Страница 7 из 392 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: кто решил рожать бесплатно,пообщаемся?

  1. ответ для verynice , на сообщение « В моем РД точно бесплатные палаты... »
    #61
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
    Жена брата рожала в Снегиревке бесплатно,1,5 месяца назад.Ребенок лежал отдельно.
    Ого,я думала такого и нет уже.

    Цитата Сообщение от verynice Посмотреть сообщение
    В моем РД точно бесплатные палаты посещать нельзя. Только встреча в холле
    В 9 ходят все кому не лень.В 2006 проход каждого лишнего человека был 50 руб)))

    В Белгороде,где младшего рожала с отделения не выпускали,из палаты только в халате. Все передачи через пост только.
    А,в платные палаты пускали,но я и в бесплатной как в санатории отлежала. А питание какое Даже выбрать блюда давали

  2. ответ для Niroka , на сообщение « В Снегиревке полно больших (8-местных)... »
    #62
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    В Снегиревке полно больших (8-местных) палат, где мамы без детей лежат - я так в прошлом году рожала - даже по блату за все 4 дня не нашли места в палате, где мамы с детьми лежали... Хорошо хоть моя красавица кушала прекрасно - многих деток в кормления было не разбудить, в результате их потом в перерывах смесью докармливали.
    И посещения там только в платных палатах (и хорошо! - в 9-ке, когда в 2009 рожала, был такой проходной двор).
    Тяжко без малаша, казалось,что и не осталось такого уже.

  3. #63
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Да. Если роды в ходу - обязаны принять. Если мест нет совсем - они вызывают скорую и везут в другой РД
    Если конечно там не к потугам дело идет

    Цитата Сообщение от 4ewwwka Посмотреть сообщение
    п.с. я как раз попала сразу в 4-х местную палату с совместным прибыванием с детками..
    помню, что в первую ночь я не смогла решиться и попросить, чтобы малыша у меня взяли на ночь. ( только тапками за такие фразы не кидайте)))))
    ..в обед следующего дня от усталости и недосыпа - уснула, когда сын лежал у меня на руке, - прибежала медсестра на крики ребенка, а я сплю рядом и не слышу..соседки по палате деликатно промолчали, я же готова была провалиться сквозь землю)...
    Вот поэтому я за раздельное пребывание. Не понимаю этого геройства. Я ночью рожала, тоже постеснялась отдать её на детское, потом очень жалела. Получилось два дня без сна, у ребенка режима никакого, ночью не спит - точнее то ест, то спит, но я-то практически не сплю, на вторую ночь после родов у меня уже крышняк ехал от усталости. Ребенка всё равно докармливали, я хоть поспала потом и немного в чувство пришла перед выпиской

  4. #64
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Я в третий раз пойду рожать бесплатно.

  5. #65
    Активный участник Аватар для Amari
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    412

    Первый раз рожала платно в десятке, второй раз платно в Москве, третий раз бесплатно в 13 роддоме по показаниям (с мужем - у них это бесплатно). В принципе, оба первых раза платила за присутствие мужа...
    Третий раз получился самый легкий... 2 недели на ДО, отошли воды, 50 минут и малышка на животе -ни одного разрыва, хотя оба предыдущих делали эпизиотомию...

  6. ответ для Amari , на сообщение « Первый раз рожала платно в десятке,... »
    #66
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Amari Посмотреть сообщение
    Первый раз рожала платно в десятке, второй раз платно в Москве, третий раз бесплатно в 13 роддоме по показаниям (с мужем - у них это бесплатно). В принципе, оба первых раза платила за присутствие мужа...
    Третий раз получился самый легкий... 2 недели на ДО, отошли воды, 50 минут и малышка на животе -ни одного разрыва, хотя оба предыдущих делали эпизиотомию...
    я тоже хочу такие третьи роды а то что-то страх напал)

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    а вот кто рожал уже бесплатно и ехал на скорой, как это вообще выглядит? предположим мне кажется, что у меня схватки, я звоню в скорую (кстати, у нас стационарного телефона нет, какой номер набирать с мобильного 03 или 112?). они приезжают через... сколько? что им надо отдать или показать? они что то смотрят или просто садят в машину и везут? а мне с собой тючки какие брать, те что для родов только или еще на ПО тоже?
    а по приезду в РД что происходит? в прошлый раз рожала платно, так меня сразу сопроводили в комнату, где делали клизму и брили. только бумажки мои забрали и все. но я видела, что прохожу мимо толпы девушек с большими животами, которые сидят в очередь на оформление. это они на ДО поступали или со схватками ждали своей очереди?
    а то, честно говоря, тут столько пишут про то как платно ехать в роддом, а вот как бесплатно туда ехать, я что-то информации не встречала.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  8. #68
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Я на сохранение на скорой ездила. Звонили с мобильного,но по какому номеру не знаю. Приехал мальчик молоденький,посмотрел доки,перепугался сильно,я 4 дня как выписалась с сохранения Позвонил диспетчеру-куда везти.Мы ему-везите в 9, он-там нет мест,мы-вы везите,а там решим вопрос с местами Повезли меня, места были.

  9. #69
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    а вот кто рожал уже бесплатно и ехал на скорой, как это вообще выглядит? предположим мне кажется, что у меня схватки, я звоню в скорую (кстати, у нас стационарного телефона нет, какой номер набирать с мобильного 03 или 112?). они приезжают через... сколько? что им надо отдать или показать? они что то смотрят или просто садят в машину и везут? а мне с собой тючки какие брать, те что для родов только или еще на ПО тоже?
    а по приезду в РД что происходит? в прошлый раз рожала платно, так меня сразу сопроводили в комнату, где делали клизму и брили. только бумажки мои забрали и все. но я видела, что прохожу мимо толпы девушек с большими животами, которые сидят в очередь на оформление. это они на ДО поступали или со схватками ждали своей очереди?
    а то, честно говоря, тут столько пишут про то как платно ехать в роддом, а вот как бесплатно туда ехать, я что-то информации не встречала.
    Меня на первые роды муж вёз на машине в тот самый роддом, где вы рожали и куда сейчас не хотите, практически со мной вместе привезли девушку на скорой, точно так же как я её проводили в эту комнатку фельдшеры со скорой и потом они ушли. В родилку мы поднимались вместе, только она с телефоном и водой, а я с тюком для родильного, ПО-шный тюк не то дома, не то в машине остался. Но у меня роды были платные. Наверное те девушки с животами на ДО сидели, я-то приехала ночью, никого не было

  10. #70
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    а вот кто рожал уже бесплатно и ехал на скорой, как это вообще выглядит? предположим мне кажется, что у меня схватки, я звоню в скорую (кстати, у нас стационарного телефона нет, какой номер набирать с мобильного 03 или 112?). они приезжают через... сколько? что им надо отдать или показать? они что то смотрят или просто садят в машину и везут? а мне с собой тючки какие брать, те что для родов только или еще на ПО тоже?
    а по приезду в РД что происходит? в прошлый раз рожала платно, так меня сразу сопроводили в комнату, где делали клизму и брили. только бумажки мои забрали и все. но я видела, что прохожу мимо толпы девушек с большими животами, которые сидят в очередь на оформление. это они на ДО поступали или со схватками ждали своей очереди?
    а то, честно говоря, тут столько пишут про то как платно ехать в роддом, а вот как бесплатно туда ехать, я что-то информации не встречала.
    112
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

Страница 7 из 392 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •