Тема: Новогодняя Ёлка в саду

грибок
    Guest

Новогодняя Ёлка в саду

Здравствуйте Ольга.Вопрос такой-Ребенок стеснительный,очень привык к вниманию мамы,не любит что-то делать без меня.В этом году в саду разрешили присутствовать на утреннике родным.Как лучше поступить(пойти вместе с ребенком и там быть вместе-но знаю,что со мной участия в играх и танцах не будет-будет сидеть рядом )или пусть идет без меня(только родные других детей будут и не будет ли в таком варианте обиды на меня,что я не пришла?Просто мне кажется,что без моего присутствия более вероятно участие в играх и празднике.Что меньше травмирует ребенка?

2. ответ для грибок , на сообщение « Новогодняя Ёлка в саду »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Уточните возраст ребенка .

3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Уточните возраст... »
    грибок
    Guest

Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Уточните возраст ребенка .
    3 года и 6 мес

4. ответ для грибок , на сообщение « Новогодняя Ёлка в саду »

Добрый вечер!

думаю, ребенок ждет праздник, готовится. К деткам придет Дед Мороз и будут подарки. Вполне возможно , что сын будет увлечен праздником. Вы можете придти тихонько и посмотреть (можно и записать на видео).
    Вы можете спросить малыша, хочет ли он, чтобы вы посмотрели, как он будет веселиться

грибок
    Guest

Добрый вечер!

думаю, ребенок ждет праздник, готовится. К деткам придет Дед Мороз и будут подарки. Вполне возможно , что сын будет увлечен праздником. Вы можете придти тихонько и посмотреть (можно и записать на видео).
    Вы можете спросить малыша, хочет ли он, чтобы вы посмотрели, как он будет веселиться
    да вот в том-то и дело,что сын не хочет туда идти,как собственно и вообще в садик.

6. ответ для грибок , на сообщение « Новогодняя Ёлка в саду »

Добрый день!

Понятно.
    Тогда идите вместе: где-то побудет с вами, посмотрит, ка весело. Может удастся вместе с вами поучаствовать в чем-то. Это создаст позитивный настрой у малыша . Если будете вместе, не заставляйте его : иди, смотри, как весело. Часто, когда деток не заставляют, они сами становятся активней .

грибок
    Guest

Добрый день!

Понятно.
    Тогда идите вместе: где-то побудет с вами. посмотрит, ка весело. Может дастся вместе с вами поучаствовать в чем-то. Это создаст позитивный настрой у малыша . Если будете вместе, не заставляйте его : иди, смотри, ак весело. Часто. когда деток не заставляют, они сами становятся активней .

спасибо огромное за совет,поняла.Так и сделаю.