Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: научите готовить крепкий студень!!!

Мега-элита Аватар для олик.ру

научите готовить крепкий студень!!!

Расскажите пож-та какие вы части покупаете в каких пропорциях воды наливаете при варки??? у меня студень получается почему-то жидковатым!!!
    Неважно кто, что говорит о вас. Принимайте это с улыбкой и продолжайте делать своё дело.

2. ответ для олик.ру , на сообщение « научите готовить крепкий студень!!! »
    Хранитель Аватар для solveig

Мы не мудрствуем, добавляем желатин...
    Свекровь в холодец с мясом обязательно варит индейку (ноги). Говорит, что от этого лучше застывает.

3. ответ для олик.ру , на сообщение « научите готовить крепкий студень!!! »
    Наш человек Аватар для veda

Немного жидкости и много мяса..с костями..на самом деле варят из подбедерка..я даже ноги не добавляю..

4. ответ для veda , на сообщение « Немного жидкости и много мяса..с... »
    Мега-элита Аватар для олик.ру

Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    Немного жидкости и много мяса..с костями..на самом деле варят из подбедерка..я даже ноги не добавляю..
    А сколько кг мяса на литров воды??? А какое мясо брать?? подбедерок говядины???и все???сколько часов варить??? Я вообще никогда студень не варила ,но вот решилась!!
    Неважно кто, что говорит о вас. Принимайте это с улыбкой и продолжайте делать своё дело.

5. ответ для олик.ру , на сообщение « научите готовить крепкий студень!!! »

У меня муж не любит желатин в студне,сразу его вычисляет. Поэтому пришлось научиться готовить крепкий студень. Самыми сильными желирующими свойствами обладают - свиные копытца,рулька и куриные ножки (те которые с когтями). Мой стандартный набор для новогоднего холодца - пара свиных ножек,рулька,нога индейки,куриный окорочек,подбедерок говяжий,куриные лапки с когтями(примерно 1кг-потом их просто выбрасываю). Мясо кладу в кастрюлю и наливаю воды чтобы закрывала мясо примерно на 1,5-2 см. Дальше варю как обычно, Студень застывает всегда сам безо всякого желатина

6. ответ для олик.ру , на сообщение « научите готовить крепкий студень!!! »
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка

На кастрюлю 8,7 литров я беру: подбедерок говяжий, свиную ножку (или копыто) и половинка небольшой курицы. Главное, варить 6-8 часов, на медленном огне, периодически снимая жир и пенку. Никогда не использую желатин!

7. ответ для олик.ру , на сообщение « научите готовить крепкий студень!!! »
    Активный участник Аватар для Lemonka

Я тоже желатин никогда не добавляю, обычно подбедерок говяжий, ногу свиную, ногу индейки или куры, воды наливаю полную кастрюлю, закипит убавляю огонь и пусть томится часов 5-6

8. ответ для олик.ру , на сообщение « научите готовить крепкий студень!!! »
    Элита Аватар для Cheplu

Кладу говяжий путовый сустав, мясо говядины - лучше подбедерок, но можно и другое. Ставлю варку часов на 6. По объему - в мультиварку укладываю мясо, лук, морковь и доливаю воды сколько влезет. Сустав прошу в магазине перерубить, а то не лезет в мульку. Ставлю на ночь, поэтому на подогреве стоит еще, пока не соберусь разбирать.

9. ответ для олик.ру , на сообщение « научите готовить крепкий студень!!! »

никогда желатин не добавляю, всегда кладу свинные ножки,а остальное добавляю по обстоятельствам, когда что есть, иногдатолько куру, иногда кура+свинина или говядина. Варю 8 часов на очень медленном огне, мне кажеться залог хорошего студня как в том анекдоте -"евреи, не жалейте заварки"., так и тут если мяса много почему бы студню не быть крепким

Наш человек Аватар для В гостях у сказки!

Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Главное, варить 6-8 часов, на медленном огне, периодически снимая жир и пенку!
    !!!!!!!
    Недавно решила сэкономить время. Варила 3,5часа. Мясо раварилось,хорошо отошло от костей,но холодец не застыл!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »