Страница 1 из 392 123451151101 Последняя »  » 

Тема: кто решил рожать бесплатно,пообщаемся?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    кто решил рожать бесплатно,пообщаемся?

    Сразу просьба всем кто хочет рожать платно, не засоряйте эфир. Ваше мнение мне известно и историй на ЛВ я начиналась много. Все, спасибо, больше читать об этом не хочу.
    Все идет к тому, что я наверное буду рожать по сертификату. Не потому что денег нет просто в первый раз рожала платно и поняла, что ничего оплата врача не гарантирует, так за что же платить. И конечно меня терзают тысячи сомнений. Страшновато от такого решения. Вот интересно, я одна мучаюсь сомнениями решившись на бесплатные роды?

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  2. #2
    Элита Аватар для rudmasha
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    м.Академка,политех
    Сообщений
    1 944

    То же самое,первый раз платно и не увидела разницу,сейчас пойду по сертификату. Сомнения тоже есть,но у меня на данный момент ещё и фин. ситуация подкочала. Но недавно подруга родила бесплатно лучше чам в прошлый раз заплатив!!!!! Как то это успакаивает!!! Да и деньги дерут уж слишком бешенные!!!!!!!!!!!!!!!!
    «Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

  3. #3
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 956

    Рожала бесплатно в 2011г.,деньги что откладывала,на ремонт ушли))) Прочла про 13 РД что и платить то не за что.Вы знаете,родила не хуже чем на СР в 16 РД.И муж на родах и отдельная родилка!!! Сами с мужем обалдели от такого положения вещей.

  4. #4

    рожала бесплатно. настроена была на это с самого начала. все отговаривали. даже мама уже перед родами говорила что надо бы наверное было заплатить.
    родила прекрасно, всем довольна.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Angel-@@
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    365

    Я тоже рожала бесплатно , хотя изначально сомневалась, но начитавшись и наслушившись, поняла что ничего это оплата не дает. В итоге родила бесплатно и осталась очень довольно тем как роды проходили и отношением врачей.

  6. #6
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 211

    Я первую рожала бесплатно, и на вторые роды так же настроилась. Меня еще угнетает ситуация, что даже имея деньги, ты на эти платные роды в некоторые особо лакомые места пробиваешься как нищий композитор к меценату, так что еще на предварительном этапе меня это отвращает от услуги.
    Но теперь не знаю, в какой роддом податься ) первый раз рожала в 18м, не так давно, но слышу, что много кто с инфекцией уходит, из 10ки тоже, в 9ку бесплатно не пойду точно. Так что осталось решить еще одну дилемму.

  7. #7
    Старожил Аватар для Мама Аленки
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    1 357

    Два раза по сертификату, в 2008 и сентябрь 2012г. в 9 роддоме. Все прошло хорошо.

  8. #8
    Участник Аватар для макаролька
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    275

    Первый раз рожала бесплатно, осталась всем довольна ( рожала практически с утра до вечера, была отдельная родилка)
    Второй раз рожала тоже бесплатно ночью, акушерку кричать приходилось,она спала в соседней родилке. Хорошо второй раз рожала понимала, как это происходит. В результате на потугах пришлось в другую подготовленную родилку переходить. Врач который принимал роды был из приемного покоя. Пришлось меня резать и на живот давить, т.к. потуги прекратились. Ребь родился синий и закричал не сразу, неонатолог пришла через некоторое время, когда дите миро спало и синева уже отходить начала.
    Сейчас немного побаиваюсь. Хотелось бы заплатить за грамотную акушерку, но с сожалению мы не можем себе этого позволить.
    Вообщем, роды дело случая, повезет - не повезет.

  9. #9
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Планирую бесплатно...
    Был уже положительный опыт и бесплатных и платных родов.

  10. #10
    Активный участник Аватар для morlen
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский район СПб
    Сообщений
    316

    Бесплатно первый раз, всё отлично. Сейчас тоже бесплатно. Заплачу только за палату после родов, здесь хотя бы понятно за что: соседей нет и навещать могут родственники.

Страница 1 из 392 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •