Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: декларирование музыкального инструмента

декларирование музыкального инструмента

Вопрос, конечно, специфичный, но если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, нужно ли деклалрировать музыкальный инструмент, купленный в ЕС?
    И про стоимость волнует - там на грани 1,5 тыс.евро получается. Такс-фри ведь не вычитают для этих документов? И если по документам он будет стоить 1550, то надо платить пошлину (и сколько%)?
    Думаю, стоит ли связываться...
    Я выбираю Любовь.

Элита

Нужно, обязательно нужно декларировать.
    Нужен чек магазина, справка о ценности-стоимости. Важно, какая страна-производитель (мастер). В общем, чем больше бумажек, тем лучше, а то сразу начинается "кулььтурная ценность", "предмет искусства"... ((
    Знаю историю, когда антикварный инструмент, купленный в ЕС так и не удалось ввезти легально.

Про стоимость и такс=фри не скажу точно, тоже может быть масса подводных камней.

Цитата Сообщение от HOLLEN Посмотреть сообщение
    Нужен чек магазина, справка о ценности-стоимости. Важно, какая страна-производитель (мастер). В общем, чем больше бумажек, тем лучше, а то сразу начинается "кулььтурная ценность", "предмет искусства"... ((
    Знаю историю, когда антикварный инструмент, купленный в ЕС так и не удалось ввезти легально.

Про стоимость и такс=фри не скажу точно, тоже может быть масса подводных камней.
    Спасибо! Речь, к счастью, совсем не об антиквариате. Планирую в интернет-магазине муз.инструментов купить новый инструмент. У них проблемы с доставкой в РФ, поэтому интересует доставка в Финляндию.
    Но размер ящика всё-таки таков, что не сказать не получится точно. Вес, кмк, меньше 50 кг. А вот что со стоимостью делать... Надеюсь, что на форуме бывают те, кто провозит вещи стоимостью больше 1,5 тыс.евро и проконсультирует, сколько придется заплатить. Я таким регулярно не собираюсь заниматься, просто хотелось бы прикинуть, что к чему.
    Я выбираю Любовь.

Элита Аватар для Брунгильда ®

Цитата Сообщение от HOLLEN Посмотреть сообщение
    Культурная ценность также подтверждается "бумажкой" так что не пишите ерунды.

Понятно, музицирующих маловато
    А если забыть предназначение вещи? Сколько нужно заплатить за ввоз товара, стоимостью 1600 евро, например?
    Я выбираю Любовь.

Элита Аватар для Брунгильда ®

Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Понятно, музицирующих маловато
    А если забыть предназначение вещи? Сколько нужно заплатить за ввоз товара, стоимостью 1600 евро, например?
    Может Вам лучше в таможню позвонить?

Может быть, основываясь на опыте других, решу не связываться с этим.
    Поиском ничего не нашла, неужели никто вещи, дороже полутора тысяч не возит?
    Последний раз редактировалось *Смородинка*; 26.12.2012 в 11:28.
    Я выбираю Любовь.

8. ответ для Брунгильда ® , на сообщение « Культурная ценность также... »
    Элита

Цитата Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
    Культурная ценность также подтверждается "бумажкой" так что не пишите ерунды.
    А в чем ерунда то? Я как раз и сказала, что нужны бумажки ))
    Я сегодня повезу свои инструменты через границу, так у меня все бумажки есть, целая папка, хотя инструменты не новые и не антикварные.

Наш человек

А чем мой вопрос хуже сотни других подобных на форуме, что сразу в таможню отсылаете?
    Я может вообще решу, основываясь на опыте других, не связываться с этим.
    Поиском ничего не нашла, неужели никто вещи, дороже полутора тысяч не возит?
    стоимостью 1600 евро, например?
    Если инструмент весит не более 35 кг (т.е. не попадает в категорию неделимого товара), то в Вашем случае Вы заплатите 30 процентов с превышения стоимости 1500 Е. Т.е. 0,3х(1600-1500) Е=30 Е. Это если инструмент стоит 1600 Е.
    Другой вопрос, а стоит ли его декларировать при такой разнице? Он очень громоздкий?
    И второе, эти ограничения касаются сухопутной и морской границы. Если Вы прилетите на самолете, то ничего платить не нужно. На авиатранспорте до 10 000 Е беспошлинно.
    Искать ничего не нужно. Все это есть на сайте Таможни РФ http://fl.customs.ru/index.php?optio...17&Itemid=1809 и в прикрепленном топике http://forum.littleone.ru/showpost.p...21&postcount=3

10. ответ для korn , на сообщение « Если инструмент весит не более 35 кг... »
    Элита

Мне кажется, всегда надо декларировать, или я ошибаюсь?
    Я не имею в виду случаи, когда инструмент можно разобрать до неузнаваемости и провезти в мешке вместе с формочками для песочницы ))

Страница 1 из 2 12 Последняя »