Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: прохождение врачей до месяца??

Старожил Аватар для Kalashnikova

прохождение врачей до месяца??

Девочки,я тут сестре твердо насоветовала оставить ребенка в покое до 2х месяцев и не тащить к неврологу,ортопеду и окулисту.Ребенку 2 недели. Педиатр из Скандинавии(она там рожала и одни наблюдают малыша первый месяц) настаиват что уже прямо сейчас надо пройти этих специалистов,при чем окулиста!!! я в шоке, с дочкой не было такого год назад(правда мы в другой клиники наблюдаемся,и по государственному графику до 2х месяцев вроде как никого проходить не надо).А окулист вообще с какими то капельками говорят надо проходить(не знаю как точно называется),после которых несколько часов мутное зрение. Ну вообщем,я права что посоветовала ей послать их в баню и ждать до 2х месяцев или нет?Может быть сроки какие-то новые вышли а я тут со своими советами!! Педиатр на возмущения сестры сказала-Мамочка,вы вообще в своем уме,как это зачем вам окулист,а вдруг проблемы...
    Ребеночек ттт славный,уже фокусирует зрение на предметах ненадолго..и по сравнению с моей дочкой тонус у нее гораздо меньше если совсем нет(тоже кс).

2. ответ для Kalashnikova , на сообщение « прохождение врачей до месяца?? »
    Наш человек Аватар для Недобрая

Не знаю, что там в платных, но в обычной п/к первый осмотр специалистами - невролог, окулист, хирург, УЗИ ТБС, ортопед, аудиоскрининг - в месяц. Плюс прививка. Окулист закапывает что-то (мы не приносили, у них есть - кстати, во парадокс-то: гос.п/к имеет лекарство, а в Сканди, видать, денюшек нетуть), но никакого дискомфорта у ребенка не вызывает.
    Но тут дело-то добровольное - не хотите - не ходите. Никто не покусает
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

3. ответ для Kalashnikova , на сообщение « прохождение врачей до месяца?? »

Цитата Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
    Девочки,я тут сестре твердо насоветовала оставить ребенка в покое до 2х месяцев и не тащить к неврологу,ортопеду и окулисту.Ребенку 2 недели. Педиатр из Скандинавии(она там рожала и одни наблюдают малыша первый месяц) настаиват что уже прямо сейчас надо пройти этих специалистов,при чем окулиста!!! я в шоке, с дочкой не было такого год назад(правда мы в другой клиники наблюдаемся,и по государственному графику до 2х месяцев вроде как никого проходить не надо).А окулист вообще с какими то капельками говорят надо проходить(не знаю как точно называется),после которых несколько часов мутное зрение. Ну вообщем,я права что посоветовала ей послать их в баню и ждать до 2х месяцев или нет?Может быть сроки какие-то новые вышли а я тут со своими советами!! Педиатр на возмущения сестры сказала-Мамочка,вы вообще в своем уме,как это зачем вам окулист,а вдруг проблемы...
    Ребеночек ттт славный,уже фокусирует зрение на предметах ненадолго..и по сравнению с моей дочкой тонус у нее гораздо меньше если совсем нет(тоже кс).
    Имхо, Вы зря. Ребенка оч. желательно показать в месяц специалистам, особенно если и педиатр советует. Окулист смотрит с расширяющими каплями глазное дно. Т.к. есть проблемы, которые в нежном возрасте решаются довольно просто капанием витаминчиков, а если не решить вовремя - операции и потеря зрения.. Кроме тонуса у детей бывают и другие неврологические проблемы, или Вы сами проверяете все рефлексы ребенка? Кесарята все в группе риска по неврологии, зрению и т.п., если что. И имхо, лучше показать спецу и убедиться, что проблем нет, чем потом кусать локти.
    Не хотите платить в этой клинике - пойдите в другую, да в ту же гос.поликлинику в конце-концов.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

нет дело не в деньгах, я судила из своего опыта,мы только в 2 показывались.поэтому офигела..предлагают же сейчас уже,в 2 ребенкиных недельки! вот что. поэтому спрашиваю здесь у опытных мамочек как у вас было?

5. ответ для Kalashnikova , на сообщение « прохождение врачей до месяца?? »
    Ветеран Аватар для Змеище

Врачей проходят в месяц, три, в шесть и в год. Лучше все-таки пройти всех положенных врачей, сделать узи и сдать кровь. До 3х месяцев многие проблемы можно поправить легко.

6. ответ для Kalashnikova , на сообщение « прохождение врачей до месяца?? »
    Ветеран Аватар для Tychka

У нас и в платной клинике, и в обычной районной поликлинике плановый осмотр специалистов в месяц. Мы были у окулиста, ортопеда-хирурга, невролога, педиатра. Окулист капала капли и смотрела глазное дно. У ребенка даже в страховке прописаны плановые осмотры специалистов в 1, 3, 6 и 12 месяцев. 2 недели - это, конечно, рановато, но в месяц заканчивается младенчество и - сразу на осмотры.

7. ответ для Kalashnikova , на сообщение « прохождение врачей до месяца?? »

Может я перепутала,может и у нас в месяц были..пойду карточку гляну! Но вот капельки нам никакие не капали! И недавно ходили к окулисту уже после года,он предложил закапать но предупредил что после этого зрение будет мутное у ребенка в течение 4х часов,мы отказались,проверил так,дольше чем обычно правдо.
    Я вот не люблю советчиков а сама оказалась такая же)) но сестра сама меня спросила,боюсь что ввела таки ее в заблуждение.. но такую крошечку везти в клинику..она такая маленькая

Согласна. Значит в месяц начинают а не в два как я думала. Но и две недельки рановато то?

9. ответ для Kalashnikova , на сообщение « прохождение врачей до месяца?? »

Ой вот я в месяц проходили мы врачей этих а не в какие не два! Пойду сестру переинформирую! Спасибо вам!

10. ответ для Kalashnikova , на сообщение « прохождение врачей до месяца?? »
    Мега-элита Аватар для Свет-Света

Я предположу, что капельки - это для осмотра глазного дна. Это очень важно. Мне тоже их закапывали))). Ничего страшного, зрачок увеличивается, врач смотрит, что ему надо и потом довольно быстро зрение фокусируется обратно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »