знаю, что с ребенком было бы, а так очень все оперативно и профессионально, сделали эпидуралку, я ни копейки не заплатила. Врач, которая оперировала постоянно навещала меня в палате и проверяла мой шов. Палата тоже была бесплатной, замечательные девчонки были соседки, было не скучно, тем более ко мне вообще никто не приезжал, так как муж со старшей дома сидел, а других родных у нас нет.

  2. #52
    Участник Аватар для alitim
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    пушкин
    Сообщений
    201

    Цитата Сообщение от Блондинки рулят Посмотреть сообщение
    А мне вот еще интересно......могу ли я сама без скорой приехать в роддом если воды отошли?И примут ли меня?
    Конечно, я так приезжала с первой дочкой, муж отвозил, когда воды отошли, только в роддом позвоните предварительно, а то бывает они закрываются, когда переполнены.

  3. ответ для alitim , на сообщение « Конечно, я так приезжала с первой... »
    #53
    Элита Аватар для Блондинки рулят
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от alitim Посмотреть сообщение
    Конечно, я так приезжала с первой дочкой, муж отвозил, когда воды отошли, только в роддом позвоните предварительно, а то бывает они закрываются, когда переполнены.
    спасибо! да в Пушкинском супер..но боюсь вдруг не приймут,у них там ажиотаж такойИ на ввоз они часто закрыты.Мне надо пкс,боюсь еще того что приеду в какой-нибудь роддом и мне скажут,а давайте попробуем естественно рожать А пушкинский вроде за кс если это нужно.


    Данюше10лет,Максюше 6 лет
    Место женщины на кухне... где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин..

  4. #54
    Элита Аватар для rudmasha
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    м.Академка,политех
    Сообщений
    1 943

    Цитата Сообщение от Блондинки рулят Посмотреть сообщение
    А мне вот еще интересно......могу ли я сама без скорой приехать в роддом если воды отошли?И примут ли меня?
    Я в прошлый раз так пришла! Оформили и отправили в родилку))
    «Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

  5. #55
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Вроде сейчас везде с малышами лежат. И почти везде можно посеать родственникам.
    Жена брата рожала в Снегиревке бесплатно,1,5 месяца назад.Ребенок лежал отдельно.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!





    Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

  6. #56
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    В Снегиревке полно больших (8-местных) палат, где мамы без детей лежат - я так в прошлом году рожала - даже по блату за все 4 дня не нашли места в палате, где мамы с детьми лежали... Хорошо хоть моя красавица кушала прекрасно - многих деток в кормления было не разбудить, в результате их потом в перерывах смесью докармливали.
    И посещения там только в платных палатах (и хорошо! - в 9-ке, когда в 2009 рожала, был такой проходной двор).
    Только в Снегиревке и есть раздельное содержание, в остальных совместное

    Цитата Сообщение от Блондинки рулят Посмотреть сообщение
    А мне вот еще интересно......могу ли я сама без скорой приехать в роддом если воды отошли?И примут ли меня?
    Да. Если роды в ходу - обязаны принять. Если мест нет совсем - они вызывают скорую и везут в другой РД
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  7. #57
    Гость Аватар для verynice
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Вроде сейчас везде с малышами лежат. И почти везде можно посеать родственникам.
    В моем РД точно бесплатные палаты посещать нельзя. Только встреча в холле


    Юля, ко мне на "ты"

  8. ответ для rudmasha , на сообщение « Скорая не даёт гарантии что тебя... »
    #58
    Активный участник Аватар для Шоколадкина
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    525

    Немного ободряющий топик. Первый раз рожала платно, с мужем, все прошло отлично (разрезы не считаются). В этот решили - бесплатно, честно говоря, страшно. Страшно остаться одной, что не смогу докричаться врача, вообще куча страхов но каждый вечер настраиваю себя на лучшее
    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто как собирается добираться до роддома? Ведь если самим ехать, то из одного роддома в другой могут отфутболивать, так и родишь в машине. А скорая.... У меня жутковатое воспоминание о скорой. Мы с дочкой однажды ездили, там не пристегнуться, не прицепиться, болтаешься как селедка в бочке, на каждой кочке рискуя врезаться головой во что нибудь...
    Вот, тоже вспоминаю скорую и жутко становится (с ребенком на ней 2 раза катались), при чем первый раз меня хоть каким-то чисто символическим ремнем пристегнули и врач (или м.с) с нами сидела, а во второй - вообще бросили нас одних, сами впереди с водителем сидели, ремня не было, еле держалась на поворотах и торможениях
    Цитата Сообщение от rudmasha Посмотреть сообщение
    Скорая не даёт гарантии что тебя примут!((( Не давно знакомую привезли по скорой,а мест нет и повезла её скорая в другой род.дом(((((
    Разве скорая не звонит в роддом перед отъездом?

    Я - Наташа

  9. #59
    Мега-элита Аватар для 4ewwwka
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Спб, Наставников , иногда пр. Маршала - Блюхера
    Сообщений
    3 443

    И я рожала бесплатно..в Снегиревке..и рада, что не видела отчетов лв до родов..Родила замечательно. всем осталась довольна!! Акушерка мне попалась - распрекраснейшая!!!!! Врача даже не помню))
    единственным минусом было то, что я платила подпольно за анестезию.. )))
    ну и одна из медсестер, что за малышами ухаживали, не понравилась совсем..

    п.с. я как раз попала сразу в 4-х местную палату с совместным прибыванием с детками..
    помню, что в первую ночь я не смогла решиться и попросить, чтобы малыша у меня взяли на ночь. ( только тапками за такие фразы не кидайте)))))
    ..в обед следующего дня от усталости и недосыпа - уснула, когда сын лежал у меня на руке, - прибежала медсестра на крики ребенка, а я сплю рядом и не слышу..соседки по палате деликатно промолчали, я же готова была провалиться сквозь землю)...

  10. #60

    Родила бесплатно буквально две недельки назад в 1 РД на ваське.
    Рожать изначально планировала по сертификату, хотя возможность была и заплатить.
    Как оказалось, в моем случае платные роды не имели бы смысла - так все быстро произошло. От отошедших дома вод до рождения дочки прошло чуть больше 4 часов, из них 2 часа мы собирались и ехали.
    Отношение было очень хорошее начиная с приемного, заканчивая ПО. Не думаю, что оно чем-то бы отличалось рожай я платно. Родилка была отдельная (там все такие), новая с современным креслом. На ПО палата на четверых - действительно было хоть на кого оставить ребенка пока на процедуры да в столовку бегаешь (хотя тут бы я не отказалась от платной двухместной, просто не было).

    А платные роды, мое мнение, нужны для тех, кто хочет рожать с мужем (мамой, ...) или хотят чтобы им уделяли постоянное внимание, чтоб врач или акушерка не отходили и постоянно контролировали процесс. Спокойствие рожающей в данном случае превыше всего! Ну а в противном случае можно и бесплатно. Самое главное все равно на кресле, а там уж будет и акушерка и врач, и ни одна бригада не заинтересована в плохом исходе родов, они за нас отвечают. И за вас никто все равно не родит, придется и потерпеть и поработать... а боль - она быстро забывается.

    P.S. Единственное но, полежала я на Вавиловых на сохранении, так вот, ни за чтобы туда не поехала с отошедшими водами и без схваток. У них в порядке вещей, что безводный промежуток длится 48 часов - сидят и ждут пока сама не зарожаешь. Нет, врачам, конечно, виднее, но девочки психуют не по детски, а я всеми руками за спокойствие в родах...

Страница 6 из 392 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •