Страница 1 из 39 1234511 Последняя »

Тема: не селяне, но тоже ничего хорошего....

Хранитель Аватар для Джулс

не селяне, но тоже ничего хорошего....

Помните моих друзей Ленку и Игоря? Так вот они же переехали в отдельное жилье летом. Все у них стало нормально. Но теперь им названивает Ленкина двоюродная сестра и просит приютить своего сына на время, пока не определится с жильем. Он приедет летом поступать, и не понятно будет место в общаге или квартиру снимать... И вообще, как Ленка поняла, ее сестрица совсем не против того, чтобы сыночка у тети пока пожил, у них же отдельная... А надо добавить, что последний раз Ленка сестрицу свою видела лет пятнадцать назад. Это дочка сестры Ленкиной матери, ну той, с которой они за бабушкой ухаживают. Она вышла замуж и уехала отсюда, куда-то на Волгу. На вопрос, почему она не хочет, чтобы ее сын поехал к ее матери, основной довод в том, что там же бабушка лежачая полгода....
    Короче, у этой семьи явная карма с родственниками такого рода. Ленка и ссорится не хочет, и пускать в свою многострадальную квартиру постороннего подростка тоже не горит желание... Что делать?

2. ответ для Джулс , на сообщение « не селяне, но тоже ничего хорошего.... »

Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Помните моих друзей Ленку и Игоря? Так вот они же переехали в отдельное жилье летом. Все у них стало нормально. Но теперь им названивает Ленкина двоюродная сестра и просит приютить своего сына на время, пока не определится с жильем. Он приедет летом поступать, и не понятно будет место в общаге или квартиру снимать... И вообще, как Ленка поняла, ее сестрица совсем не против того, чтобы сыночка у тети пока пожил, у них же отдельная... А надо добавить, что последний раз Ленка сестрицу свою видела лет пятнадцать назад. Это дочка сестры Ленкиной матери, ну той, с которой они за бабушкой ухаживают. Она вышла замуж и уехала отсюда, куда-то на Волгу. На вопрос, почему она не хочет, чтобы ее сын поехал к ее матери, основной довод в том, что там же бабушка лежачая полгода....
    Короче, у этой семьи явная карма с родственниками такого рода. Ленка и ссорится не хочет, и пускать в свою многострадальную квартиру постороннего подростка тоже не горит желание... Что делать?
    мест нет, даже в сарае за баксы койку не сдам (с)
    примерно так.
    я всё время попадаю под свое собственное нехорошее влияние.

3. ответ для Джулс , на сообщение « не селяне, но тоже ничего хорошего.... »
    Хранитель Аватар для шапокляк76

Подключить мужа. Пусть муж в телефонном разговоре скажет свое веское НЕЕЕТ.

4. ответ для Джулс , на сообщение « не селяне, но тоже ничего хорошего.... »
    Небожитель Аватар для Трильби

Врать. Думайте какова может веская причина, чтоб не пустить парня.
    Хотя, если честно я бы пустила, сразу оговорив срок (то есть на время экзаменов - да, но я на эту отдельную квартиру не для того горбатилась и уже вот просто очень хочется пожить отдельно
    Еще можно помониторить варианты ннедорого съема и именно его предложить.
    Ну и лежачая бабушка не значит чумная. Самый оптимальный вариант - пусть она поживет у Ленкиной матери вне очереди, пока племянник гостит у своей бабушки.

Наш человек Аватар для Marisabla

Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Врать. Думайте какова может веская причина, чтоб не пустить парня.
    Хотя, если честно я бы пустила, сразу оговорив срок (то есть на время экзаменов - да, но я на эту отдельную квартиру не для того горбатилась и уже вот просто очень хочется пожить отдельно
    Еще можно помониторить варианты ннедорого съема и именно его предложить.
    Ну и лежачая бабушка не значит чумная. Самый оптимальный вариант - пусть она поживет у Ленкиной матери вне очереди, пока племянник гостит у своей бабушки.
    то есть предоставить подростку в распоряжение готовую отдельную квартиру?

6. ответ для Джулс , на сообщение « не селяне, но тоже ничего хорошего.... »

Пустить на время экзаменов. То есть, примерно на 2 недели. Потом либо в общагу, либо домой.

7. ответ для Джулс , на сообщение « не селяне, но тоже ничего хорошего.... »

на время каких экзаменов? сейчас же все ЕГЭ отсылают и поступают заочно, так чтотлично приезжать не надо

8. ответ для Джулс , на сообщение « не селяне, но тоже ничего хорошего.... »
    хороводоводовед Аватар для ulyana

опыт с селянами должен был помочь отрастить шкуру от таких родственников
    я бы не пустила
    сказала что у мужа очень нервная работа- приходит и мы все на цыпочках ходим. будет очень не доволен посторонним в квартире... гостей даже не зовем последнее время)))
    могу помочь найти гостиницу недорогую или квартирку на месяц снять

9. ответ для Джулс , на сообщение « не селяне, но тоже ничего хорошего.... »
    Хранитель Аватар для Брют

Не пускать. Либо в квартиру с лежачей бабушкой - быстрее свалит в общагу.

10. ответ для Джулс , на сообщение « не селяне, но тоже ничего хорошего.... »
    Старожил Аватар для Грызлo

Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    хоспади, да гнать надо эту родню всю. Выключить все телефоны, не сообщать действующие адреса места жительства...

Верность - это такая редкость и такая ценность. Это не врожденное чувство: быть верным. Это решение.

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »