Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Если муж разлюбил

Участник

Если муж разлюбил

Нашла замечательный совет страдающим душам. Очень надеюсь, что поможет. Кратко ситуация- она его любит, ждет ребенка, он хочет "личной свободы"
    У меня почти похожая ситуация. Надо как-то восстановиться психологически, чтобы суметь достойно выйти из неё. Сама не знаю, как это сделать. Но однозначно, увы, уговоры не помогут. И удерживать мужа возле себя ни чем не поможет. Смириться? Всё это ужасно тем, что вот такое заявление любимого человека очень сильно влияет на самооценку. Но, если взглянуть философски на это проблему? Ведь заставить любить невозможно. А чтобы он полюбил снова? Здесь есть много факторов. Иногда человек сам не ведает, что творит, когда делает и говорит жене такое. Я думаю, что надо отпустить, но не разводиться с ним, если это возможно. Может он одумается через какое-то время. Если вы верите в БОга, то сходите в ЦЕрковь. Помолитесь. Расскажите Богу о своей проблеме. Излейте душу. И потом, если ваш муж так говорит, то он не прав. Однозначно. Нельзя поступать так с близкими, потому что - это очень больно. Муж уже грешит против вас и против себя самого. Я верю. что Провидение или Высшее Сознание всё видит. По-другому Бог всё видит. Он знает, как вам трудно. Но, увы, Бог сотворил людей свободными. Мы свободны совершать те или иные поступки. И, если мерзавец совершает такое против вас, против своей семьи. То он это делает в конечном счёте только плохо самому себе. Главное себя не разрушайте. Я по себе знаю, что это очень трудно. Но поверьте, на свете есть люди достойнее вот таких наших мужей. Хотя, конечно это нас не утешит. Ведь необходимо только его признание. Но жизнь так интересна и многогранна! И жить стоит, даже, если муж не любит. И, если разобраться? А кто он собственно такой, чтобы с ним считаться? Если он так говорит, зачем он нужен? Мне всегда в таком случае хочется помолиться Богу и сказать: Господи! Я твоё создание. И я знаю, что ты любишь всех людей, потому что мы Твоё творение. Значит ты, всё же любишь и меня. Прости мне грехи, которые я совершила. Но я взвываю к Твоей Высшей справедливости. Посмотри на этого человека! Он убивает меня. Он посягает на меня как на личность. Хочет разрушить мою целостность. Не дай ему убить меня, потому что он не имеет на это права. Он человек, муж, которого ты дал мне, вразуми моего мужа, как Сам знаешь. Чтобы он такого не совершал против меня. Потому что - это откровенное зло. А ты заповедал нам любить друг друга. Ты даёшь мужу жену, а жене мужа. Чтобы они поддерживали и любили друг друга. Так дай мне силы суметь противостоять этому такому злу, направленному против моей личности. И суметь пережить это. Не надо поддаваться. Наверное надо сказать ему: "Я тебя очень сильно обидела чем-то. Не знаю чем. Но видимо, увы, так произошло. Что же иди куда хочешь ибо я бессильна что-либо исправить." Вот и всё, что вы можете сделать. Но с таким человеком явно не не надо общаться. Но в таком случае я хочу взмолиться к Богу: "Господи! Заступись за меня и моих детей. Не дай меня в обиду. Ибо я люблю этого человека! Поведи его теми путями и дорогами, которые я не знаю, вразуми его. Что он делает?!!! Чтобы он понял и осознал такой грех против меня!!!" Вот, что мы только можем. Либо смириться, либо нет. Но не мстить, не разрушать себя. Какими-нибудь отчаянными делами, а вопить к Господу. Умолять его вразумить этого человека. Может боль и уляжется когда-нибудь. И не давать себя в обиду, то есть не давать себя разрушать. Вот и всё. Пойти к друзьям. Наверняка у вас есть люди, которые вас любят и ценят. Они вас поддержат (родители). Ещё можно после его ухода эту проблему переспать, то есть спать и во сне всё передумать. Так тоже можно. Или отправиться в путешествие. Или и то, и другое. А ваш муж дурак. Потому что он значит не любит Бога, и не верит в него. НЕ ходит в Церковь. Верующий человек не скажет такого, потому что ему потом будет стыдно перед Богом. Не разводитесь. Дайте ему свободу. Пусть погуляет. НО, потом он всё-равно вернётся к вам. Потому что мы слабые. И всё-равно в жизни часто бывают такие обстоятельства, что нам нужен подчас и просто необходим близкий человек. А вы его жена. И к кому он придёт, как ни к вам, когда настанет время? Ещё полезно помолиться перед иконой Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец". Пусть Бог вонзит стрелу в его сердце. И смягчит его. Ещё надо молиться и Богу и по- возможности исповедаться ему. Или хотя бы перед иконой перечислить свои грехи. Может по грехам нашим пришло такое зло? Надо очиститься самой. И ещё мы должны ценить себя. Жизнь каждого человека бесценна. Это есть драгоценный дар человеку, человеческой душе. И займитесь собой и детьми. Наверняка у вас есть любимые увлечения. А в душе послать его куда подальше. Или просить прощения в душе, про себя например: " Имя мужа, прости свои обиды на меня" Или "Имя мужа, прости сою нелюбовь ко мне". Столько раз сколько просит душа. Помогает. Ещё можно на чётках читать Богородицу. Только надо попросить благословения на чётки в Церкви. Этот человек не бьёт. Но разрушает Вашу душу, а это по-хуже будет. Поэтому в этом случае может помочь только Бог. (Но к бабушкам не обращаться! Только в Церковь идти на исповедь к священнику! Ну. Или к психологу хорошему. К психоаналитику.) И если вам нравиться любить его, так любите на здоровье. Молитесь за него, как за безумного. Царствие Небесное нудится трудом! И ничего не пытайтесь ему доказать. Просто сами отдохните и работайте над собой. Да поможет нам Бог и Сила Господня! Возопить к Богу тоже полезно бывает, потому что мы Его создания.

2. ответ для mamochka77-77 , на сообщение « Если муж разлюбил »
    Частый гость)) Аватар для Юшкина

Цитата Сообщение от mamochka77-77;91476494 Царствие Небесное [B
    нудится [/B]трудом!
    что означает выделенное?

и заодно, что делать неверующим?
    а то я весь сабж не осилила
    Маше 10 лет, Роме 7 лет

Для человека национальность -
    и не заслуга, и не вина.
    Если в стране утверждают иначе,
    значит, несчастна эта страна(с)

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали" (с) Марк Твен
    ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ

— Ты кого-нибудь любишь?
    — Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.

3. ответ для Юшкина , на сообщение « что означает выделенное? и заодно,... »

Шо это было?????

4. ответ для mamochka77-77 , на сообщение « Если муж разлюбил »

я не осилила тож. "нудится с трудом"??? заинтригованна.

5. ответ для mamochka77-77 , на сообщение « Если муж разлюбил »
    Небожитель Аватар для Ингвар

Аминь.

6. ответ для Ингвар , на сообщение « Аминь. »
    Давно я здесь Аватар для OSHI

не могу так читать

7. ответ для mamochka77-77 , на сообщение « Если муж разлюбил »
    Мега-элита Аватар для Рыжая панда

оооо и сюда пришли верующие

8. ответ для **KAТЯ** , на сообщение « Шо это было????? »
    Частый гость)) Аватар для Юшкина

Цитата Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
    Шо это было?????
    чего-то у меня с цитированием
    но нудится таки интересует
    Маше 10 лет, Роме 7 лет

Для человека национальность -
    и не заслуга, и не вина.
    Если в стране утверждают иначе,
    значит, несчастна эта страна(с)

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали" (с) Марк Твен
    ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ

— Ты кого-нибудь любишь?
    — Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.

9. ответ для mamochka77-77 , на сообщение « Если муж разлюбил »
    Небожитель Аватар для Ингвар

Цитата Сообщение от mamochka77-77 Посмотреть сообщение
    А в душе послать его куда подальше. Или просить прощения в душе, про себя например: " Имя мужа, прости свои обиды на меня" Или "Имя мужа, прости сою нелюбовь ко мне".
    Ну, да. Или-или. А чё такого?
    Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки.

10. ответ для mamochka77-77 , на сообщение « Если муж разлюбил »
    Мега-элита Аватар для Миноги

Наверное, только сильно отчаявшаяся женщина может не только все это прочесть, но и следовать такому "совету"

Страница 1 из 4 1234 Последняя »